Перейти к содержимому

Навигатор для рыбалки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Июнь 2012 - 09:22

Друзья,нужен портативный навигатор для рыбалки!
Посоветуйте  оптимальный вариант!!!:spboat:
Какими навигаторами пользуетесь? Какие "+" и "-" ваших навигаторов?
А может кто нибудь продаёт свой навигатор?Возможно рассмотрю ваши варианты!!!:clapping:

#2 Viper На главную

Viper

Штатный балабол

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Июнь 2012 - 20:39

Серия Garmin Etrex. С картами помогу  :russian:

#3 Hook На главную

Hook

Да!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:21

Разница между 20-м и 30-м - магнитный компас, барометр, возможность обмена данными между устройствами и 2000.ru цены.
Самую большую рыбу в своей жизни я уже поймал. :)

#4 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Июнь 2012 - 05:08

Просмотр сообщенияHook (03 Июнь 2012 - 22:21) писал:

возможность обмена данными между устройствами...
Т.е. можно по, например, блютузу перекинуть товарищу выбранный трек или точки?
p.s. я несколько раз интересовался у товарищей, имеющих автомобильные навигаторы, могут ли их девайсы передавать друг другу треки? Говорят, что нет. Хотя, это же так логично было бы - сам съездил, разведал дорогу и скинул друзьям...
Долго готовился? Хорошая погода? Решил опробовать новую снасть? Ничего не забыл? - Клевать не будет! :)

#5 SPhpilot На главную

SPhpilot

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Июнь 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияViper (03 Июнь 2012 - 20:39) писал:

С картами помогу  :russian:
А куда делись с моего навигатора (Etrex) участок карты Казани и участок возле Кстово.
Как будто кто-то (шпион) вырезал два квадрата. Или недоустановил?

#6 Hook На главную

Hook

Да!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:11

Просмотр сообщенияTalkabout (04 Июнь 2012 - 05:08) писал:

Т.е. можно по, например, блютузу перекинуть товарищу выбранный трек или точки?
p.s. я несколько раз интересовался у товарищей, имеющих автомобильные навигаторы, могут ли их девайсы передавать друг другу треки? Говорят, что нет. Хотя, это же так логично было бы - сам съездил, разведал дорогу и скинул друзьям...
Может и не голубой зуб... Гарминконнект - другими совместимыми GPS-навигаторами Garmin.

#7 Hook На главную

Hook

Да!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Июнь 2012 - 07:21

А вообще отзывы по etrex'у не очень радуют.   Изображение

#8 клыкастый На главную

клыкастый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:02

Dimon Legend - рулит! если, что! Цена качество! А у меня вообще jj-connect Mapview 400. Простой дешевый  большой экран, правда черно белый ну и хер с ним! Мне нужен только точки зимой на Волге забивать и выходить на них+точки в округе на экране выходят + все преблуды Garmin. Но "минусы" большеватый слегка, работает на акку-ах  АА , но может это и плюс при дальних поездках ( две пары аккум. на три дня бесперебойной работы хватило). Для большего он и не нужен покрайне мере МНЕ!!!   :pardon:

#9 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:18

Экран конечно лучше цветной. Была Легенда ч/б взял цветную, т.к. летом на солце ни хрена не видно. Пока вроде хватает. Всё конечно же упирается в бюджет. Чем больше мани, тем лучше навигатор. Потому что в лесу под  большими  деревьями качество приёма у Легенды ухудшается, наверное как и всех навигаторов без вынесенной антены. Но на воде гуд.  :rolleyes:
Хороших воблеров много не бывает.

#10 клыкастый На главную

клыкастый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:37

В лесу у большей части до 10 тыр стоимостью уменьшается, а на солнце я у своего яркость уменьшаю и гуд. более или менее.

#11 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияклыкастый (04 Июнь 2012 - 13:37) писал:

В лесу у большей части до 10 тыр стоимостью уменьшается, а на солнце я у своего яркость уменьшаю и гуд. более или менее.

На скорости более 30 км/ч и ещё когда трясёт, как то нет времени ловить блики, поэтому приоритет был отдан цветному(на ч/б были испробованы все настройки-не помогло), хотя и разрешение у него не самое лучшее. За это время появилась куча девайсов из которых можно выбирать. Но определённо надо брать навигатор для экстремальных ситуаций (вода, песок, удары и падения), а не тепличный авто вариант.  :spboat:  :prof07:  :lodka1:  :drinks:  :bayan:  :holod:       :gan2:   :hand:   :174:  :)  

Хороших воблеров много не бывает.

#12 SPhpilot На главную

SPhpilot

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:46

За истекший месяц пару раз ездил по новым местам, искали дороги-подъезды. У меня в руках Гармин с картами начала заключительного десятилетия прошлого века и бумажная карта съёмки тех же лет. У парней (Славик, Женёк и Иван-Пух) в руках навигаторы или коммуникаторы с ДжиПиэС модулями и картами от навитела, видимо.
Гармин с растровыми картами 90-х годов прошлого века сильно уступает навителу по информативности нанесённой информации. Например, количество просёлочных, второстепенных и совсем недавно проложенных дорог в Гарминовском навигаторе в разы меньше. В большинстве случаев подобных ситуаций их (дорог) просто нет, как нет и на общих топографических картах масштаба 1:200000.
Ну, для тех кто по навигатору ходит только до определённых точек по льду - это непринципиально и неактуально.

#13 SPhpilot На главную

SPhpilot

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:49

Спутник с яндекса тоже, кстати, обманул. По снимку масштаба 1 см - 50 м явно просматривается дорога, а в реальности её просто нет.
В аэрофотогеодезии, между прочим, снимки с воздуха рассматривают в стереоизображении, чтобы вот так вот не лопухнутся.

#14 Viper На главную

Viper

Штатный балабол

• Члены клуба
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:55

Пилоту

Вообщето Гарминовские карты постоянно обновляются,правда не на все приборы ставяться (на моей Легенде не работают :( )

#15 SPhpilot На главную

SPhpilot

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 050 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 05 Июнь 2012 - 06:51

Просмотр сообщенияViper (04 Июнь 2012 - 18:55) писал:

Вообщето Гарминовские карты постоянно обновляются,правда не на все приборы ставяться (на моей Легенде не работают :( )
Вот и я про то, выбирая нафигатор, это надо учитывать.

Минспорта и туризма предупреждает: "Человек, который всецело доверится нафигатору, в случае его поломки в ответственный момент, рискует потеряться на долго и конкретно. Или не найти свою любимую точку (лунку)."

#16 Владимир Никифоров На главную

Владимир Никифоров

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:10

Просмотр сообщенияSPhpilot (05 Июнь 2012 - 06:51) писал:

Вот и я про то, выбирая нафигатор, это надо учитывать.

Минспорта и туризма предупреждает: "Человек, который всецело доверится нафигатору, в случае его поломки в ответственный момент, рискует потеряться на долго и конкретно. Или не найти свою любимую точку (лунку)."
Я бы всецело наФигатору тож не доверился...  :D.....нафиг...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных