Перейти к содержимому

Микроджиг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 GreenGo На главную

GreenGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Май 2012 - 08:06

Решил в этом сезоне освоить данный способ. Поиски в сети окончательно запутали ! Там все доказывают противоположные методы применения данного вида ловли !! A кто ловит у нас, как у нас это делается? Дайте совет!!!

#2 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Май 2012 - 08:22

Ловлю, ловится ;)
С этим направлением у нас очень туго, но за последний год, определенно появились первые подвижки в этом направлении :)
Хотя может народ ловит и молчит просто Изображение
Знаете, у меня в планах провести тусовку-мастер-класс(другого слова не смог подобрать хоть я и нифига не мастер) по МДЖ, вопрос только во времени.
Как соберусь обязательно дам знать.
Может даже символическую плату возьму типа 10 рублей за участие Изображение

Сообщение отредактировал Rookie: 26 Май 2012 - 08:46

Нельзя останавливаться на достигнутом!
Моя ЖЖ-шка

#3 ber На главную

ber

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Май 2012 - 15:26

как соберешься, обязательно отпишись, тож хоцца научиться!!!

#4 GreenGo На главную

GreenGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Май 2012 - 20:22

ЛОВЯТ И МОЛЧАТ ! А расскачите, какие спиннинги применяете, а какие надо? Где и кого ловят? В общем, проведём такой лекбез для нас,чайниковатых, или полуопрос,что ли !? А ещё хочу узнать мнение по применению именно рокфишевых прутиков, как то CALZANTE EX , что я прикупил.

#5 Viper На главную

Viper

Штатный балабол

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Май 2012 - 22:12

Ваня!!!! Перестань ЖЕЛТЫМ выделять...!!!!! Микроджиг рулит по все рыбы...

#6 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Май 2012 - 08:47

Просмотр сообщенияGreenGo (26 Май 2012 - 20:22) писал:

ЛОВЯТ И МОЛЧАТ ! А расскачите, какие спиннинги применяете, а какие надо? Где и кого ловят? В общем, проведём такой лекбез для нас,чайниковатых, или полуопрос,что ли !? А ещё хочу узнать мнение по применению именно рокфишевых прутиков, как то CALZANTE EX , что я прикупил.

Ловят везде, хоть на Волге, хоть на пруду и т.д. В основном ловят рокфишевыми палками либо просто УЛ кому как нравится. Кальзенте подойдет:)
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#7 GreenGo На главную

GreenGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Май 2012 - 19:15

Ну я так понял,что ловят украинским способом,я такой видел от Романа Митюрича и "Черные проводки". А вот как делать проводки приманок? Я тоже хочу таких :good:мордастых окуней как у Rookie :yahoo:.

#8 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Май 2012 - 19:45

Если под украинским способом вы понимаете двойной подрыв то и такой способ имеет место быть и "Черные проводки" тоже имеют место быть, но для начала лучше освоить банальную ступеньку, тем более если новичок:) У ступенек есть тоже много вариаций;)
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#9 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 28 Май 2012 - 12:48

У меня обычный способ, ступенька, в зависимости от приманки соответсвтующая игра :)
Моя ЖЖ-шка

#10 GreenGo На главную

GreenGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 28 Май 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияI_war (27 Май 2012 - 19:45) писал:

Если под украинским способом вы понимаете двойной подрыв то и такой способ имеет место быть и "Черные проводки" тоже имеют место быть, но для начала лучше освоить банальную ступеньку, тем более если новичок:) У ступенек есть тоже много вариаций;)
1. Под украинским я имел ввиду :спиннинг -только рокфиш,а не любой подходящий по тесту.
2. Не новичок. А за советы большое спасибо, и продолжу далее рыть и-нет:44:

#11 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 28 Май 2012 - 19:58

Украинцы ловят не только рокфишевыми палками, тот же Черный ловит форелевой лапшой, хотя тоже с Украины;). Тогда уж если говорить об украинской ловле, хард или софт стиль рассматривать. Вот тут уже можно говорить о хард- рокфиш, софт - "регулярный" УЛ.

#12 GreenGo На главную

GreenGo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Май 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияI_war (28 Май 2012 - 19:58) писал:

Вот тут уже можно говорить о хард- рокфиш, софт - "регулярный" УЛ.

Вот и надо бы разобраться , что нам больше подходит , и вообще,что лучше. А  то всё перепробовать-никаких денег не хватит !!!

#13 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Май 2012 - 19:15

Нам больше подходит так называемый хард - рокфиш, у него больше возможностей, а вот софт это ловля под ногами на мелкие приманки до 1,5-2г.  Имею обе палки и Рокфишевую Corto EX для микроджига от 2-6г. и модерейт до 5 г. для приманок МДЖ до 2г.

#14 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 626 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Май 2012 - 19:41

Просмотр сообщенияI_war (29 Май 2012 - 19:15) писал:

Нам больше подходит так называемый хард - рокфиш, у него больше возможностей, а вот софт это ловля под ногами на мелкие приманки до 1,5-2г.  Имею обе палки и Рокфишевую Corto EX для микроджига от 2-6г. и модерейт до 5 г. для приманок МДЖ до 2г.
Кальзанте не сильно мягче Корто, так что можно к харду приписывать)

#15 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Май 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияHelg (29 Май 2012 - 19:41) писал:

Кальзанте не сильно мягче Корто, так что можно к харду приписывать)
А я Кальзенте ни куда не относил, она как была рокфишевой палкой так и осталась;)

#16 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 626 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Май 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияI_war (29 Май 2012 - 19:57) писал:

А я Кальзенте ни куда не относил, она как была рокфишевой палкой так и осталась;)
не тебе писал  :D Ты и так их обе потряс))) Пинвил посмотри. Вроде понравилась, но сейчас думаю, что жестковата, легкие приманки не побросать так же, как более мягким Корто

#17 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Май 2012 - 20:58

Я теперь хочу Декстера или PRO4 мячтаю на следующий сезон:rolleyes:

#18 Noxious На главную

Noxious

.........................

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияI_war (29 Май 2012 - 19:15) писал:

Имею обе палки и Рокфишевую Corto EX для микроджига от 2-6г. и модерейт до 5 г. для приманок МДЖ до 2г.
Вань, если под второй палкой ты имеешь ввиду спин от Беркли, то я бы охарактеризовал его так: "зе слоуэст айв эва син". Даже от модерейта Беркли очень далек. ИМХО.
............................................

#19 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 055 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 06:33

Парни, на Волге живём! Надо более серьёзную рыбу ловить! Я конечно тоже УЛ люблю, но он ни как не перекроет возможностей палок с более серьёзными тестами. Если бы у нас были нетронутые просторы маленьких рек в джунглях, тогда понимаю. А так только несколько часов утром, пока не появилась куча купающихся и праздно шатающихся, которые как правило лучше вас знают на что и как вам надо ловить  :) Поэтому считаю достаточным иметь в арсенале всего 2 палки для УЛ, хотя в каждой избушке свои погремушки  ;)
Хороших воблеров много не бывает.

#20 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Май 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияМихалыч (30 Май 2012 - 06:33) писал:

Парни, на Волге живём! Надо более серьёзную рыбу ловить! Я конечно тоже УЛ люблю, но он ни как не перекроет возможностей палок с более серьёзными тестами. Если бы у нас были нетронутые просторы маленьких рек в джунглях, тогда понимаю. А так только несколько часов утром, пока не появилась куча купающихся и праздно шатающихся, которые как правило лучше вас знают на что и как вам надо ловить  :) Поэтому считаю достаточным иметь в арсенале всего 2 палки для УЛ, хотя в каждой избушке свои погремушки  ;)
Вот поэтому у меня уже 3 палки, и назревают к следующему сезону еще 2 комплекта Изображение Минимум.
Ваш всеми любимый хэвиджиг 2.70 10-42
И скорее всего лайт длиной 2,20 тестом 3-15 примерно.

Но у меня в мыслях засела одна палочка с тестом до 3-4 грамм лапшистого строя Изображение
Моя ЖЖ-шка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных