Перейти к содержимому

Безмотылка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Romul На главную

Romul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 07 Январь 2011 - 12:11

Думаю многим интересно эта тема, прошу тех у кого есть успехи поделится на какие снасти вы ловите, какая игра и т.д. Перечитал весь фион (на тему безмотылки) прошелся по магазинам, ничего похожего и стоящего не нашел, кто где и какие мормышки покупает? Желательно с фото

#2 Slavik На главную

Slavik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 07 Январь 2011 - 20:13

Просмотр сообщенияRomul (07 Январь 2011 - 12:11) писал:

Думаю многим интересно эта тема, прошу тех у кого есть успехи поделится на какие снасти вы ловите, какая игра и т.д. Перечитал весь фион (на тему безмотылки) прошелся по магазинам, ничего похожего и стоящего не нашел, кто где и какие мормышки покупает? Желательно с фото
Знаю что бронзовую безмотылку продают на Ярмарке,больше негде не встречал. У нас в Нижнем пользуется большой популярностью, и уловистостью. Поскольку не пользуюсь безмотылками  фото нема.
Дорогой, помнишь ты ездил на рыбалку?..... Да, а что?..... Щука твоя звонила, сказала что с икрой...))

#3 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:41

Я, наверное, один из немногих, кто сделал ставку на "мормышку" на прошедшем выезде. Но мысль о том, что холод будет всё портить не давала мне покоя и я решил что-нибудь изобрести.
Поскольку надежды были на свиноокуня, то подумалось - а не метнуть ли ему бисер? И вот что я сделал:
bloodworm.jpg
В итоге на нижнюю мормышку брал только каждый 5-6 окунь, остальные покупались на "стекло".
Ловил в 0.5 - 1.0м ото дна, иначе мелкий ёрш не давал рукам отогреваться до приемлемого пальцесгибающегося состояния.
На "открытой воде"* окунь хватал этого бисерного мотыля жадно, буквально вис на удочке с первого же удара. А вот в затоне протоки на эту же "мушку" не было ни одного тычка, хотя и Hook, и Romul буквально рядом со мной исправно полавливали окунишек.
---
*) имеется в виду открытое широкое пространство, а не протоки.

Сообщение отредактировал Talkabout: 19 Март 2012 - 11:54

Долго готовился? Хорошая погода? Решил опробовать новую снасть? Ничего не забыл? - Клевать не будет! :)

#4 Noxious На главную

Noxious

.........................

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 23:23

Апну-ка тему. Скоро весна, сорога, все дела.
Купил про запас последний гвоздешарик в Лидере. Есть там и другие мормышки с шариками, но все не то, слишком цветастые и слишком крупные.
Хук, когда палатка будет ужо? Я бы и щас сходил куда-нить побезмотылить, но на открытом пространстве безмотылить с быстро замерзающими конечностями не айс. Точнее, слишком даже айс.
Картинко для настроения.
pZUYC.jpg
спер с жж-шного фишкома: http://fishcomm.live...com/223644.html

Сообщение отредактировал noxious: 13 Февраль 2012 - 00:42

............................................

#5 nichik На главную

nichik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 07:31

Лёха Гвозде щары приобрёл на проезде  Базовом что около Ярморки, оптовый магазин мин 5 штук продают, не знаю что ты юзаешь те или не те , но ловят неплохо, окунь буйствует, сорога, лаврушка тож негнушается, за 5-штук что то около 180 рубликов. С бисером тож изголялся (по цветам в основном оранжевый и белый), но что то последние рыбалки показали что основная масса поклёвок всё же на мормышку, в прошлом сезоне, по весне очень хорошо отзывалась неплохая сорога, было замечено что крупнее рыба всё же охотней брала именно крючок с бисером. Один минус крепится крючок на поводок, и при вываживание частенько цепляется за край лунки.

#6 Noxious На главную

Noxious

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:33

Просмотр сообщенияnichik (13 Февраль 2012 - 07:31) писал:

не знаю что ты юзаешь те или не те
ГШ классический нижегородской породы. Вот такой. (хотя эта мормыха на фотке сделана вроде из чуть скрученного прутка вольфрама.... не совсем классика:rolleyes:)
4014_9.jpg
(спёр отсюда:rolleyes:: http://spinningline....-bersh-i-drugie)
Вот еще невзначай набрел на знакомую статью про ГШ из "Нижегородского рыболова". Вдруг кому интересно.
http://rybolovnn.ru/...ELEMENT_ID=4762

Лёха Гвозде  щары приобрёл на проезде  Базовом что около Ярморки, оптовый магазин  мин 5 штук продают, не знаю что ты юзаешь те или не те , но ловят  неплохо, окунь буйствует, сорога, лаврушка тож негнушается, за 5-штук  что то около 180 рубликов.
О, чот я про этот магазин постоянно забываю. Цена очень даже норм. Надо зарулить, заодно и клей там для приклейки всяких приблуд к пвхашке прикупить.

Скоро правильные двухконусные кивки приедут со Спиннинглайна, уашпе будет красота.

Сообщение отредактировал noxious: 13 Февраль 2012 - 08:35

#7 nichik На главную

nichik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 09:09

Леха точно оно, тока нескрученные :biggrin:

#8 игорь В На главную

игорь В

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородВолжск

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:10

Лёха Гвозде щары приобрёл на проезде  Базовом что около Ярморки, оптовый магазин мин 5 штук продают, не знаю что ты юзаешь те или не те , но ловят неплохо, окунь буйствует, сорога, лаврушка тож негнушается, за 5-штук что то около 180 рубликов. С бисером тож изголялся (по цветам в основном оранжевый и белый), но что то последние рыбалки показали что основная масса поклёвок всё же на мормышку, в прошлом сезоне, по весне очень хорошо отзывалась неплохая сорога, было замечено что крупнее рыба всё же охотней брала именно крючок с бисером. Один минус крепится крючок на поводок, и при вываживание частенько цепляется за край лунки.
Если не трудно,можно конкретней где этот магазин,а то пролетел и не заметил.

#9 Romul На главную

Romul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 469 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Февраль 2012 - 07:41

Просмотр сообщенияигорь В (25 Февраль 2012 - 22:10) писал:

Если не трудно,можно конкретней где этот магазин,а то пролетел и не заметил.
Ищите вывеску лодки поволжья

#10 игорь В На главную

игорь В

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородВолжск

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияRomul (26 Февраль 2012 - 07:41) писал:

Большое спасибо.

#11 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Март 2012 - 11:12

Заехал сегодня в этот магазин посмотреть поближе что это за зверь. А нет их   :( Может кто выделит (без)возмездно одну штуку?   ;)

#12 Noxious На главную

Noxious

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:00

Правильные гвоздешары видел один раз в Чебах - в Лидере. Взял последнюю штуку тогда. Больше нигде не видел.
Год назад брал в НН несколько ГШ. На крайней рыбалке в Х. оторвал последний, на подсечке.....

На правильном ГШ латунный шарик сначала одевается на крючок, а только потом припаивается вольфрамовый пруток. Ширина цевья крючка подбирается заранее, чтобы шарик не слетал с крючка.
На неправильном ГШ последовательность другая - сначала припаивают пруток, а потом тупо накидывают через жало крючка шарик. Технология проще, конечно, намного. Чтобы он не слетал, цепляют кембрик. Кембрик не дает шарику свободно двигаться несколько миллиметров по крючку, не дает "шуршать", клинит шарик. Это не есть гуд. Возможно, неправильный ГШ тоже ловит, но я в него не верю. А без веры в приманку на рыбалке сложно))

В НН никто не собирается случайно? Вдруг по пути будет время заехать в рыболовный магазинчик?....Мне бы тоже пяток ГШ не помешал бы.

Сообщение отредактировал noxious: 20 Март 2012 - 12:24

#13 nichik На главную

nichik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 18:34

На базовом кончились они, блин щас жалею что 5 шт. всего взял. По сведению в МТВ центре появились по 60 рубликов за штучку. Надо проверить инфу

#14 kwt На главную

kwt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 18:46

Пробовал в Хмелевке "правильный" и "неправильный" гвоздешарик. На оба ловил примерно одинаково. Но может быть из-за того, что клев был.:unknw:

#15 boris_ch На главную

boris_ch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 05 Март 2013 - 21:57

Второго марта  в   Хмелевке  на островах целый  день  ловил таким «гвоздешариком»
Окунь ловился крупнее, чем на мормышку с мотылем. А на «гвоздешарик» с одним мотылем  ловилась сорога и мелкая густера. Достала лаврушка, очень трудно было подсечь

Прикрепленные изображения

• IMG_3500.jpg

#16 Putinka На главную

Putinka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Март 2013 - 07:00

Привет парни а на медузу кто нибудь пробовал что либо ловить

#17 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Март 2013 - 07:16

Просмотр сообщенияPutinka (18 Март 2013 - 07:00) писал:

Привет парни а на медузу кто нибудь пробовал что либо ловить
Я пробовал на р.Сура. Клюет. Правда с подсадкой мотыля клюет гораздо лучше)))

#18 boris_ch На главную

boris_ch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Март 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияwolf77 (18 Март 2013 - 07:16) писал:

Я пробовал на р.Сура. Клюет. Правда с подсадкой мотыля клюет гораздо лучше)))
Уже третий выходной езжу в Хмелевку и каждый раз на новый гвоздешарик клюет и именно с подсадкой мотыля или опарыша почему то лучше клюет. И поклевок больше и крупней рыба попадается. Мелочь отсевается. В этот раз на черный  с золотой коронкой и латунным шариком гвоздешарик ловил. Зеленый и мохнатый с латунным шариком гвоздешарик пока не разловил. В прошлую субботу на белую с желтым «арбузом»  на крючке лучше клевало, хотя стояла ясная погода . И обычно клев после 10-11 часов стихал, а тут все наоборот  клев усилился и до 13.00 без остановки . Даже пообедать не смог нормально :D

#19 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:57

В процессе изучения матчасти к будущему летнему сезону и новых стилей ловли, наткнулся на статьи, думаю многим будет интересно в преддверии сезона.
БЕЗНАСАДОЧНАЯ ЛОВЛЯ
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#20 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:35

мотыля на мормышке может заменить.......
только более свежий мотыль ;)
Маньяк поплавочник я ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных