Перейти к содержимому

5 Августа 2012, Сура, река,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Noxious На главную

Noxious

.........................

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 18:57

*
Популярное сообщение!

Водоём: Сура да речка еще тут одна течет у нас в лесу
Дата начала рыбалки 5 Августа 2012
Способ ловли твич, ОП

Продолжаем изучать поведение рыпов на границах Нижегородчины и Чувашии.

Продрал кое-как глаза в 5 утра. Кажется, дождь собирается.... Да ну его нафиг, дождь этот, рыбалка главнее.
Недолгие сборы, пять минут от дома до реки, час (перекуры же :) ) на сборку лодки, навеску мотора и загрузку шмурдяка, и где-то около 7 часов утра на крейсерской скорости доплываю до любимой точки на лесной речке.
Кстати, пока плыл, дождик уже накрапывал... Тучка, завесившая горизонт на юго-западе, была подозрительно темна и недобра....
Вот примерно так.
Изображение
Но прогноз rp5, как обычно, не обманул - дождь прошел мимо, едва задев нас.

Дальше пошли в ход бесконечные забросы твичевых миннох. Дико понравились на последних рыбалках Понтуны 21. Вот их и кидал - Crack Jack 78 и 98. Щука тем временем отсутствовала. И на моих крючках, и вообще в поле видимости. Как будто вымерла река. Перешел и на диповые воблерочки, и даже джиганул по коряжнику - ноль...
Внезапно в 9 утра начинается выход щуки - то там, то сям всплески, покушать решилась все-таки. Ну и Крэк Джэк завалил за полчаса трех щукарей. Одну на полтора, другую раза в два поменьше, ну а третья, размером с полтора воблера, решила покончить жизнь самоубийством путем насаживания своего брюха на один из тройников воблера.
Изображение
А шла то как, как будто килошник минимум тащишь ))
Изображение

Как обычно, использовал поводок из флюорокарбона 0,4мм. В очередной раз выдержал испытания, хоть и изрядно потрепался.
Изображение

В общем, щука закончила свой завтрак очень быстро. Полчаса - и спать опять пошла. И тишина.....

Еще с утра по пути на реке неожиданно встретил своего соседа по улице. Тот с племянником-москвичом на двух лодках кидали блесны.
Вернулся я к ним ближе к 11-ти. Так вот энтот молодой москвич всех нас обловил. Во время того же утреннего выхода зубастой спымал трех щукарей - двух по кило и одну вот такую. Зачот!
Изображение
Что самое интересное - это их снасти. Обычные недорогие спиннинги, катушки тоже типа кобры, блесны-колебалки по 30 рублей. Но как ловят!!!! Молодцы у меня соседи.

Попробовал нащупать окуня на лесной реке. Странно, пара окунишек и усё... Куда подевался...
Жара наступала, стало ясно, что щука сегодня жрать не будет - надо сваливать в Чувашию.
Решил скататься еще в одну интересную сурскую протоку. Наколбасил и наотпускался окуня. На каждой проводке. Жалко, мелковат. Но когда целый день руки ноют от отсутствия обратной связи на другом конце лески, то и мелкий окунь на лайтовую снасть в радость.
Ну и под конец рыбалки решил прокатиться, проверить рельеф реки, авось, что интересное найду - бровки, перепады, ямки, коряжник.
На чувашском берегу вижу интересные завалы.
Изображение

Изображение

Изображение

Эхолот информирует о совершенно вертикальном свале с одного метра на 5 с половиной. Бровка основательно закоряжена... Очень даже айс!
Беру уже заряженный отводным поводком любимый лайтовый  окунево-голавлиный Ареал. И первая проводка приносит судачка на грани зачета! Ураааа!!! И это в самое жаркое время дня!
Клыкастый позарился на резину Crazy Fish Vibroworm 5см с запахом аниса. Кстати, категорически рекомендую эту резину украинского производства. Очень, очень неплохо себя показывает.
Изображение

Оснащать джиговый Харти Райз отводным сил уже не было, поэтому продолжал кидать лайтом. Поклевки были, но просечь судака таким прутиком задача почти невыполнимая))

В общем, судя по всему, у меня тут под боком есть отличные судачьи места. А я и не догадывался, лопух. В следующий раз попробую проджиговать основательно сурский коряжник. Цель на следующие рыбалки поставлена. :)

Ну вот как то так.

Изображение

ЗЫ. Потрошил рыбу на берегу. Желудки у всех пусты...
Интересно. Судак обездвижен давно, а сердце его еще бьется...
....

Сообщение отредактировал Noxious: 05 Август 2012 - 19:04

............................................

#2 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 05 Август 2012 - 19:02

Последняя фотка клевая :)
Эхх хочу на рыбалку, но сначала надо выспаться :)
Нельзя останавливаться на достигнутом!
Моя ЖЖ-шка

#3 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 05 Август 2012 - 19:32

Это не полное видео ))))
На 43 секунде Алексей сьедает сердце)))
:facepal:

#4 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 07 Август 2012 - 17:03

Лёша ну какой молодец.!  :good: Твои отчёты это бальзам на душу.Всё, завтра на Волгу на лодке)))  :lodka:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных