Перейти к содержимому

Обзор фидера Aiko Algorithm i-69 300см 20-70гр

Aiko Algorithm i-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ivan_A На главную

Ivan_A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола - Чебоксары

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:13

Фидер Algorithm 300 Series i-69 20-70gr.
Уважаемый читатель, хочу поделиться с тобой отзывом о фидерном удилище, которое попало мне в руки, а именно Aiko Algorithm 300 Series i-69.
Его длина 300см, тест 20-70гр.
Безусловно, этот продукт является новинкой на российском рынке. Я слышал о нем некоторые отзывы, разговаривал с людьми, готовыми приобрести этот фидер. С их слов сложилось впечатление, что это сбалансированный, с высоким качеством изготовления своего рода инструмент, к созданию которого приложили руку чемпионы Мира 2011 года.
В предвкушении эмоций, которые гарантирует производитель, получаю фидер и отправляюсь домой. Открываю дверь автомобиля, аккуратно пытаюсь положить фидер между сиденьями, получилось! Транспортная длина 155см. Он двухчастный! Но ведь уже большинство рыболовов пользуются чехлами. Так и есть, собираюсь на рыбалку, удилище отлично поместилось в чехол вместе со спортивной рукояткой для подсачека.
На водоеме…
Фидер имеет надежный и яркий чехол, который бросается в глаза. С обеих сторон на чехле имеются удобные липучки. Чехол выполнен из жесткой ткани, защищающий бланк при транспортировке.

Изображение

Вершинки в комплекте три: 1oz, 1,75oz – стеклопластиковые и 2oz – углепластиковая. Диаметр 3,5мм. Длина 435мм. Существуют также вершинки большей длины, меняющие строй удилища, и широкого тестового диапазона. Все они взаимозаменяемы и могут быть заказаны при необходимости.
Изображение

Это, я считаю, один из решающих факторов при выборе фидера для ловли на водоемах, столь разнообразных в наших регионах.

Изображение

Все вершинки окрашены в оранжевый цвет, но при выборе путаницы не возникнет, они промаркированы.

Изображение

Собираю фидер, стыки хорошо подогнаны. Лака на бланке нет, что должно хорошо отразиться на чувствительности. Материал carbon 30t-40t. Удилище двухчастное. На «потрях» - легчайший, тонкий, слегка показалось чрезмерно быстрый. При продевании плетенки по кольцам всматриваюсь в каждую вставку, пытаюсь найти каплю лака, но нет! Тончайшие кольца SIC, грамотно расставленные по бланку, придают изящность и легкость. Чувствуешь незаурядное качество изготовления продукта.

Изображение

Рукоять эргономичная, длинная, выполнена из двух видов пробки высокого качества.

Изображение

Катушкодержатель небольшого размера, но без проблем зажимает катушки четырехтысячного размера по шимановской классификации.

Изображение

Рыбалка проходит на неширокой медленнотекущей реке. Фидер собран, при вершинке 1,75oz ставлю кормушку весом 40 граммов большой кормоемкости. Начинаю закорм.  Дистанция 30 метров. Сейчас уже удилище не кажется чрезмерно быстрым, но и не проваливается под грузом. Бланк начинает свою работу. Забрасывать легко, жесткость удилища позволяет умеренной потяжкой срывать кормушку со дна при закорме.

Изображение

Также у меня была рыбалка на пруду, заброс приходилось делать против порывистого ветра пластиковой парусящей кормушкой весом 22 грамма.
Алгоритм с этой задачей справился.

Изображение

Квивертипы короткие, на них слабо влияют порывы ветра и «закусы» волн, но первое время было непривычно. Думаю, нужно иметь в арсенале пару вершинок длиной 635мм, благо они взаимозаменяемы, для деликатной прудовой рыбалки и безветренной погоды. Нужно пробовать. При установке длинного квивертипа строй удилища еще более раскрывается при вываживании некрупной рыбы на тонкий поводок. Короткие же квивертипы, как мне кажется, подойдут для ловли на ближней дистанции на набережных реки Волги в дни, когда присутствует течение.
Как заявляет производитель, данное удилище обладает отличной чувствительностью. И это действительно так, поклевка четко передается на руку, при вываживании чувствуешь контроль над ситуацией.

Изображение

Тяжелые веса кидать не приходилось, но я думаю, тестовый диапазон 20-70 граммов реальный для этого удилища. Фидер обладает необходимым запасом прочности в области его применения.

Изображение

Фидерный спорт набирает обороты. Сейчас все больше внимания уделяется ловле на ближней дистанции. Алгоритм создан именно для этих условий, будь то река или пруд. Имея в арсенале удилище Айко Алгоритм, рыболов-спортсмен, а также любитель донной ловли в полной мере может быть уверен, что в его руках отличный фидер, который создаст не только конкуренцию именитым производителям, но и подарит много положительных эмоций его обладателю. Он выгодно отличается широким выбором квивертипов, высоким качеством изготовления и современным оснащением-фурнитурой.
Алгоритм и компания Айко подарили мне незабываемые ощущения и хорошее настроение от рыбалки.
Группа магазина "Ловчий"  "В Контакте"

#2 Alone_george На главную

Alone_george

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • ГородНижнекамск, Новочебоксарск

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:01

Ценники больно кусачие, что на салмо турнамент, что на данный продукт.
Поплавочники и нахлыстовики самые сумасшедшие из наших братьев © Станислав Радзишевский
Сatch - release.

#3 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 330 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:48

Минусов не обнаружено?

#4 Ivan_A На главную

Ivan_A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:56

Короткие стандартные вершинки у 3-ех метровой модели.

#5 svaler2000 На главную

svaler2000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Городпос. Кугеси

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияIvan_A (23 Июль 2014 - 15:13) писал:

Тяжелые веса кидать не приходилось, но я думаю, тестовый диапазон 20-70 граммов реальный для этого удилища.
А вот это зря. Первым делом надо было не рыбку ловить, а разные кормухи покидать на разных вершинках. И дистанцию заброса замерить. А лучше все это дело еще и в блокнот записать. А то обзор какой-то неполный получается. Внешний вид и в магазине оценить можно, а вот рабочие характеристики, к сожалению, на потрях не определишь. Вот если бы удилища на тест-драйв предоставляли,как автомобили. Вот это была бы отличная фишка для магазина.
Приходишь в магазин, отбираешь пара- тройку удилищ и на водоем. За такой тест-драйв можно и заплатить немного магазину, за износ, так сказать. А если еще и катушку высококлассную предоставить... ммм мечты.

#6 snikers На главную

snikers

Председатель Клуба "Ловчий"

• Администраторы
  • 5 585 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 23 Июль 2014 - 19:55

Просмотр сообщенияAlone_george (23 Июль 2014 - 16:01) писал:

Являюсь обладателем турнамента.
Ни разу не пожалел потраченных денег)

Просмотр сообщенияsvaler2000 (23 Июль 2014 - 19:01) писал:

А вот это зря. Первым делом надо было не рыбку ловить, а разные кормухи покидать на разных вершинках. И дистанцию заброса замерить.

Согласен на все сто.

#7 Sega2 На главную

Sega2

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:14

Не знаю за Айко, но Турнамент ( то же прикупил) фидер великолепный, просто бомба! Хотя  и у Айко грозное имя-Алгоритм, известная на всю Россию  фидерная команда. Надо сравнивать и порыбачить, вдруг заказывают на одном заводе )

#8 yaroslavodin На главную

yaroslavodin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:45

Ребят вот уже как года полтора всем на всю страну вещаем, это АЙКО делала фидера для команды АЛГОРИТМ в которой они принимали разработку... Фидер Сальмо Турнамент, ценник такой потому что там карбон дорогой, пробка бывает разного класса и дешевая и дорогая,  не бывает чудес, не сделаешь ты супер фидер за дешего. К примеру из дешевого карбона не сделать быстрый фидер, если только ненарастить стены до такой толщины что он будет весить полкило.

#9 yaroslavodin На главную

yaroslavodin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:12

Просмотр сообщенияAlone_george (23 Июль 2014 - 16:01) писал:

Относительно кусачие, приведу сразу пример на Алгоритме, есть фидер Дреннан снятый с производства 3-4 года назад, так вот Алгоритм взят за основу Дреннана со своими доработками под наши условия. По этому он и выходит 6000 на рознице, не потому что компании и магазины жадные..... Повторюсь еще раз не может 30T+ 40T стоить 3000 рублей как вам бы хотелось, обратите внимание на новый спиннинг TEAM SALMO джиговый он из 40T его стоимость 4500 в среднем... а добавьте туда фурнитуру, рукоятку, катушко-держатель и т.д.

#10 yaroslavodin На главную

yaroslavodin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:14

Просмотр сообщенияsvaler2000 (23 Июль 2014 - 19:01) писал:

А вот это зря. Первым делом надо было не рыбку ловить, а разные кормухи покидать на разных вершинках. И дистанцию заброса замерить. А лучше все это дело еще и в блокнот записать. А то обзор какой-то неполный получается. Внешний вид и в магазине оценить можно, а вот рабочие характеристики, к сожалению, на потрях не определишь. Вот если бы удилища на тест-драйв предоставляли,как автомобили. Вот это была бы отличная фишка для магазина.
Приходишь в магазин, отбираешь пара- тройку удилищ и на водоем. За такой тест-драйв можно и заплатить немного магазину, за износ, так сказать. А если еще и катушку высококлассную предоставить... ммм мечты.

Почему мечты??? ))) У нас представители в Белоруссии так и делают... просто в России у нас так )))))))) Вобще все что угодно можно делать.....

#11 Ivan_A На главную

Ivan_A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:43

Удалось побывать на ночной рыбалке на р.Волга! Ловилась густера и подлещик. Поймал пару "гросс гардонс". Пробовал ловить на дальней и ближней дистанции. Сработала ближняя. Думаю из-за того, что "местные" постоянно рыбачат, далеко не закидывают кормушки, рыба приучена.

Ловил на пикер Aiko! Я бы сказал, были сложные условия, так как на дне много камней-валунов, куда заводит снасть рыба и конечно, ночь, не видно...Но удилище справилось! Спасибо Aiko за улов!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных