Перейти к содержимому

Правила рыболовного спорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#38534 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:45

Правила Рыболовного Спорта

1. Общие положения

Скрытый текст

2. Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля карпа».
Скрытый текст

3. Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля донной удочкой».
Скрытый текст

4.  Порядок проведения соревнований в дисциплине « Ловля поплавочной удочкой».
Скрытый текст

5. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля спиннингом с берега».
Скрытый текст

6. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля спиннингом с лодок».
Скрытый текст

7. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля на блесну со льда».
Скрытый текст

8. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля  на мормышку со льда».
Скрытый текст

9. Определение результатов в дисциплинах «Ловля донной удочкой», «Ловля поплавочной удочкой», «Ловля спиннингом с берега», «Ловля спиннингом с лодок»,  «Ловля на блесну со льда»,«Ловля на мормышку со льда».
Скрытый текст

10. Санкции, применяемые к участникам соревнований по всем дисциплинам.
Скрытый текст

11. Порядок проведения соревнований в дисциплине « Кастинг».
Скрытый текст

12. Безопасность.
Скрытый текст

#41 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:07

Выхода два. Либо бороться с системой (если она возникла), либо начать с себя.
Первый вариант не гут - неблагодарное это дело и скорее всего бесполезное. Поэтому работаем над собой. Постепенно, планомерно совершенствуясь в мастерстве, в итоге вырастешь выше разрядников из серии "ни-о-чемщиков", которые выскочили, воспользовавшись моментом. Да, нужно время - но для занятия любимым делом оно длиною в жизнь. В оконцовке будем иметь мастеровитого вырастившего самого себя рыболова, который будет делать шпили-вили с "КМС-никами", либо этих разрядников к тому моменту и след простынет - после избиения младенцев в регионах на России зубы здорово ломаются, и пыл угасает.
Главное - процесс, и от него нужно получать удовольствие.

#42 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:09

Я бы еще добавил чем массовей (100 и более человек) мероприятие тем еще более надо усилий и опыта для получения хорошего результата.
Маньяк поплавочник я ;)

#43 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:19

Нет, Саш! А что ты предлагаешь? Если набирается только 15 человек, то вообще ничего не проводить? Но ведь именно так получится заколдованный круг, если ничего не проводить, то ничего и не появится. Я не знаю как у вас (надо заметить что к вам в прошлом году мы выбрались в первый раз), но у Марийцев и нас мероприятия всегда открытые и мы стараемся извещать соседние регионы. Безусловно мы тоже ошибаемся в орг моментах, но это как раз из-за того что уже не понятно, что есть правильно, а что нет, куча мнений и толкований правил. Вот у вас на соревнованиях, один тур поделилим на периоды! С точки зрения оргов это более честно, чем присуждать разряды в один тур, а проводить два тура в два дня - это практически не реально! Опять же по той причине что не наберется нужное количества народу. Мы же проводили в два дня, например, два тура и испытывали нехватку участников. Не все так просто и однозначно... во всяком случае у нас.
Да и дело все же в конкретных людях или спортсменах.. я уже давно о спортсменах сужу не по разрядам, а по статистике.

Сообщение отредактировал VannyPuh: 17 Январь 2014 - 08:26

Трофей - понятие растяжимое (с)

#44 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияVannyPuh (17 Январь 2014 - 08:19) писал:

....., а проводить два тура в два дня - это практически не реально! Опять же по той причине что не наберется нужное количества народу.
Как бы мы этого не хотели, но к  соревнованиям в два дня по одному полноценному туру, надо приходить.
Как бы не затратно это было по финансам.
Хоть и ездил в прошлом году всего лишь на 3 соревнования, но скажу это это очень тяжело физически выносить. На последнем соревновании в Пензе 2-й тур раз 5 подряд проскакивала мысля о сне. До Чеб. не доехали буквально 40км. спать повалилсиь ибо засыпали на ходу и я и Иван.
Маньяк поплавочник я ;)

#45 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:30

Никто не спорит, но именно "подходить", на данном этапе это крайне рискованное мероприятие и статус его должен быть не меньше Чемпионата Республики. Я в прошлом году был на 13 соревнованиях. Что это легко кажется только бухарикам, которые думают что мы там в литрболле соервнуемся :)

Сообщение отредактировал VannyPuh: 17 Январь 2014 - 08:32

#46 НаДо На главную

НаДо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:33

Бороться с системой дело неблагодарное, но никак не бесполезное.
Если поставить движение своей ФРС сразу на правильный путь, именно ваш регион будет популярен у спортсменов. Громкие местные междусобойчики для галочки будут неинтересны им.
Да, добиться у вас чего то будет тяжелее. Но именно так это и должно выглядеть, и даже было именно так задумано скорее всего.
Постепенно вырасти можно, но не идеализируйте. Разрядная гонка проникла не только в регионы, но и благодаря такому попустительству еще и выше.
Посетил я в прошлом году Всероссийские по спиннингу на призы РОРСа. На собственной шкуре испытал как делается галочное мероприятие и с ужасом взглянул на его последствия. При невыполненных нормах ЕВСК у спортсменов и руководства есть совесть присудить КМСов и МС. Уровень этого мероприятия был ниже любого областного Чемпионата. Это позор. А является лишь последствием взгляда вот так как вы пишете: - со временем, что то куда то уйдет.
А почему не боитесь этот вирус подхватить?
Я вам просто говорю, что этот вирус есть и очень заразен.
Я так же вижу, что именно у вас есть потенциал правильной организации. Я молюсь, чтобы вы не заболели разрядами и оставили этот спорт чистым и правильным.
Поверьте, ездить без опыта за опытом на Россию глупо.
Гонка за разрядами унижает звания.
Ваш Чемпионат может стать выше по уровню приобретения опыта или организации, чем какое либо всероссийское мероприятие.
За опытом не обязательно куда то ехать, его можно организовать у себя и лишь потом стремиться за официальностью.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

#47 НаДо На главную

НаДо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:37

Мало извещать и ждать.
Если планируется например Чемпионат, планируйте его изначально задумываясь о 50 участниках. Как это сделать, это другой вопрос. Но от него и нужно отталкиваться. Собрали 15 человек из которых 10 местных, - значит недоработали и участь мероприятия это изменение статуса.

#48 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:45

Как я уже писал выше, никому здесь липовые разряды не нужны.  Я не рвусь на чемпионат России любыми методами, потому как это глупо. А что нужно увеличивать массовость в мероприятиях типа Чемпионат Региона думаю никто с тобой спорить не будет.
В конце концов хочется верить что целью ФРС станет подготовка спортсменов которые смогут составить конкуренцию в результатах, а не в разрядах. И все же я настаиваю, что в первую очередь нужно мыслить самому и ты должен понимать что тебе не нужны эти разряды, тогда и система изменится. Но у системы есть некие преимущества. нас могут загнать в такую ситауцию, когда все вплоть до первого разряда вообще не будет иметь никакого веса и тут уж как ты не думай и не ерепенься, придется делать так, как ты говоришь делает большинство.

Сообщение отредактировал VannyPuh: 17 Январь 2014 - 08:51

#49 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:59

Ну так ЕВСК для того и пишется чтоб
Оценить твой результат, для этого минспорта оказывает тебе гос. услугу в виде присвоения тебе разряда(звания)
А все что не так, это фестиваль.!
Для того и оказывают эту гос.услугу сроком на 2-а года по истечению которого, не подтвердив норму ЕВСК ты вновь становишься безразрядником.
Наверное поэтому такая тяга к званию МС потому что оно бессрочное не требует подтверждения каждые 2-а года.
Маньяк поплавочник я ;)

#50 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:16

В конце концов каждый решает сам что он хочет, получать удовольствие от процесса или нечто другое. Многие из нас принимают участие в мероприятиях где не присваивают разрядов, интерес непосредственно к процессу. Порой эти  мероприятия интересней, насыщеней и полезней некоторых официальных, а порой и намного чесней. Вот если бы допуск  для участия во всеросийских соревнованиях был снижен хотя бы до 2 разряда, обесценивания спортивных званий былоб меньше. Но и допускать на соревнования российского уровня людей без разрядов тоже смысла нет.   А пока человеку чтобы попасть на российские соревнования (если он узкоспециализирован) нужно как минимум два года при условии успешного выступления  в региональных соревнованиях, без возможности выезда в соседние регионы. Даже если возможность выезда есть, то успешное выступление на незнакомом водоеме, без нескольких полноразмерных тренировок маловероятно.
   Поэтому  пока имеем то что имеем.
Хороших воблеров много не бывает.

#51 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияМихалыч (17 Январь 2014 - 09:16) писал:

... Поэтому  пока имеем то что имеем....
В точку :good:
Маньяк поплавочник я ;)

#52 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:35

Лично за себя, да думаю и не только, я могу сказать что увлекся я спортом благодаря "Ловчему" и ребятам из Марий-Эл. Я не смотрел никаких спортивных видео, не грезил разрядами. Я просто пришел поучаствовать в соревновании, нифига не поймал, хотя думал что мне нет равных :D  Потом съездил еще на выездные и меня проперло - я понял что хочу этим заниматься. Всякое понимание разрядов пришло уже позже. И слава богу рядом оказались гораздо более опытные соседи. Мы просто учились у них, да и учимся по сей день. Я не буду называть имена - это не вручение премии "оскар". Но я хочу сказать что все эти стремления (для кого смешные, для кого безумные) не к записям в спортивной книжке, а к умению и мастерству, а циферки и буковки - это все лишь документальное их подтверждение. И почему я упомянул наших друзей-соседей. Потому что ни у кого из нас, путевого, по отдельности ничего не получится. Командная игра она всегда сложней, но и гораздо интересней "лички".

Сообщение отредактировал VannyPuh: 17 Январь 2014 - 11:35

#53 НаДо На главную

НаДо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:15

Да, наверное буковки и циферки для всех имеют разные значения, поэтому и отношение к ним разное. Кто то впервые познал их с приходом в рыболовный спорт, кто то боролся за них раньше в других видах спорта.
Кто то готов принять их такими как они предложены в виде неких госуслуг, кто то готов бороться с неким извращением, а кто то неприемлет их воообще в данном виде.
От себя,- лично мне обидно за фарс устроенный над разрядностью в рыболовном спорте. Я проплавал, пробегал, пострелял, исколесил на велосипеде пятнадцать лет и знаю на себе что стоит например 3 разряд, сколько лет его нужно вытаскивать и каким трудом, не говоря уже о МС. "То что мы имеем" это фарс. Но самое интересное, что создан нашими же руками.

#54 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:27

Согласен. Но в одночасье это не изменится. Я вижу причину этого в непопулярности и малом количестве желающих. Но несмотря на это есть регионы и есть там вполне сильные спортсмены. Все же сравнивать с большим спортом на данном этапе не логично. Но идти в принципиальный отказ - это тоже не позиция. Обидно - да. Брошу по этой причине рыболовный спорт - нет.

#55 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:30

Насчет плавал.
в детстве случайно попал в спортивную группу, и когда в бассейне другие группы без подготовки сразу плюхались в воду и делали что хотели, мы же без разогрева на воздухе мышц не разрешал тренер в воду заходить. Потом все 45 мин отведенного времени отрабатывали комплекс упражнений на воде и в оставшиеся 5-10мин. заплыв на время.
Потом тренер как то сказал "Хотите улучшить результаты, и выполнить норматив 3-го взрослого. Бегайте по утрам хотя бы вокруг дома" мне было тогда лет 12.....

В прошлом сезоне активно, очень активно осваивал новый вид ловли матч-слайдер. Когда все обыкновенные рыболовы рыбачили в свое удовольствие на проверенных точках, я плелся на бетонку в 2-а утра чтоб покидать слайдер на волге, и потом на работу.

Со стороны посмотреть 2-а вида спорта. Два разных подхода для достижения результатов. В первом случае физическая нагрузка, во втором морально-эстетическая.
Как провести паралель?
Вы хотите чтоб все рыболовы тренировались? в рыб спорте к сожалению даже дедок (прекрасно занающий или незнающий водоем) может придти наловить рыбы на 3-й разряд.
Вот что с ним и такими как он делать?
Все же до "высшей лиги" нам очень и очень далеко. :)

Да вот еще с Казанскими рыболовами общался...
Так вот они все как один повторяют одно и тоже" Хочешь набраться поистине большого опыта? езжай на Россию"
Наверное это случайность Александр, что вы нарвались на плохо организованный чемпионат, да может и не на один такой чемпионат. Вот охота у вас и отбилась.
Или страшно подумать даже мне, но может вы настолько сильный соперник, что вокруг себя сильных не видите?

Сообщение отредактировал GOCHA: 17 Январь 2014 - 12:40

Маньяк поплавочник я ;)

#56 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:48

В конце концов. Дело в правилах. Можно сколь угодно долго распинаться, покидать те или иные структуры, примыкать к другим или оставаться в одиночку, Дартаньяном, все это ни к чему не приведет пока есть такие правила. Если правила усложнить, сделать, например, получение разряда не по итогам одного соревнования, а по другим критериям то да... Я не собираюсь мерить разряды с велоспортом или там еще с чем-то, потому как это бессмысленно. Абсолютно также как убеждать человека который всю жизнь качал мышцы и доводил свое тело до совершенства, что это вообще спорт. Или рыболовов которые судят об этом по веселым видео или местячковым фестивалям.
Придумают новые правила, будем их обсуждать. А пока вот правила какие-есть. Хорошо что хоть вообще взялись что-то менять и рассматривать. И будм действовать исходя из ЕВСК, каким бы он ни был на наш взгляд. С максимально возможной отдачей от нас. И надо понимать, что  "МС по рыболовному спорту" это не тот титул что впечатляет девочек. Потому стремиться к нему как к конечной цели не вижу смысла.

#57 НаДо На главную

НаДо

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:52

Все что я имел ввиду я написал выше.
Нам позволили разыграть 1 разряд среди 15 человек и мы рады этому, мы рыды провести его и без должных судей поставив их подписи заочно. Мы рады тому, что в Ульяновске например чемпионат лично-командный по блесне, и забив на команду будем собирать своего окуня (хотя тактика командная другая) ради того что там КМСа дают в личке. Регламент же позволяет. Мы можем как организатор найти под себя водоем, ездить на него с тренировками и потом без зазрения совести быть на нем участником. Можем переступить нормы ЕВСК, нагнать кворум с близлежащих регионов и сунуть протоколы на подпись в минспорта (авось прокатит).
Есть разница? Дело разве в тренировках? В дедах?
И что такое высшая лига? Выше чем "то что имеем" не будет. Извращено собственноручно и к правильности не стремится.

#58 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:57

Саш, а как иначе? Да.. я считаю что орги не должны участвовать в соревах, но тогда их просто не будет. Потому что нету дядей на зарплате которые все для тебя организуют и создадут отличную конкуренцию. Если не организуешь сам, то никто не сделает.  Ситуации бывают разные и во многие нас вгоняет Российская действительность. Радоваться и гордиться разрядом полученным из 15 человек? Ну это проблема того кто радуется - я так считаю.

Сообщение отредактировал VannyPuh: 17 Январь 2014 - 12:58

#59 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияVannyPuh (17 Январь 2014 - 11:35) писал:

Лично за себя, да думаю и не только, я могу сказать что увлекся я спортом благодаря "Ловчему" ,спасибо Михалычу и Димону. . И слава богу рядом оказались гораздо более опытные люди.  Я не буду повторять эти имена - это не вручение премии "оскар".

И не надо называть имена....итак все ясно .....приятно хоть ,что помнишь :ao: .....

Сообщение отредактировал Dimon: 17 Январь 2014 - 13:00

#60 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:00

В конце концов, история все расставит по местам и будет понятно у кого и чего стоит его разряд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных