Перейти к содержимому

"Волжское Серебро - 2012", отчет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 halko На главную

halko

Сопредседатель

• Совет клуба
  • 1 149 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Май 2012 - 18:01

Поздравляю победителей с призовыми местами!
Спасибо всем участникам и судьям за проявленную выдержку. Соревнования прошли на высоком уровне. Итоговый протокол выложим в понедельник, так очень устали...

#2 Oleg68 На главную

Oleg68

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияhalko (19 Май 2012 - 18:01) писал:

Поздравляю победителей с призовыми местами!
Спасибо всем участникам и судьям за проявленную выдержку. Соревнования прошли на высоком уровне. Итоговый протокол выложим в понедельник, так очень устали...
А в двух словах, кто и сколько???? поймал????

#3 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Май 2012 - 18:09

И мои поздравления победителям и призерам!!!
А также благодарность участникам...особенно из соседних регионов!
Спасибо всем за соревновательный дух!
Судьи молодцы....что тут скажешь)
НУ и нам несладко пришлось...9 часов на жаре...
Ждем всех завтра на мастер класс....9-00....там же)))

#4 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Май 2012 - 18:14

Если вкратце...пока нет официального протокола...
1 место - С.Никитин
2 место - А. Автономов
3 место - Е . Мятников..
Все Чебоксары...

4 место честно не помню..
5 место Александр77 Ижевск.

Самая крупная рыба ускользнула от меня...перебили моего подлеща на 770 грамм....результат номинации 880...к сожалению имя не запомнил...сорри)

#5 Carper На главную

Carper

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 19 Май 2012 - 18:17

Ну, молодец,Сергей!

,прими мои поздравления!!!

#6 granit На главную

granit

Рыболов-Эксперт

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 18:21

Просмотр сообщенияsnikers (19 Май 2012 - 18:14) писал:

Если вкратце...пока нет официального протокола...
1 место - С.Никитин
2 место - А. Автономов
3 место - Е . Мятников..
Все Чебоксары...

4 место честно не помню..
5 место Александр77 Ижевск.

Самая крупная рыба ускользнула от меня...перебили моего подлеща на 770 грамм....результат номинации 880...к сожалению имя не запомнил...сорри)

Всем победителям ВиватИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Из Сереги Растет реальный Изображение спортсмен
Тесть порадовал своим самообладанием и волей к победе. КрасавчеггггИзображение
Жаль что Женька не взял Приз за Сазана
УРА......

#7 Sega2 На главную

Sega2

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Май 2012 - 18:26

Соревнования состоялись! Описать всё сразу не получится, попозже. В двух словах.

Серега Сникерс победил! МОЛОДЕЦ!!! Количество времени тренировок переросло в качество. Артек второй, Жека - третий. Всех поздравляю, рыбалка была трудной, рыба все мение и мение активна. Солнце жарило, комары кусали  :facepal:. Рыбы наелись всякой вкуснятины.  :biggrin:

Организация как всегда на высоте. Николай Германович и Артем, орг.комитет постарались. Всем спасибо. Было весело, дружно и уютно.

Судьи вааще...такого высокого уровня квалификации  судьи украсили бы любое соревнование  :rolleyes:.

#8 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Май 2012 - 18:39

Спасибо всем за поздравления!
Если честно не верилось зная итоги первого тура, зная какие соперники противостоят, что войду хотя бы в призы....
Ну и второй тур подчеркнул эти опасения....первые 1.5 часа НОЛЬ....
Впрочем все мысли позже....пока какая то усталость и коньячная истома по всему телу))))))
Ура  :perviy:

#9 ЖЕКА ТРИ СОМА На главную

ЖЕКА ТРИ СОМА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Май 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияgranit (19 Май 2012 - 18:21) писал:

Всем победителям ВиватИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Из Сереги Растет реальный Изображение спортсмен
Тесть порадовал своим самообладанием и волей к победе. КрасавчеггггИзображение
Жаль что Женька не взял Приз за Сазана
УРА......

Жаль, но....не жаль!

Парень Реально молоток! Да и традиция у них семейная такая - "самую крупную рыбу" забирать! В том году его отец - Юрич взял, сейчас сын.
Очень рад, что в семье отец передает свое мастерство по наследству! Все-таки за последние три года, приверженцев фидера стало в разы больше...Если вспомнить раньше на бетонке тоько Серега Snikers обитал, да дедушки с аллюминиевыми спиннингами. А сейчас
- вся набережная в поклонниках английской удочки...
В этом плане большое спасибо Алексею и Олегу за продвижение такого спортивного вида ловли, и всему коллективу "Ловчего" за то, что все, что нам показывают и предлагают корифеи можно приобрести и получить реальное удовольствие от рыбалки, не говоря уже про удовольствие от соревнований...
Турнир - супер! Все-таки идея "двух туров" себя оправдала - реально до последнего момента все могло поменяться.
Организаторам ВИВАТ!

#10 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Май 2012 - 19:13

Спасибо организаторам за подготовку такого отличного мероприятия! Спасибо судьям за хорошую работу! Искренне рад за Snikers'a - Серега, от души поздравляю! И вообще, все трое призеров - из Чебоксар! БРАВО!!! Вы молодцы! Ждем итоговых протоколов   :D

#11 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 19 Май 2012 - 19:43

Да! Действительно с каждым годом и уровень участников и организация соревнований улучшается реально.Конечно огромный респект Халко за всё  :good: .То о чём мы могли только мечтать 10 лет назад воплощено в жизнь!!Самое главное много молодёжи и это факт!

И конечно вполне заслуженная победа Сникерса и Аркаши(не забываем кто у них в наставниках) так что часть победы конечно принадлежит и тренеру  А .Фадееву

И Жека, боролся и взял бронзу!  :hi:От души поздравляю.Так держать!  :perviy:

Всем участникам поздравления и успехов в фидерной ловле  :rolleyes:

PS Млин, я скромненько во втором туре отъехал чуток вниз и неплохо порыбачил.Итог 4кг за три часа.И неплохие караси и подлещики.Всё таки не спортсмен я .. а продвинутый любитель!  :idea:А рыбы реально в Чебоксарах немало и неплохо клюёт!  :ops:

#12 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Май 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияGEG (19 Май 2012 - 19:43) писал:

И конечно вполне заслуженная победа Сникерса и Аркаши(не забываем кто у них в наставниках) так что часть победы конечно принадлежит и тренеру  А .Фадееву
Женя...при всём уважении к тебе...
У меня нет тренера и наставника)
Я как то сам по себе...есть друзья и те кто может посоветовать.
И сегодня я был практически один в своем решении ловить подлеща, в отличии от массы.

Согласись...получилось)

#13 Noxious На главную

Noxious

.........................

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 20:23

Увсем спасибо за соревы! Оргам, судьям, участникам!
Я дико доволен.
Хоть я ступил и провалил второй тур как лошара, все равно первой фидерной рыбалкой в сезоне доволен. На мастер-классе хотелось бы побывать - разобрать мои и чужие оплошности, но сил моих нет к завтрашнему утру опять ехать в Чебы... Обгорел еще ацки.

Серега - молоток, пошел ва-банк и выиграл.
Аркаша, снимаю шляпу, боевой настрой и умение сделали отличный результат.
Жека стабилен - опять в призах, так держать!
............................................

#14 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Май 2012 - 13:20

Отличное получилось мероприятие! Домой ехал очень-очень уставший, но с ощущением праздника внутри :)
Все участники молодцы, все были подготовлены, все следовали регламенту, все ловили по правилам, благодаря чему моя работа во втором туре свелась к роли статиста наблюдателя.
Для себя понаблюдал информации на вагон и маленькую тележку :)

Конечно же, хочется поздравить Жеку три сома с третьим местом! Думал, что его сазанчик будет призовым в самой крупной рыбе, но фортуна повернулась иначе.
Аркаша вообще молодец! Во втором туре сидел в заведомо одном из самых проигрышных секторов, и в итоге вырвался на второе место. Не ожидал я, но очень приятно удивило :)
Сергей Snikers - тут можно не комментировать. Видел, как человек неделю день за днем планомерно исследовал водоем, подобрал-таки ключик и планомерно уносил в садке только крупных подлещиков, когда рядом все ловили ладошечный сорожняк. Что бы ни говорили, это прежде всего твоя заслуга! Очень за тебя рад!

Александр77 - высокое 5 место. Человек из другого города, на чужом водоеме. Все-таки какой-то секрет у тебя был, видел как ты под занавес первого тура таскал одну за другой. Если бы соревнования были в один тур, то место было бы другим, и, как мне кажется, не в худшую сторону. И с прошедшим юбилеем :)
Viper упустил первое место)))) Если бы твой карась не уплыл....))))
Леха Ноксиус молодец. Не ожидал что приедешь. В первом туре мощно :) Во втором, ну, тут можно сказать, что жеребьевка подкачала.

Читал форумы соседних регионов перед соревнованиями, там пишут "ребята, надо обязательно ехать, у них все проходит на высшем уровне" - так и получилось :)

#15 сапожник На главную

сапожник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 15:11

Дата отправления:
20 Май 2012 - 17:11
Водоём: Волга(Чебоксары)
Дата начала рыбалки 19 Мая 2012
Место Казанская набережная
Способ ловли Межрегиональные соревнования по фидеру
Подробный отчет о рыбалкеЧасть 1. Итак,отчет по соревнованиям по фидеру.Сразу оговорюсь:Я не писатель и не прошу судить меня строго.Я только констатирую события вчерашнего дня.Значит так 19.05.2012. Утром проснулся в 5.30 и позавтракав побежал на набережную с целью запечатлеть сие событие так сказать для истории.По дороге меня подобрал Ежик и мы прибыли даже раньше запланированного времени.Да и это даже к лучшему,так как можно определиться по месту им т.д.Оказалось,что мой товрищь  проспал и когда я ему позвонил,то уже началась раздача номеров.Но он все же успел на регистрацию и даже занял не последнее место,чему очень рад.Сразу скажу,что соревнования-это не только призовые места,а еще и огромный опыт.Прибежал в 7.30,а а флаги уже на месте и народ уже суетится.В 8 .00 начало. Объявляют о начале соревнований.Это значит надо зарегистрироваться и получить номера.
9.jpg
Раздача номеров..
1.jpg
Затем раздача секторов.
2.jpg
До последнего никто не знал кому что достанется.Женя(Wolf) как всегда опаздывает и приходит только к построению.
10.jpg
Последние наставления от  организаторов и спонсоров.
11.jpg
И вот оно начало.Участники начинают передвигаться на места согласно жеребьевке и размещаться.Разрешен промер глубин,установка платформ и т.д.
12.jpg
Между соревнующимися снуют корреспонденты.
13.jpg .
В 9.00 начало и состязание началось.У каждого своя тактика:кто то начал с закормки места,кто то просто забросил  кормушку в назначенное место.Приглашенный гость из Москвы (Smail) предварительно потренировавшись в месте предполагаемой ловли   начинает закармливать прибрежную бровку и  через непродолжительное время периодически вытаскивать  сорожку,густеру и окуня.Как участника его не допустили к соревнованиям,а вот в в командном первенстве он участвовал в  команде "Чебоксары-Ядрин-Москва".Приза за первую пойманную рыбу не было и поэтому об этом никто не знал.А рыба тем временем клевала.В первом туре особо выделялись Леха (Noxious),Аркаша  и Smile.Они выбрали секретную наживку - мотыля и делали ставку на мелкую и среднюю рыбу.В прилове у них преобладал окунь и сорожка.Наши же все как обычно ловили на опарыша и червя и делали ставку на леща и густеру..Тем не менее клевало практически у всех.Вот  Леха во время работы.
16.jpg
Аркаша не отстает от него.
17.jpg .
Сега 2 ловит мерного карася.
29.jpg
Viper, бывший спиннингист, в первом туре тоже очень не плохо стартовал.
19.jpg .
Марийцам достался неплохой сектор и спортсмен у них был не плохой.В первом туре шел в лидерах.
20.jpg
Достойный соперник.Жека из "3 сомов" всегда достойный соперник.
22.jpg
Никто не знал кто в лидерах.Дух соревнования сохранялся до последнего момента.Явного лидера не было до конца первого тура,да и вообще до конца соревнований.Так получилось,что вся территория соревнований ращзделилась на 2 части:До лодочной станции и после нее.И нам приходилось бегать между  ними.Судьям приходилось не сладко.Первый тур был не для все удачен.Вот Володя Никифоров скучает без поклевок.
24.jpg
Exiv-у вообще не повезло.Умудрился сломать 2 вершинки,но не потерявшим соревновательного духа.
23.jpg
Общая фотка одного из секторов.
25.jpg
Серега(Snikers) изначально сделал ставку на дальнюю дистанцию и не прогадал.
26.jpg
Димон -фаворит зимних внутриклубных  соревнований  тоже неплохо ловит на фидер.
27.jpg
Все ловят неплохо,не только клубные товарищи,но и приглашенные гости.
28.jpg
Всех запомнить невозможно и если я кого то не называю,то извиняйте меня.Своих то я знаю почти всех.Вот Hook со своим "гигантским " окунем.
30.jpg
3 часа пролетели незаметно несмотря на жару и комаров,которые в этом году злющие как никогда.И наступает команда на взвешивание.К завершению этапа Wolf все же успевает  выловить несколько мерных рыб.
32.jpg

Прикрепленные изображения

• 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 18.jpg

#16 Артем На главную

Артем

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Май 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияYuVas (20 Май 2012 - 13:20) писал:

Viper упустил первое место)))) Если бы твой карась не уплыл....))))
:)

Вайпер балбес, блин, слил карася ё моё...

#17 Maxim На главную

Maxim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 20 Май 2012 - 16:14

Всем огромное спасибо за организацию фестиваля.Очень все понравилось!Учавствовал в первый раз,многое понял.Борьбы была серьезная. Выйграли сильнейшие,все заслуженно,пусть с долей везения!Поздравляю.Побольше бы таких мероприятий,людям нравится и это видно по количеству участников!Мастер-класс понравился от гранита,много чего познал нового! Все очень здорово!!! Итоговый протокол бы увидеть!

#18 Александр 77 На главную

Александр 77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 20 Май 2012 - 16:53

Спасибо всем за праздник, за борьбу. Отчет и фотографии чуть позже. Домой доехали благополучно. Мероприятие получилось на 5+.

#19 сапожник На главную

сапожник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:08

Часть вотрая.   В первой не все поместилось.Взвешивание первого тура.Snikers почти с самого края и поэтому взвешивание начинают с них.
35.jpg .
Чтобы все проходило законно снимают на камеру.
39.jpg   
Аркаша со своим уловом.
40.jpg   
Алексей(Noxious) со своим уловом.
41.jpg
Саныч.
43.jpg   
Wolf на взвешивании.
44.jpg .
Первый тур закончен.Перерыв в 2 часа и продолжение соревнований.В перерыве все обмениваются мнениями,секретами прикормок,насадок,дипов,длинной дистанции ловли.Кто то перекусывает,кто то мешает очередную порцию прикормки. Без дела никто не сидит.Вот и сигнал на жеребьевку второго тура.Hook бодренько чешет к столу.
46.jpg .
Володя Никифоров уставший от бесклевья первого тура.
48.jpg
Собрат по клубу-Никола.
47.jpg
Старт прозвучал,все разошлись по своим местам,промер глубин,оборудование мест.И снова сигнал и второй тур начался.Начался с переменным успехом.Многие успели поймать по рыбе в первые 20 минут.Вот так выглядел один из секторов.
49.jpg .
Один из лидеров 1 тура- Noxious.
50.jpg
У Сереги достался довольно хороший сектор,но на дальней бровке.Поэтому ставка была сделана на крупную рыбу.В течении часа ни одной поклевки.Зато потом как прорвало.51.jpg
Сосед рядом не отставал от него и поэтому до последнего оставалась интрига.
52.jpg
Вижу движение со всех сторон.Vital умудряется поймать судака на 640 гр.
53.jpg
Вообще судачки во втором туре были не редки. Вот к примеру Hook Со своим трофеем.
54.jpg   
Никола ловит зачетную сорогу.
55.jpg   
Димон в прибрежной зоне ловит карася.
56.jpg   
Но все рано или поздно заканчивается.Вот и наши соревнования подошли к концу.Взвешивание.Очередь доходит до Сереги(Snikers).Он как бы по нашему мнению был лидером в своем секторе.
57.jpg
Приехавший гость из Ульяновска,который выступил достойно.
59.jpg   
Взвешивание самой крупной рыбы.
60.jpg .  
Все,соревнования закончились,можно и расслабиться.Уставший Женя(Talkabaut).
61.jpg
Гость соревнований который приехал к нам из Морпасада-GEG.
63.jpg
Итак результат.  
3 МЕСТО-Жека(3 сома).
64.jpg   
2 МЕСТО- Аркаша.
65.jpg   
Ну а 1 МЕСТО- Snikers.Ура! Михалыч передает переходящий кубок,который он выиграл на осенних соревнованиях.
67.jpg       
Диплом за самую крупную рыбу.
68.jpg

Сообщение отредактировал I_war: 21 Май 2012 - 07:23

#20 сапожник На главную

сапожник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:18

*
Популярное сообщение!

Часть третья и последняя.  Куча призов от спонсоров.
69.jpg
Первое командное место-сборная(Чебоксары-Москва- Ядрин)
70.jpg
Общая фото всех призеров и судейской коллегии.
71.jpg
Ну и конечно же общая фото всех участников.
72.jpg   
И еще одна.
73.jpg   
Всем,всем огромное спасибо!Организаторам-за организацию,а участникам за соревновательный дух,за волю к победе.Победил сильнейший и нам есть к чему стремиться.

Сообщение отредактировал I_war: 21 Май 2012 - 07:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных