Перейти к содержимому

Весенняя охота 2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Кирилл На главную

Кирилл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 06 Март 2012 - 16:55

В этом году какие планы на открытие?

#2 Maxim На главную

Maxim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 06 Март 2012 - 17:33

Тоже интересен вопрос?С удовольствием бы приехал из соседнего региона.

#3 TEHh На главную

TEHh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКанаш

Отправлено 07 Март 2012 - 09:07

5 февраля (с 4-й субботы февраля) - Республика Дагестан, Республика Калмыкия
10 марта (со 2-й субботы марта) - Астраханская область, Краснодарский край, Ростовская область (охота закрыта)
10 марта - ЮР, ЦР - 17 марта, СР - 24 марта (ЮР - со 2-й субботы марта, ЦР - с 3-й субботы марта, СР - с 4-й субботы марта) - Волгоградская область
17 марта (с 3-й субботы марта) - Курская область, Липецкая область
24 марта (с 4-й субботы марта) - Калининградская область, Белгородская область, Воронежская область
24 марта - ЮР, СР - 07 апреля (ЮР - с 4-й субботы марта, СР - с 1-й субботы апреля) - Орловская область, Тамбовская область
24 марта - ЛевБер, 07 апреля - ПравБер (ЛевБер - с 4-й субботы марта, ПравБер - с 1-й субботы апреля) - Саратовская область
07 апреля (с 1-й субботы апреля) - Калужская область, Смоленская область
07 апреля - ЮР, СР - 14 апреля (ЮР - с 1-й субботы апреля, СР - со 2-й субботы апреля) - Брянская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область
14 апреля (со 2-й субботы апреля) - Владимирская область, Республика Мордовия
14 апреля - ЮР, СР - 21 апреля (ЮР - со 2-й субботы апреля, СР - с 3-й субботы апреля)  - Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область,  Московская область, Тверская область, Республика Чувашия, Нижегородская  область, Оренбургская область, Республика Удмуртия (с ограничениями), Пензенская область
14 апреля - ЛевБер, ПравБер - 21 апреля (ЛевБер - со 2-й субботы апреля, ПравБер - с 3-й субботы апреля) - Ульяновская область
21 апреля (с 3-й субботы апреля)  - Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область,  Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Алтайский край, Новосибирская  область
21 апреля - ЮР, СР - 28 апреля (ЮР - с 3-й субботы апреля, СР - с 4-й субботы апреля) - Костромская область, Кировская область, Омская область (под вопросом)
21 апреля - ЮР, ЦР - 28 апреля, СР - 05 мая (ЮР - с 3-й субботы апреля, ЦР - с 4-й субботы апреля, СР - с 1-й субботы мая) - Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
23 апреля (с 4-й субботы апреля) - Курганская область, Тюменская область, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Забайкальский край
28 апреля - ЮР, СР - 05 мая (ЮР - с 4-й субботы апреля, СР - с 1-й субботы мая) - Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Пермский край, Свердловская область, Амурская область
28 апреля - ЮР, ЦР - с 05 мая, СР - с 14 мая (ЮР - с 4-й субботы апреля, ЦР - с 1-й субботы мая, СР - со 2-й субботы мая) - Камчатский край
05 мая (с 1-й субботы мая) - Сахалинская область
05 мая - ЮР, СР - 12 мая (ЮР - с 1-й субботы мая, СР - со 2-й субботы мая) - Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область
05 мая - ЮР, ЦР - 12 мая, СР - 19 мая (ЮР - с 1-й субботы мая, ЦР - со 2-й субботы мая, СР - с 3-й субботы мая) - Республика Коми
12 мая - ЮР, СР - 19 мая (ЮР - со 2-й субботы мая, СР - с 3-й субботы мая) - Республика Саха (Якутия)
12 мая - ЮР, ЦР - 19 мая, СР - 02 июня (ЮР - со 2-й субботы мая, ЦР - с 3-й субботы мая, СР - с 1-й субботы июня) - Ямало-Ненецкий автономный округ

Взято с Ганзы

#4 Кирилл На главную

Кирилл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 08 Март 2012 - 14:52

Почитал... и сердце сильнее забилось)

#5 Кирилл На главную

Кирилл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Март 2012 - 16:24

31-го марта едем в Й-Олу на стенд, если есть желающие, то можем взять, проезд бесплатный...
Вся информация на http://volzhanin21.c...pic,1514.0.html

#6 RodionVeselov На главную

RodionVeselov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 07:53

а почему бы здесь не развить тему? там рыболовный форум, здесь рыболовный, но тема охотничья. и везде по чайной ложке...

вообще, хочу сгонять, да. присоединюсь.

#7 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 12 Март 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияRodionVeselov (12 Март 2012 - 07:53) писал:

но тема охотничья. и везде по чайной ложке...

Развивайте...только рады...)
Глядишь и мы в охотники подадимся)))

Просмотр сообщенияRodionVeselov (12 Март 2012 - 07:53) писал:

вообще, хочу сгонять, да. присоединюсь.

Сгонять нужно обязательно!!!
Мне как новичку было интересно...
Особенно мишень D....дуплетом  :rolleyes:
Насколько помню один выстрел с их патронами 35 рублей.

#8 клыкастый На главную

клыкастый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 19:07

Да уж !! НАДО-НАДО поразвивать! Я за!   :56: Но о приятном! Весна уже ближе и ближе (хотя по погоде за бортом не скажешь  :( ) ну да хер сней  :D. Вообще весенняя охота самая красивая из охот. Пример ВАЛИК-вальдшнеп , не птичка а ЗОЛОТО просто. На зорьке стоишь в лесу красота птички поют, летают и тут как солнце содиться там полетел-сям полетел в ночи кажется что ГУСЬ.  В прошлом году за 5 поездок попал один раз когда за вечер реально шел вал их со всех сторон. А у меня всего с собой 6 патронов было, да и хер быс ними просто стоял и наслождался летом, конечно взял одного.  А на утку с подсадной не охота а сказка - когда хитрая дама утя манит дураков селезней . Ну венец весенней охоты это на гуся!!! умная, осторожная птица счастье добыть его. А сколько эмоций!!!  Случай из прошлого года в татории: сижу в окопе уже 2 часа ГУСЯ -НЕТ. задремал мальца   :lazy: -вдруг гогот просыпаюсь а на меня стая в штук 50 летит и главное низко прямиком на меня! У меня аж поджилки затреслись с просоне. и главное Гусак здоровый такой ниже стаи летит в мою сторону, я себя успокаиваю чтоб не дрогнула рука в ответственный момент А СТАЯ все -ближе и ближе садиться собирается я манком они в ответ, я опять они в ответ. Все перестал манить уже на подлете - а то распознают фальш и отвернут.  И вдруг слышу ПУК-ПУК (выстрелы) Гусь далековато вулетаю из укрытия бах-бах эх мимо- да и далековато был не дошел. Кто стрелял -ору, вылазит из кустов метрах в 100-150 от меня  местный паренек. ну тут меня прорвало: ----------,------,-------,-----------, зараза,--------,- --- -- -, далеко же от тебя были,----,--------,------, прям на меня на посадку шли,---, ---,-,,,,---.

короче:  ----,----,-,,-,,,-,,   -это непереводимый руский мат  :D  - лился он на закате дня над кукурузным полем на татарской земле. НЕ че поостыв конечно, но с осадком в душе познакомились с парнем даже за жизнь пообщались за рюмочкой чая. мы охотники не жадный и не злопамятные, только дай истории потровить.!!!  

#9 кит На главную

кит

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 13 Март 2012 - 10:08

Охотничьи билеты поменяли? Продлили до 1 июня 2012 г.

http://www.rg.ru/201...tbilet-dok.html

#10 клыкастый На главную

клыкастый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 19:00

давно все поменянно и путевки уже зобиты в ЗЛАЧНЫЕ места.

#11 Кирилл На главную

Кирилл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 15 Март 2012 - 07:19

Просмотр сообщенияклыкастый (13 Март 2012 - 19:00) писал:

давно все поменянно и путевки уже зобиты в ЗЛАЧНЫЕ места.
А можно по подробнее про ЗЛАЧНЫЕ места?

#12 TEHh На главную

TEHh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКанаш

Отправлено 15 Март 2012 - 13:31

Просмотр сообщенияsnikers (12 Март 2012 - 15:36) писал:

Насколько помню один выстрел с их патронами 35 рублей.

Не дешево, в Канаше выстрел 20 рублей со своим патроном. С учетом стоимости патрона, цена такая же. Но в Канаше стенд какой-то самопальный.
И еще, когда стреляешь на стенде со своими патронами, надо договариваться не о цене выстрела, а о цене выпущенной тарелки, т.к. по одной тарелке я могу выстрелить и два раза.

#13 Кирилл На главную

Кирилл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Март 2012 - 05:36

В Й-Оле 1 выстрел - 25,00руб., со своим патроном - 15,00

#14 клыкастый На главную

клыкастый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 16:59

Просмотр сообщенияКирилл (15 Март 2012 - 07:19) писал:

А можно по подробнее про ЗЛАЧНЫЕ места?

НЕСКАЖУ!!!  :blush: Я их долго искал. Сколько километров проехал, сколько бензину сжог, но зато один ну двоем ездием туда, да иногда пару местных вылезут с похмелья пострелять  ^_^. ДА одному показал утиные болота недалеко от города, ездил туда после работы пострелять, тихие спокойные места, много некогда не брал одну за вечер и домой - теперь там базар вокзал от охотников. Даже прошедшей осенью видел перегонки, кто быстрей доедет до болота и займет его на вечерней зорьке  :( . И дичь разгоняют за  первые дни открытия. Так ЧТО ИЩИТЕ И НАЙДЕТЕ Свои места! Тогда был холостой, время много было и НИВА под жопой была, сейчас жена -ребенок и и вырваться бы на пару деньков посидеть хоть утей поманить, зря чтоль у брата в деревне сейчас 6 подсадных держу и один манный гусь.Фото020.jpg

открытие!!!! за утро! (извеняюсь за качество, но погода жуть была) Фото038.jpg погода успокоилась и следующий день.  Эх фото не влазит скратка в снегу ну да бог сним!

#15 Кирилл На главную

Кирилл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Март 2012 - 10:41

Да не нужны мне твои охотничьи места, свои есть неплохие!!! Вообще не об этом спрашивал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных