Перейти к содержимому

Фидер наша любимая снасть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:43

Думаю,в этой теме будем изучать  все общие  вопросы связанные с фидерной ловлей.Обсуждения,выводы,тесты и конечно наши личные наработки в этом увлекательном виде рыбалки.

И давайте начнём с отчёта гл.тренера нашей сборной Сергея  Орлова  Тынц Некоторые наверное уже изучали эти отзывы членов нашей сборной,а я совершенно случайно вчера нашёл.Читается на одном дыхании,невозможно оторваться.И конечно взгляд каждого члена сборной. Здесь Очень детективно...!

#2 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:01

Да, есть интересные замечания. Особенно, мне понравилось про заброс-закорм через равные интервалы времени. Рыба довольно чётко и быстро вырабатывает условные рефлексы, связанные с кормлением. Получается, что равные промежутки времени с появлением новой порции корма "тактируют" проявление рыбьей конкуренции.
Другое дело, что на соревнованиях для проявления этого эффекта, если он есть, должно быть достаточное расстояние до конкурентов.
Долго готовился? Хорошая погода? Решил опробовать новую снасть? Ничего не забыл? - Клевать не будет! :)

#3 dleo На главную

dleo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:12

по поводу этих итальянских игр, меня интересовал вопрос почему в фидерной секции не было думчева?ведь он 3 кратный чемпион москвы. или он на промежуточных испытаниях не прошел?

#4 Noxious На главную

Noxious

.........................

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияdleo (12 Апрель 2012 - 18:12) писал:

по поводу этих итальянских игр, меня интересовал вопрос почему в фидерной секции не было думчева?ведь он 3 кратный чемпион москвы. или он на промежуточных испытаниях не прошел?

вот темка на ФидерКлубе об отборе на итальянский ЧМ.
http://feeder-club.r...hread.php?t=117
Думчева нет в списках. Возможно, дальше Москвы просто не желает кому-то что-то доказывать, не участвует в соревах. На своем московском уровне ему равных мало, что он и подтверждает каждый год.
............................................

#5 Noxious На главную

Noxious

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:50

Кстати, дико интересно было бы попробовать продукцию под торговой маркой Pelican, в разработке которой активно участвовал Думчев.
http://pelican-ft.ru/mixs.html

Меня, допустим, совершенно не впечатляют Сенсасы. Как показывает моя практика, французский лещ чувашско-сурскому не товарищ. Сколько пробовал - ожидаемых результатов франция не приносила.

А вот то, что придумал наш русский человек, который ловит в таких же условиях, как и мы, (да еще как ловит) на наших восточноевропейских реках, вот это интересно было бы попробовать.

Из российской продукции испытывал еще лещевого Сабанеева (на соревах, кстати), по случаю купил в НН, понравилось. И мне, и рыбе. Но в Чебах фиг найдешь...
Выбор, ребята, нужен выбор....

Сообщение отредактировал noxious: 12 Апрель 2012 - 18:50

#6 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:29

Я что то туплю.Что это за поводок через кормушку.Типа как раньше устаревшая спираль на трубочке противозакручивателе?Может кто поточнее подскажет?И ещё, живого опарыша якобы карп боится,поэтому ошпаривали.Ну это вообще жесть,как такой вывод могли сделать?! Непонятка?А что наши практики карпятники скажут? Да, и  ещё зачем уже мёртвых опарышей ещё и резать?!  :facepal:  

#7 аркаша На главную

аркаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияGEG (12 Апрель 2012 - 19:29) писал:

Я что то туплю.Что это за поводок через кормушку.Типа как раньше устаревшая спираль на трубочке противозакручивателе?Может кто поточнее подскажет?И ещё, живого опарыша якобы карп боится,поэтому ошпаривали.Ну это вообще жесть,как такой вывод могли сделать?! Непонятка?А что наши практики карпятники скажут? Да, и  ещё зачем ошпаренных опарышей резать!!??  :facepal:

про ошпаренного опарика  в отчётах чемпионов мира ты НАКОНЕЦ -ТО прочитал,там же написано,что рекомендовали поплавочники,выступавшие ранее,а то ,что живого опарика боятся рыбы,одна из гипотез,как у рыбы спросить не знаю.....

#8 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:50

Вот ещё посмотрите ссылка  Чемпионат Мира 2011 по ловле рыбы фидером там  на немецком,но всё равно очень интересно(недавно рип выложили).Особенно когда украинец Страшный выводил реального карпа на тонкий поводок .Он потом и стал абсолютным чемпионом мира 2011г по фидеру! 

#9 аркаша На главную

аркаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:51

noxious,брат сильно не грузись по вонючкам,не стоят они того,лучше увеличить животную составляющую прикормки,а с Думчевым метаморфозы,последние турниры,не два,не полтора.....

#10 dleo На главную

dleo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:55

там и про опарыша подробно и про поводок через кормушку, это не панацея и на наши условия сразу же переводить не надо. там условия другие,в марпосаде река шире, да и карп не основной улов, кроме того соревнования указывают на прессинг со стороны рыболовов. рыба перекормлена, прикормки в реке больше ила. а спорстмены ищут выходы из ситуации. не обязательно все ето должно работать на волге или суре. всегда нужен поиск.

#11 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:00

Ну ка, ну ка Лёша колись" еще лещевого Сабанеева (на соревах, кстати)" Вот этот ? 

Прикрепленные изображения

• unikorm_aromatix_100.jpg

#12 аркаша На главную

аркаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:06

насчёт оснастки,обычная карповая скользячка,мотив-безопасность для рыбы,при обрыве,обычные европейские стандарты,у нас же обычные глухие монтажи,что ,при обрыве снасти могут повлечь гибель рыбы,как-то так...

#13 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:16

Просмотр сообщенияаркаша (12 Апрель 2012 - 20:06) писал:

насчёт оснастки,обычная карповая скользячка,мотив-безопасность для рыбы,при обрыве,обычные европейские стандарты,у нас же обычные глухие монтажи,что ,при обрыве снасти могут повлечь гибель рыбы,как-то так...

Такая что ли?Вот не нравится она,путается.Раньше ловил на такую и ещё ставил коромысло и два поводка.Когда начинал на фидер  всегда кочергу ставил.Потом Салапин убедил два, три  года патерностер.А  в прошлом году опять к трубочке кочерге вернулся.Нравится.Хотя всякие нессиметрички тоже таскаю,но не использую!  

Прикрепленные изображения

• 3c799161573e.jpg

#14 Noxious На главную

Noxious

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:20

Просмотр сообщенияаркаша (12 Апрель 2012 - 19:51) писал:

noxious,брат сильно не грузись по вонючкам,не стоят они того,лучше увеличить животную составляющую прикормки
без животной составляющей не обойдемся, конечно. но ароматика имеет огромное значение тем не менее. Думаю, что не меньшее значение.
Собираюсь прикупиться чуток Пеликаном. Сенсасы (по аромам) фтопку - это только мое ИМХО.

Просмотр сообщенияGEG (12 Апрель 2012 - 20:00) писал:

Ну ка, ну ка Лёша колись" еще лещевого Сабанеева (на соревах, кстати)" Вот этот ?

он самый.
Прикупил тогда чесночного еще на карася. Но за карасем в прошлом году я  вроде вообще ни разу не выбирался. Почему, не помню)) Пробовал для ловли  подлещика чеснок этот добавлять - не работал в тех условиях...
"золотая ваниль" тоже неплохо работала...
Лещевый кончился очень быстро.... что-то кофейное вроде в запахе было, помню...

#15 аркаша На главную

аркаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:33

как говорят ИМХО,VDE на порядок выше,а спрей,настоящий magic

#16 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:39

" Но в Чебах фиг найдешь..."

Вот ведь всё правильно. чел говорит! Ещё в прошлом году в теме Здесь маг Ловчий просил привезти аромы Сабанеевские.Цена за 100мл- 100 р и 270 р за Сенсас  Есть разница!?Да и вообще надо дружить с Сабанеевым.Оптимальные по соотношению фидеры.Фотон  420 до 180гр прим 3тыр.Что ещё лучше купить за эти деньги?.Ну про Фотон Про 420 это вообще зачётная палка.И самое главное,можно купить ЛЮБУЮ  часть при поломке!Да и махалки ,болонки очень ГУТ!

Ни в коем случае не реклама.Просто читаю очень много положительных отзывов!  :rolleyes:

#17 Noxious На главную

Noxious

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияаркаша (12 Апрель 2012 - 20:33) писал:

как говорят ИМХО,VDE на порядок выше,а спрей,настоящий magic

на порядок это в 10 раз.
Если обловишь меня в 10 раз с помощью VDE, аркаша,  то я сбрею усы© завязываю с рыбалкой подарю тебе все снасти в общем, что-нибудь придумаем)) :D

кстати, перечень того, что производит Думчев и компания:
Скрытый текст
Кстати, еще. В Ловчем какая-то платформа недорогая стояла. А не Пеликановская ли это платформа? Они недорогие платформы вроде делают.... Это я к тому, не сотрудничает ли уже Ловчий с Пеликаном...

Сообщение отредактировал noxious: 12 Апрель 2012 - 20:44

#18 Noxious На главную

Noxious

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияGEG (12 Апрель 2012 - 20:39) писал:

Да и вообще надо дружить с Сабанеевым.Оптимальные по соотношению фидеры.Фотон  420 до 180гр прим 3тыр.Что ещё лучше купить за эти деньги?.Ну про Фотон Про 420 это вообще зачётная палка.И самое главное,можно купить ЛЮБУЮ  часть при поломке!Да и махалки ,болонки очень ГУТ!

Ни в коем случае не реклама.Просто читаю очень много положительных отзывов!  :rolleyes:
Кстати,  насколько я знаю, Артем может привезти Сабанеевские удилища, хоть фидерные, хоть маховые... По сабанеевским аромам мне тоже интересно было бы, но  негодовать по этому поводу не могу - нет так нет, на каждого такого придирчивого рыбака типа нас не угодишь:rolleyes: "Будем искать"©

#19 аркаша На главную

аркаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:00

письками мериться не буду,лавровый венок уже примерил,ещё остались 2 и 3 места,дерзайте....

#20 Ну погоди На главную

Ну погоди

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородНижегородская обл.

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:10

Затарился я  пеликанами ) Привезу на соревнования, понюхаете,  при желании можно и поробовать ))))))) А там уже и решать стоят они того,или нет )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных