Перейти к содержимому

Принято решение о создании ФРС Чувашии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 granit На главную

granit

Рыболов-Эксперт

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:19

вот последние правила...красным выделины ужесточения и изменения на 2012 год.

Прикрепленные файлы

#42 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияDestr (29 Февраль 2012 - 19:17) писал:

Сергей, вот Федерация это ведь какие то средства из бюджета. А в чьем ведении будут эти средства?

Хороший вопрос...я правда не думаю что речь пойдет о каких то многозначных цифрах....
Надеюсь что не всё будет в ведении президента)))
Есть еще и исполнительный директор...вернее будет..
есть Совет...

#43 halko На главную

halko

Сопредседатель

• Совет клуба
  • 1 149 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияgranit (29 Февраль 2012 - 10:19) писал:

Любой официоз -уничтожает массовость,так как есть жесткая регламентация , акредитованное судейство,взносы и прочее.Официоз-убивает фестивали и коммерческие турниры .Удивлен что вы решились на это .
Алексей, тут надо понимать, что не мы все решились, а конкретно один человек из нашего узкого круга оказался в учредителях этой федерации. И я так полагаю, что он высказывает именно свою личную точку зрения на происходящие процессы, проводит разведку боем, так сказать.
Лично мое видение полностью совпадает с твоим: "не нужен нам берег турецкий":). Вернее, наш Клуб и ФРС  никогда не смогут стать одной организацией : цели и задачи разные.  В любом случае,  определенному количеству людей это интересно, вот они скорее и впрягутся  и будут тянуть эту повозку:).

#44 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:41

Читаю и всё больше поражаюсь.....
О чём вы все?)))
Подчеркивал же...Клуб..он никуда не денется...всё будет как и прежде...
Клуб независим и процветает))))
Неоходимость федерации обсуждается уже год..и это только на моей памяти...
Просто если бы не моё присутствие на собрании, оно да и сама федерация имели шанс превратиться в то что было на протяжении стольких лет в республике....а именно в фикцию.
Странно было видеть готовый протокол собрания...где всё расписано...выборы совета...президента...и это на простом собрании)
Ошибка Полякова в том что он на людях произнес несколько фраз...а именно...проблема в том что акредитация заканчивается 31 марта...поэтому надо создать фелерацию....мы не хотим потерять то что делали годами...зачем отдавать федерацию другим...федерация запретит проведение без её ведома всех соревнований.
Не считаю своё присутствие в федерации чем то зазорным...
Наоборот...рад что оказался там))))
Уж не зная насколько надолго.
Но пока я там постараюсь сделать всё чтобы федерация не была фикцией(абсолютно не затрагивая интересы клуба)

#45 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияsnikers (29 Февраль 2012 - 20:41) писал:

"мы не хотим потерять то что делали годами..."
Наверное, это и настораживает. Что они годами делали, например? :)

Просмотр сообщенияsnikers (29 Февраль 2012 - 20:41) писал:

федерация запретит проведение  без её ведома всех соревнований
Не слабо...
---
А то, что в закрытом формате решать что-то не смогут - это безусловный плюс. Лишь бы эти решения нужны (и важны) были хоть кому-то из простых смертных.

Сообщение отредактировал Talkabout: 29 Февраль 2012 - 20:50

Долго готовился? Хорошая погода? Решил опробовать новую снасть? Ничего не забыл? - Клевать не будет! :)

#46 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияhalko (29 Февраль 2012 - 20:20) писал:

наш Клуб и ФРС  никогда не смогут стать одной организацией : цели и задачи разные.  

У меня почему то складывается такое ощущение что это беспокоит всех отписавшихся здесь))))
Нет таких целей и задач...

Просмотр сообщенияTalkabout (29 Февраль 2012 - 20:49) писал:

Лишь бы эти решения нужны (и важны) были хоть кому-то из простых смертных.

Не понимаю какое дело простым смертным до решений федерации?)))

#47 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:04

Да. Но ещё надо, чтобы и федерации не было дела до простых смертных))) Получат, ведь, какие-либо права аренды под крышей государственной программы... На одном бюджетном пайке жиру не нагулять же.
Время покажет.

Сообщение отредактировал Talkabout: 29 Февраль 2012 - 21:08

Долго готовился? Хорошая погода? Решил опробовать новую снасть? Ничего не забыл? - Клевать не будет! :)

#48 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияTalkabout (29 Февраль 2012 - 21:04) писал:

Да. Но ещё надо, чтобы и федерации не было дела до простых смертных))) Получат, ведь, какие-либо права аренды под крышей государственной программы...

Были прецеденты в других регионах?

#49 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:33

А мы инновационно-новаторский регион :)
Время покажет. Сейчас можно только или верить, или опасаться. Но точно знать не будешь ни первого - что из того, во что веришь, наступит, ни второго - чего опасаться.

Сообщение отредактировал Talkabout: 29 Февраль 2012 - 21:34

#50 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияTalkabout (29 Февраль 2012 - 21:33) писал:

А мы инновационно-новаторский регион :)
Время покажет. Сейчас можно только или верить, или опасаться. Но точно знать не будешь ни первого - что из того, во что веришь, наступит, ни второго - чего опасаться.
Если честно смахивает на бред...
И мне непонятна суть опасений?
Просто чтоб поболтать?
Или есть реальные опастности?
Я пожалуй спать сегодня.

#51 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 01 Март 2012 - 06:49

Исхожу только из того, что они при деле давно и ничто не мешало заняться этим ранее, как в других регионах - прецеденты были)))
Что же сейчас подтолкнуло на эту мысль? Прозрели, проснулись, опомнились? Появились какие-то новые возможности? Из заметного - происходит только смена законодательства...
Ну и фраза про "зачем отдавать федерацию другим?" - другим это кому? Разве стоят очереди из желающих взвалить на себя крест (практически бескорыстный) развития рыболовного спорта в Чувашии?
Поэтому я соглашусь с тем, что мои мысли (или не мысли) это бред, а писанина - ради просто поболтать, лишь бы это так и осталось бредом, пустой болтовнёй и беспочвенными опасениями.
У меня нет больше аргументов. Буду рад, если моя точка зрения - всего лишь привычка последних лет, когда только обманывали.

#52 granit На главную

granit

Рыболов-Эксперт

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 07:40

Просмотр сообщенияhalko (29 Февраль 2012 - 20:20) писал:

Алексей, тут надо понимать, что не мы все решились, а конкретно один человек из нашего узкого круга оказался в учредителях этой федерации. И я так полагаю, что он высказывает именно свою личную точку зрения на происходящие процессы, проводит разведку боем, так сказать.
Лично мое видение полностью совпадает с твоим: "не нужен нам берег турецкий":). Вернее, наш Клуб и ФРС  никогда не смогут стать одной организацией : цели и задачи разные.  В любом случае,  определенному количеству людей это интересно, вот они скорее и впрягутся  и будут тянуть эту повозку:).
Ну тогда я надеюсь, что Совет клуба в минимальном человеческом факторе будет представлять ФРС в Чувашии. Во избежание  политических дрязг,которые могут впоследствии негативно отразиться на Общественной организации Клубе "Ловчий". Просто любая политика и официоз бьют по общественной деятельности в целом.
Если у вас есть супер - генератор - человечище, не слишком сильно участвующий в деятельности клуба - пусть он и встанет у руля. А если возглавлять ФРС Чуваши будет  ответсвенное лицо Общественной Организации "Ловчий" , то в последствии вышестоящие органы будут всячески уличать вас в коммерческой деятельности и преследовании властно-материальных интересов.
  Финансы клуба ни в коем случае не должны пересекаться с финансами ФРС. Тем более что финансами клуба не должа генерироваться деятельность ФРС.
ФРС - самостоятельная организация со своим уставным капиталом. Я, в свою очередь ,могу сконтактировать главу будущего ФРС в Чувашии с главой ФРС России-господином Воскресенским.

#53 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:42

Поскольку создаётся ФРС чувашии, а члены клуба всё таки принимают участие в разных соревнованиях и не только в нашей республике, то представитель ( а может и несколько представителей) от нашей организации там всё таки быть должен, хотя бы для того, что бы озвучивать и защищать  интересы организации и её членов, а так же интересы  простых рыбаков если их это затрагивает.
Хороших воблеров много не бывает.

#54 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 17:58

Какие новости есть по ФРС Чувашии?
Кто владеет инфой?
будет ли развиваться рыболовный спорт в Чувашии?
По данным Чувашохотрыболовсоюза:
В ЧОРС работают 7 судей (из них 1 – российской категории, 2 –  I категории).
Зарегистрировано 57 спортсменов-разрядников (из них 4 – КМС).

#55 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:06

Никаких....насколько я знаю документы в Москве на акредитации..
Вроде как судей квалифицированных не хватает для принятия решения положительного.
Да и Поляков скончался...надо бы инициировать совет федерации, займусь на след. неделе.

#56 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:07

По запросу ФРС ЧР нашел из последних новостей только эту:

В период с 02 по 28 апреля 2012 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике приняты решения о государственной регистрации создания двенадцати новых некоммерческих организаций: - Региональной общественной организации "Федерация рыболовного спорта Чувашской Республики";- Общественной организации "Федерация   подводного спорта Чувашской Республики";

#57 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияsnikers (11 Ноябрь 2012 - 18:06) писал:

Никаких....насколько я знаю документы в Москве на акредитации..
Вроде как судей квалифицированных не хватает для принятия решения положительного.
Да и Поляков скончался...надо бы инициировать совет федерации, займусь на след. неделе.
У них там в Москве тоже нихилая битва идет между РОРС и МФРС.

Насколько я понимаю ситуацию РОРС не хочет отдавать свои полномочия МФРС а последние не шибко то и стараются! Вобщем а воз и ныне там  :facepal:

Блин так и придется в РОРС идти за книжкой спортивной, и им теньгу платить...  И еще за прошлый год ни ОДНОГО рейтингого рыболоного соревнования в чувашии ни ОДНОГО  :facepal:

Маньяк поплавочник я ;)

#58 аркаша На главную

аркаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияGOCHA (11 Ноябрь 2012 - 18:30) писал:

У них там в Москве тоже нихилая битва идет между РОРС и МФРС.

Насколько я понимаю ситуацию РОРС не хочет отдавать свои полномочия МФРС а последние не шибко то и стараются! Вобщем а воз и ныне там

отдай мне деньги....я твой РОРС,я твой МФРС...

#59 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияаркаша (11 Ноябрь 2012 - 18:44) писал:

отдай мне деньги....я твой РОРС,я твой МФРС...
Не понял? аркадий тебе нужны деньги?

Что бы попасть на КР И ЧР по поплавку нужно иметь 1 (действующий)разряд по рыбной ловле, ты готов мне достать этот разряд  :blink: ? Даже если это и возможно все равно Аркадий я за честную борьбу, буду сам себе разряд зарабатывать!  :blush:

Маньяк поплавочник я ;)

#60 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:02

Просмотр сообщенияGOCHA (11 Ноябрь 2012 - 19:50) писал:

Не понял? аркадий тебе нужны деньги?

Что бы попасть на КР И ЧР по поплавку нужно иметь 1 (действующий)разряд по рыбной ловле, ты готов мне достать этот разряд  :blink: ? Даже если это и возможно все равно Аркадий я за честную борьбу, буду сам себе разряд зарабатывать!  :blush:

:clapping: Где  хочешь заработать 1 разряд?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных