Перейти к содержимому

Нумизматика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#41 SPhpilot На главную

SPhpilot

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Март 2012 - 07:03

Да уж. И с чем связана такая высокая стоимость данной монетки?

#42 poker21 На главную

poker21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Март 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияTorsher (14 Март 2012 - 06:18) писал:

Во, нашел в инете:
Монета 10 копеек 2001 года м
металл: Медно-цинковый сплав
рыночная стоимость монеты 10 копеек 2001 года от 29000 до 40000 рублей. Цена зависит от сохранности монеты.
Может уважаемый Poker21 разъяснит - это действительно так? Как отличить дорогой гривеник от обычного?

Не могу взять на себя функцию "последней инстанции " - ибо  молод , и стаж коллекционирования  всего ничего , но спасибо за возникший вопрос и возможность предоставления  мне слово   . На монетах этого периода под передним  копытом лошадки всадника " Егория " ( имя " Егор "  -  переводится как Победитель )  , мы можем увидеть : или " м " , или " с-п " . Это обозначения монетных дворов :  " м "  - город  Москва  ," с-п " - Санк -Питербург  .  Запомним навсегда что монета номиналом 10 копеек 2001 год " м " стоит ...  номинал - 10 копеек , ровно  столько  , сколько указано на данной  монете , он "самый обычный " . Отпечатан  прилично  -  и попадается порою , у меня   более двух десятков  штук ,   у многих он есть , не зря же его предлагают кому не лень , все сайты пестрят от этого , засоряют эфир . Вообще аккуратнее нужно подходить к идеи обогащения  .  За период ;  берем  промежуток  2001 год- 2003 год  - да там  есть  монеты для заинтересования коллекционера  кое - какими монетами . Будет желание - небольшой  экскурс  преподам . Как нибудь пост набью . Но будем объективными  - солидные коллекционеры давно заполнили свои коллекции этими монетами , остальная " шушера " - барыги . " Акулу " ( фаната  нумизмата )   всегда сопровождают " прилипалы ".

#43 poker21 На главную

poker21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Март 2012 - 09:30

Есть очень хорошая новость Изображение   В обращение вышла монета с талисманами Олимпийских игр в Сочи 2014  года. Массовый выпуск  новой монеты открыл вторую серию по выпуску монет серии Сочи 2014. Итого, в нашем арсенале уже монета Сочи 2014 года ,монета Сочи 2014 года цветная  и монета Сочи 2014 в талисманами Олимпиады.

ИзображениеМонета Сочи 2014 с символикой олимпиады  Тираж монет в талисманами (Напомню, что к  ним относиться Мишка, Зайка и Леопард) составил порядка до 10 миллионов  штук( Ура, всем хватит!) Вся программа по выпуску монет проводится  со вместе с Банком России и  Сбербанком, который является генеральным  партнером Олимпиады.
Уже в 2011 году в рамках первого выпуска  монетной серии, посвященной олимпиаде были выпущены в обращение 12  монет ( как драгоценных, так и нет) В результате этого, уже в первых  дней эти монетки стали очень популярны.
В феврале также были выпущены четыре серебряные памятные монеты  номиналом 3 рубля: «Скелетон», «Сноуборд», «Фристайл» и «Прыжки на лыжах  с трамплина», — тиражом до 35 тысяч штук каждая. На оборотной стороне  монет рядом со спортсменами изображены растения-эндемики, произрастающие  на территории Сочи. Ещё одна монета серии — золотые 1000 рублей «Фауна  Сочи», которую украшает аллегорическое изображение древнегреческой  богини.

Сейчас пока ажиотаж на новую монету,  цена её высока. Однако, смотря на тираж, цена будет только падать.

#44 poker21 На главную

poker21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Март 2012 - 10:00

Рыболовы . А у вас есть побочное хобби кроме рыбалки для души ? А у меня есть. И именно с ним я хочу с Вами поделиться. Я — пока не нумизмат . Причем я только собиратель- коллекционер  всего и прочего  . Недавно  вот я купил папку  с дополнительными  листами вкладышами  для  монет юбилейные 10 рублей  России ,  куда вложил  все свои коллекционные экспонаты. На самом деле, я никогда  всерьез не рассматриваю коллекционирование как хобби, но когда есть  возможность просто со сдачей получить ту или иную монету, то почему бы и  нет? Так я собираю свою коллекцию с 1980 годов . У собирателей монет есть большое  количество интересных моментов, которые необходимы для всех  коллекционеров. И кроме монет, как таковых,  нужны  - пинцет и прочие  принадлежности - лупа ,магнитик , обычный  школьный ластик  и конечно же чрезвычайно важная вещь -  это Альбом .  Зачем он нужен? Прежде всего, альбом для монет позволяет  систематизировать коллекцию так, чтобы легко было найти любую  необходимую монету. А также в хорошем альбоме для монет  -  коллекция  представляется важно и элегантно, чем она была бы обычной кучкой. И,  конечно, не стоит забывать о сохранности монет. В подходящем альбоме с  листами монеты не будут подвержены механическим воздействиям. Уже пары  этих аргументов  хватает, чтобы найти деньги на отличный альбом. Но стоит  учесть, что хорошие сборники коллекций не будут стоить дешево. :facepal:Поэтому  не каждый нумизмат захочет позволить себе такую роскошь. Если вы умеете  делать неплохие вещи своими руками, то альбом для монет несложно сделать  и самому. Как я -  брал плотную прозрачную папку  , и   иголкой  с ниткой  прошивал .:biggrin: Описания для изготовления есть в интернете. При этом листы  есть возможность делать конкретно под нужный размер монет из вашей  коллекции.

Сейчас у меня почти собран альбом для юбилейных монет России ,  не хватает только самых новых и самых дорогих юбилейных монет. К ним, в  свою очередь относятся Пермский край, Ямало-Ненецкий АО и Чеченская  Республика . Хотя можно купить такие монеты, но самый кайф, когда та или  иная монетка тебе попадается со сдачей. Хоть я и начинающий нумизмат, но  так хочется, чтобы моя папка для юбилейных монет была   полностью завершена и у меня будет полная коллекция юбилейных десятков. Кстати,  кто только решается нужно это ему или нет , могу, основываясь на своем  опыте, сказать, что это очень интересно и увлекательно.  который поможет вам систематизировать и лучше освоиться в этой теме. Удачи вам!

#45 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Март 2012 - 13:50

poker21
Почему на двадцатипятирублевых олимпийских монетах нет надписи "Банк России"?
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

#46 poker21 На главную

poker21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Март 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияTorsher (16 Март 2012 - 13:50) писал:

poker21
Почему на двадцатипятирублевых олимпийских монетах нет надписи "Банк России"?
Что написано на рублях? Откройте кошелек — посмотрите . На всех  рублевых купюрах красуется надпись : билет Банка России (  полное его наменование - Центральный банк России - ) . На всех монетах  надпись : Банк России , Банк России , Банк России ....  Это значит, что все деньги в Российской Федерации эмитирует -  Центральный Банк России . При этом  -  Центральный Банк  России фактически не подчиняется   руководству России .  Государство   в государстве   . Есть Российская  Федерация  ,  где мы с Вами живем .  И с нами  живет  в нашем государстве  " вампир " -  Центральный банк России - . Открой глаза Россиянин  -  все бабки в стране принадлежат заграничному  капитализму .  И вот теперь вопрос к вам , уважаемые читатели : чтобы это значило?   О чем я спрашиваю?  Да о том, что в 2011 году в Российской Федерации появились монеты, на которых красуется совсем другая надпись. Изображение

Вот она, эта монета. С одной стороны надпись «Sochi 2014». С другой  вместо «Банк России» написано «Российская Федерация». Там же красуется  герб России — настоящий, с коронами и Георгием Победоносцем в середине .  А не  непонятное изображение без корон и без того, кто «убивает змея». А посмотри на нижний рисунок монету  5 рублей .

Изображение

К слову сказать —   вы можете лицезреть так привыкшую Вам обычную монету  номиналом  5 рублей , что мы даже не догадываемся   : что  же  на монете нарисовано  ( прочеканено  ) . А должны знать , что  этот убогий герб   -  Центральный Банк России  -   взял не с  потолка . Этот герб   -   был введен Временным правительством в 1917 году  . Тем  самым правительством  , что предало и продало Россию  за несколько месяцев .   Похоже, что   - Центральный Банк России   -   считает  себя продолжателем дела «временщиков»  .Капитализм предпринял попытку в 1917 году задушить  Россию и ... ему это удалось  .:facepal:  Поэтому и Георгий Победоносец исчез...   Eго  нет  - Вы же видите - нет ! А вот на новой монете он вновь появился  в середине ...   :biggrin: Кстати, номинал новой монеты,  которую выпустила РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ( это наше родное государство ) , а не  -  Центральный Банк России - (оплот заграничного империализма ) , необычный : 25 рублей . Итак вопрос: чтобы это все значило?  Одно ясно -   Новая  Россия  ( РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ )  возрождается  и  избавляется  от символов  " временщиков " . Понимаешь ? ;)Дошло ? :o:):DХороший ты вопрос поставил .Своевременный . Так держать .:kapitan:

#47 poker21 На главную

poker21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Март 2012 - 07:45

Просмотр сообщенияTorsher (20 Январь 2012 - 16:45) писал:

Мне нужны:
1 копейка 2002гв московского монетного двора
1 копейка 2009гв московского монетного двора
5 копеек 2000гв московского монетного двора
Готов поменять на другие (вам нужные) монеты.
Я собирал данную коллекцию 1 коп . , 5 коп. , 10 коп. ,  50 коп.  с 1997 года по годам  выпуска  и  монетным годам  до 2010 годам . Затем  прекратил , сейчас за зиму времени было много  и  на днях  пришлось  даже новый лист в папку   вставить    -  прибавились монеты  за  2011 год ,  а сейчас   уже  новый  2012 год .

#48 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Март 2012 - 19:45

На сегодня мне нужна только 1 копейка 2002гв московского монетного двора.
1 копейка 2009гв московского монетного двора и 5 копеек 2000гв московского монетного двора нашел.

#49 Noxious На главную

Noxious

.........................

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 20:16

Каталог - ценник монет. Цена монет на погодовку 1921-1958

1 копейка 1958 года стоит 50 тыщ рублей......:blink: :blink: :blink:
............................................

#50 poker21 На главную

poker21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Март 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияTorsher (17 Март 2012 - 19:45) писал:

На сегодня мне нужна только 1 копейка 2002гв московского монетного двора.
1 копейка 2009гв московского монетного двора и 5 копеек 2000гв московского монетного двора нашел.
Материал: биметалл (сталь/мельхиор), обладает ферромагнитными свойствами
Масса монеты: 1,50г
Диаметр монеты: 15,50мм
Толщина монеты: 1,25мм
Гурт: гладкий
Чеканка: ММД, СПМД
Тираж: неизвестен

Изображение

Изображение
Изображение

Аверс:  в центральной части диска изображение Георгия Победоносца на коне. Конь  встал на дыбы, всадник поражает копьем змея-дракона. Справа внизу, под  передним копытом коня, знак монетного двора, производившего чеканку: "м"  (ММД) или "с-п" (СПМД). Вверху по окружности выполнена надпись "БАНК  РОССИИ". Внизу, под изображением змея-дракона, год чеканки - "2002".

Реверс:  в центральной части диска смещенное к правому краю обозначение  номинала: цифра "1", под ней расположенное горизонтально слово  "КОПЕЙКА". В нижней части монеты изящный растительный орнамент из двух  веточек растений.

Для большинства монет 1 копейка 2002 года цена  на сегодняшний день составляет 3-5 рублей.

#51 poker21 На главную

poker21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Март 2012 - 19:05

Лет 5 так назад картошку сажал  в Марпосадском районе . Все было буднечно ; воткнул лопату , ямочку для семя ( половинку картошки) приготовил, рядом идут с ведром покрошенной картошки - кинут туды , следом  рядом  другую  ямочку готовишь  и так идешь вдоль  натянутой   бечевы , а позади  второй напарник ,  новый ряд  ведет  , выкапывает  тоже ямочки и мой ряд засыпает .Вот "кругляш"  вылетает из под лопаты  - наклонился я - так и есть монета  советская 5 коп . 1957 года . Ну думаю : 1954 год - год смерти вождя страны товарища И. В. Сталина . 3 года прошло от данной даты. В верхний карман  засунул и ... потерял  ее  там же на поле  . А недавно на руки перечень  за тот период просматривал - 5 коп. 1957 года - 10 рублей  по сегодняшним меркам у нумизматов  , а вот 5 коп. 1958 года кого хочешь может из равновесия вывести -  70000 рублей  за данный экземпляр монеты. Спокойно !  Спокойно  господа нумизматы - рыболовы : все нормально , я сплю  спокойно .

#52 SmirnOF На главную

SmirnOF

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 21:11

подобный случай раскопок огорода под картошку))) нашел случайно, перелопатив пологорода, 2копейки 1927 гв. состояние идеальное ни сколов, ни царапин даже очистка не потребовалась протер пальцем и как новая. покопался на форумах цена выдается от 37 до 75тр. http://gdenashel.ru/...-1927-goda.html  /   http://rucoin.ru/ussr/?id=87 . (продавать пока нет ни какой мысли, интереса для)

подскажите неудавшемуся нумизмату))) (все мечтаю о покупке металоискателя 300ой аськи    :sorry: ). хотелось бы узнать цена формируется от- кого либо эталонного каталога монет или все же это прежде всего аукционная стоймость зависящая от состояния(тк разница в цене заметная)?

#53 poker21 На главную

poker21

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Март 2012 - 22:57

2 копейки 1927 года
Изображение Версия для печати               металл: Алюминиевая бронза
тираж тысяч шт: неизвестен
масса: 2 грамм
диаметр: 18 мм
рыночная стоимость (приблизительная цена для качества VF): 75000 руб.

Изображение
Выкладываю скан ( если у Вас лучше - просим в студию  Вашу  фотографию  ). Не вздумайте ни какими реагентами - очищать монету - " убьете "  шедевр  . Вышеуказанная цена как видим за такую потрепанную монету и  Вы правы - цена  может вырасти из-за внешнего состояния монеты .

#54 SPhpilot На главную

SPhpilot

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Март 2012 - 06:30

Не верится ни разу, что за копейку или две могут отвалить стоимость туристической поездки на Камчатку с полным пансионом.

#55 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Март 2012 - 06:56

Я тоже спросу тогда, имею монетку 5 копеек 1937г. , продавать не собираюсь, просто интересна стоимость. К тому же я ее сознательно испортил сделав из нее брелок:)
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#56 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Март 2012 - 06:59

Тээкс, ежель я продам подобную монетку, это ж скока спиннихов, воблеров, и прочих приятностей я смогу купить Изображение
Нельзя останавливаться на достигнутом!
Моя ЖЖ-шка

#57 SmirnOF На главную

SmirnOF

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 07:41

эххх.... за давностью лет подзабыл  :facepal:  смутила надпись "пролетарии всех стран объеденяйтесь"   :D , сегодня покапался в хламе нашел ее монета 1926гв, что не имеет ни какой стоймости начеканили их с перебором))). зато покопавшись в хламе нашел несколько неплохих железок, так же монеты ссср кучка, по годам не смотрел. жалко что раньше были Екатерининские серебрянники и немного "чешуи" с головного убора (как сказал гугл ХУШПУ) но все это прохерено скорее всего уже безвозратно  :cray:. буду копить на металоискатель)))

Прикрепленные изображения

• IMAG0254.jpg

#58 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Март 2012 - 07:49

Монеты с дыркой у нумизматов не котируются

#59 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Март 2012 - 08:07

Просмотр сообщенияTorsher (21 Март 2012 - 07:49) писал:

Монеты с дыркой у нумизматов не котируются
Я знаю, мне интересно скока денег я бырку от монетки спустил:D
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#60 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Март 2012 - 08:41

Просмотр сообщенияI_war (21 Март 2012 - 08:07) писал:

Я знаю, мне интересно скока денег я бырку от монетки спустил:D

Так на сайте http://ussr-coins.ru...oins_1921-1958/ указаны примерные цены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных