Перейти к содержимому

Январский Балансир 2015

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#59828 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 780 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:03

*
Популярное сообщение!

Янвбал2015нов web.jpg

Друзья!
Приглашаем Вас принять участие в традиционных, ШЕСТЫХ!!! зимних соревнованиях "Январский Балансир 2015"
Дата проведения 24 января.
Соревнования организуются ЧРОО «Клуб рыболовов-любителей «Ловчий»,
при поддержке администрации г. Чебоксары и Федерации Рыболовного Спорта Чувашской Республики.
Партнеры соревнований:
интернет-магазин «Ловчий», крупнейший в России магазин товаров для рыбалки, охоты и туризма

new.gif

салон техники для активного отдыха «Скороход»
Скороход на связи 2.gif

Приз за первое место - мини снегоход "Динго 150"

Приз за второе место - костюм для зимней рыбалки Norfin Discovery GRAY (обзор и характеристики костюма)
от спонсора соревнований компании "Рыболов Сервис"
information_items_65.gif

Приз за третье место - костюм для зимней рыбалки "Арктика-1" от спонсора соревнований
компании ХСН
logo001.jpg

Приз за самую крупную пойманную рыбу - термос Zojirushi SJ-SD 12 Red от спонсора соревнований
компании EGO GROUP
4GqAjKZyls0.jpg

Также за призовые места будут подарки от партнеров соревнований.
Ну и конечно тест драйв автомобилей для всех желающих!

Автосалон Альянс-Моторс Изображение

Автосалон Фердинанд-Моторс Изображение

Информационные партнеры: форум Рыболовного Клуба «Ловчий», интернет-магазин «Ловчий».

Выкладываю положение о проведении, обращаю внимание, что есть изменения....читайте внимательнее.

Место проведения и сбора на регистрацию

Положение
Скрытый текст

Список иногородних участников:
Скрытый текст

Инструкция по оплате взносов через терминал Киви:
Скрытый текст

#181 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 04:58

Многие сегодня просто пойдут на рыбалку, на места где клюёт почти всегда. Но настоящее уважение вызывают те, кто несмотря на погоду и желание двух сотен таких же фанатов  поймать больше и доказать что он лучший сегодня, несмотря на дальнюю дорогу и возможность не увидеть сегодня даже поклёвки. Поэтому удачи сегодня всем, трудолюбия на льду, честной бескомпромисной борьбы!
Хороших воблеров много не бывает.

#182 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:12

Всем большое спасибо за участие и интригу до последней минуты второго тура. Призёров с призами, победителя с заслуженной победой. Спасибо судьям за слаженную работу, Поварам за отличную похлёбку. И конечно организаторам за этот праздник зимней рыбалки.

#183 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:20

Большое спасибо организаторам и судьям!
Отдельное спасибо поварам! Было вкусно и вовремя))
ФИ рыбе, которая отказывалась брать приманки)))
(Надеюсь на следующий год нам все-таки повезет)

Сообщение отредактировал wolf77: 24 Январь 2015 - 18:21

#184 Gas_man На главную

Gas_man

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:40

Спасибо организаторам, спасибо судьям и ОСОБЕННО поварам. Все было здорово! Хотя и рыбу не поймал - не переживаю. На следующий год приду подготовленным.

#185 Белый На главную

Белый

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородВурнары

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:34

Не огорчайтесь друзья!Результат не в победе,результат в себе.Не все могут быть победителями,но впереди есть перспективы!Поздравляю вас состоявшимся праздником!!!

#186 udav На главную

udav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:21

*
Популярное сообщение!

Спасибо за праздник. Все как всегда на высшем уровне! Короткий отчет:  :147: :fisher: :pardon: . Перерыв между турами: :friends: :drinks: :drinks: . Второй тур :fool: :unknw: . Ну и :45: :russian: :drinks: :friends: . На награждении присутствовать не смог, на работу торопился.

#187 Lis На главную

Lis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:39

Протокола когда будут ?
С уважением , Lis

#188 игор На главную

игор

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:54

был , участвовал , в первом туре взял одного на 137 грамм , губу раскатывать не стал но темп прибавил, но его величество фарт больше не пришёл . порадовала лотерея баланс rapala SNR-6 забрал с собой .спасибо организаторам все на высшем уровне  в следующем году поеду .

#189 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:22

и фото, хотя бы частично.

#190 morze На главную

morze

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 13:05

Спасибо за праздник. Организация на высоте,все было просто зашибись.

#191 Lis На главную

Lis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 25 Январь 2015 - 13:44

*
Популярное сообщение!

Копирайт с форума Татфиш . Больно не пинать , могу ответить тем же )))

Цитата

Олег почти всё сказал  верно  :b:
Добавлю лишь то , что  ловля на обычной рыбалке и участие в соревах , пусть даже фестивального формата  - 2 большие разницы(с)
В мероприятиях , проводимых  клубом Ловчий( Чебоксары)  традиционно  всё четко организовано - начиная с предварительной реги и заканчивая церемонией награждения  и достойными призами . Проводят они Январский балансир уже шестой раз . Участвовали : Чувашия , Татарстан, Ульяновская обл., Марий Эл , Удмуртия, Самара-Тольятти ,НН, Москва .
Судейство на уровне  чемпа РФ :b: Судей много , в зоне 3-4 судьи . Маркируют рыбу тут же . Cекут  за спортсменами строго .  В зоне  знакомым не сойтись , так и больтаешь на расстоянии 5 метров ))
Впервые увидел способ маркирования пойманной рыбы одноразовыми хомутами . Хитро  :b:
Вообщем есть чему поучиться . Спасибо им! От нас   передал  привёз ребятам в подарок наш бэхетлевский сувенирный  чакчак [del]всюночьтестомесил[/del] :)

По самой ловле : на 1 тур выбрал тактику "follow the  Sportsmen" :D , но за ним с его дрелью-соткой? хрен угонишься  с 130 ,да и башкой он быстрее крутит , на поcледней букве крика "Судья!" он подрывается и уже в полёте  к крикуну. Ну спортсмен ,}{uli.. :D
Ну его , такие забеги ...  Его( Спортсмена ) , кмк,  тоже не надолго хватило ...
Продырявив лёд раз 12-13 чую на очередном взмахе  цап-царап за коряжку . Баланс периодически зависает на ней, давая слабину . Разбурил"морашку"©  из 3х в метре по радиусу - нет поклёвок . Ну не может быть чтоб здесь никого не было  .  Бурю ещё одну  в 1,5 м в сторону русла , на вытянутой  опускаю баланс . Глубже на 50 см :shock:   При отрыве  баланса от дна  кисть  наливается приятной тяжестью  :**: !
Подсечку смазал , так как сидел на коленях и вершинка хлыста была ещё не в лунке , не хватило длины руки  пытаюсь перехватить леску левой ... и промахиваюсь ! Этого было достаточно чтоб рыб сошёл...
Судья стоит рядом и я еле сдерживаю себя от смачного , но точно соответствующего моменту слова Изображение
Продолжаю на этой же . Зацеп .Глухой . Провозившись с отцепом минут 3-4, вернулся к ромашке . Нет поклёвок . Толи распугал  я её , то ли не было больше  :ny:  Выбираю  снасть , при сматывании монка залетает  под шпулю , лишаюсь удобной короткой удилки для ловли с колен . Достаю длинную ,рыбачу стоя.
Времени почти нет уже . Бегаю по  чужим свободным лункам , на  третьей  же вижу слабый подброс . Качаю , уговариваю- не хочет . Уменьшаюсь до 3-ки -нет пользы .
Ракета , финиш тура. Выход из зоны .
На точке сбора  узнаю , что лучше всех , а точнее единственный кто отловил  тур на 5 из татар  - Димон (KDB). Шансы на снежик  велики ,у него единичка . Молодчик ! У меня и Земляка по нолям , Олег зацепил одного  полосатого .
Но я то помню по своим фидерным соревам как зыбка и мимолётна бывает спортивная фортуна  bj  Позже  это подтвердилось ..
Отдыхаем[del]жрёмбухаем[/del] , пьём чай . Обсудили  тактику и технику на 2 тур .  Однозначное мнение :рыбы( окуня) мало и стоит он  локально , привязан к корягам и микрорельефу  . По цвету балансов не так просто : сработала и кислота  и тёмные  и классика BSR.  Но я больше верю в последний .Не мельчим - 5 самое то . Поэтому найдя рыбу не бегаем дальше , а аккуратно разбуриваем точку , следя за конкурентами[del]поджопниками[/del] и не давая им шансов . Но гладко было на бумаге (с) ...
Новый тур в целях "чистоты эксперимента " орги  ЯБ-2015 определяют выше по течению , ближе к ГЭС на 300-600 м , Судя по обрывкам слухов - зоны не рыбные . это несколько удручает . Понимаю , что говорить о месте даже в 1 двадцатке  не стоит . Но поймать Свою добычу то хочется !
Как же  тяжело заставить себя не  думать , не думать , не думать о лососе ..
В бой .

Старт 2 тура . Сразу ухожу ближе к руслу. На торце зоны 8-8,5 метров . Многовато для окуня  . Но в надежде на берша ( которого  так и не было ) и судака провожу на этом уровне минут 20 . Тишина . Пытаюсь найти свал . Он есть , но не выраженный - c 4 до 5,5 на протяжении  метров 35 ,   небольшое плато и с 6,5 до 8 на таком же расстоянии . В зоне тихо ,  рыбы нет . В соседней зоне периодическое ворчание- матюки на отсутствие рыбы  и редкий зов судьи.  В моей  никто почти не двигается , основная масса сидит на 3-3,5 , но и у них тишина .
Вернулся на 4,5. Утончаюсь до 0,16 и 3-ки BSR.  После 4 лунки без результата  на этом уровне  снова ухожу на 7-8 . В первой же показалось , что подвис кто то . Проверяюсь . Нет, показалось , царапаю на дне ракушку , достаю на тройнике Dansы.
Время идёт к концу тура .
Ракета , финиш , лосось.
Цепляя чехол  на ножах бурах , слегка режу палец . Но крови почти нет  :ny:  Только позже  чую покалывание кончиков пальцев , прихватило на ветру , ловил то в неопрене с полуобрезанными тремя .
Собираемся на точке , у меня , Рафаила и Димона - ноль , Олег уговорил одного клыкастика , но незачётного , 2 см не хватило . Очень жаль Изображение
Орги приготовили вкусный [del]шурумбурум[/del] шулюм  с мясом и печенью . Досталось всем  и с избытком  :b:
Ах, как горячо ! Шулюм без водки едят только собаки , но .. за руль скоро и остаётся только вдохнуть запах коня и  фляжечка ныряет обратно в нагретый карман  :ny:
Пьём щай .  "Щай  не пиёш- какая сила ?"©
В перекуре  приметил парня в Frabill ice suit , разговорились . Он местный, из Ядрина.
Костюм носит 3 сезона , очень доволен . По виду -пока не стирал  :D
Сравнили с Avirex , нашли несколько отличий  в пользу того и другого  сьюта .
Награждение  началось с оглашения 5 места .Не помню кто и откуда , протокола надо смотреть . Наших   в призах нет  по понятной причине [del]комутоловитьнадо стабильно,да Дим?[/del]  Как мы - ноль-ноль :D
Вообщем на снежике уехал мариец . Наловил в первом грамм 600 и во втором 1000 с чем то , кмк  .
Молодчик чо :b:  НарезАл круги потом вокруг сцены на нём Изображение
2, 3 место сертификаты на костюмы Норфин и ХСН + призы от спонсоров .
Для утешения [del]татариособенноKDB[/del] была придумана ... лотерея . Все участники имели шанс выиграть по одному призу в руки  по номерам своей регистрации(  организаторы КЛС  и других сорев-фестов , АУ! ( или куку )  Не хватает своего креатива -) воспользуйтесь чужим !) Практически все участники  до конца награждения оставались перед сценой.
Тянуть  номера вызвали самого честного татарина , то бишь меня  bj
В итоге я и  вытянул всем , кроме татар  :lol:
Устал писать ,буду заканчивать .
Выводы :
- после 1 тура даже с единичкой рассла######ся нельзя
- инфа о водоёме сорев бесценна  и нужна
- фарт имеет место быть
- снаряга для спортбаланса должна быть удобная , в фаворе небольшой ящик с ушами для удилок и тд.
- бур 110 ?
- тактика  мгновенного "поджопничества" срабатывает 80/20
- Димон ловил на 0,3 , я на 0,16-0,2 .Он поймал - я нет .Где справедливость ?  :D
-Спортсмен и Zcom( Иван) с сайта  ульяновского УРИК заметили- ноль на ЯБ в первый раз очень даже достойный рез  bj  Многие в 4 раз  подряд  ловят лососевых чупачупсов .
-на точке сбора были флаги всех форумов -участников , кроме  татар  . Нужны флаги , и маленькие и большие . А то неудобно как то за ТФ .Решим думаю .
Кк то так . Если вспомню что - добавлю . Есть вопросы  - отвечу .
И немного фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прибыли
Изображение
Изображение
Изображение
Перед 1 туром
Изображение
Изображение
В перерыве
Изображение
Изображение
Димон и его упущённый снежик
Изображение
Изображение
Знакомые спортсмены -фидеристы с Йошки
Изображение
Ну и собаки Димки - KDB , как без них...
Спасибо всем участникам , оргам , судьям и всем , кто за нас переживал  ! Всё было честно и справедливо .
Отдельное - Димке  за трансфер ,Рафаилу  за науку , Олегу , Андрею- Спортсмену и  его напарникам  за компанию . Ну и  Коке  и зеленодольцам конечно .
Поеду ли я на следующий ЯБ ? Скорее всего да  :b: Но вперёд запустим Вадима -SnorelV с его хитрым эхолотом  :D

С уважением , Lis

#192 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:59

Протокола вечером будут, скорее всего поздно вечером.
По памяти помню, что 6 место занял Имангулов - это товарищ ZCom. Удивительный рыбак - всегда на позитиве, на расслабоне, а каждый год крутится около призовой тройки)

#193 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:36

Lis, спасибо за фотоотчет!
Я на фото ("в перерыве") попал))
Кратко - всё-таки сложность данных мест несколько нивелирует класс рыбака (я не про себя, мне наверное повезло).
В первом туре искал и нашел - окушок на 120гр. В секторе обрылились всего двое. Я соответственно 2й в зоне.
Во втором туре пахал, по другому не скажу, аж руки гудели потом. Бурился каждые примерно 2-3 минуты. Ни тычка. К сожалению, чупа-чупс.
Ну и в этом году с лотерей пролет, хотя до этого два года попадал))
Жаль, что мы все не перезнакомились. Ну да это и не реально конечно)) В живую Сахалинского видел. Запарковали машины рядом)) Такое количество рыбаков собралось. Было очень приятно.

Сообщение отредактировал wolf77: 25 Январь 2015 - 15:57

#194 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:46

http://pg21.ru/news/view/75391

Наш ПроГород как всегда в ударе: то соревнования шестые, то проводятся впервые, какой-то безымяный начальник и ни слова об организаторах.

#195 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияHelg (25 Январь 2015 - 15:46) писал:

Наш ПроГород как всегда в ударе: то соревнования шестые, то проводятся впервые, какой-то безымяный начальник и ни слова об организаторах.
Мне кажется фотки в заметке вообще "левые")))

#196 fokus & черная кошка На главную

fokus & черная кошка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 15:58

Тоже хочется выразить слова благодарности Клубу ЛОВЧИЙ :good: за организацию ,действительно массового и интересного фестиваля :hi:
Первый раз учавствовал в столь массовом "сборище" :good: :biggrin:
Пусть и не фартануло мне в этот раз,хотя почему нет...балансир уехал со мной,спасибо за лотерею,очень приятно!
Большой Респект за горячее блюдо,после морозного дня просто супер :good:
Спасибо всем Участникам за конкуренцию и соперничество ,а Друзьям за компанию :russian:
Победителей с Победой :perviy: :hi: Ульяновск в Тройке :perviy:   :good:
Еще раз спасибо за Праздник :good:

ЗЫ...пару слов критики думаю не омрачат праздника :nea:
пару моментов хочется отметить,что бы организаторы взяли себе на заметку :hi:

Момент номер один;Человек сидин на ящике ловит рыбу,потом выматывает снасть и идет за 5-7 метров от вещей и продолжает там ловить ,а вещи лежат на старой лунке.Разве это правильно?
Пример;я приду к этой лунке со своими вещами и займу ее,что бы тот участник не смог подойти ко мне за вещами, ( разрешенные 5 метров ),а он возьми и принебреги правилами подойди,как же он самый умный без своих вещей?! и досвидание обои ???или предупреждение???!!!
Судья в секторе ответил что про вещи ничего не сказано что нельзя оставлять...как так???
Стоят вещи а человек идет "дорогу" бурит и такое было,зачем так ?пусть бурит но при этом таскает вещи с собой!

Второй момент;в одном секторе,судьи не возражали,когда человек шел с волочащейся за ним удочкой никому не мешая,в другом секторе за подобное,судья грозился предупреждением,опять непонятная ситуация.

:hi:

#197 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияHelg (25 Январь 2015 - 15:46) писал:

Половина статьи скопирована с марийского сайта, даже ошибки орфографические и пунктуационные "марправды" не  исправили)

#198 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияwolf77 (25 Январь 2015 - 15:56) писал:

Мне кажется фотки в заметке вообще "левые")))
Хотя их фотограф пришел пешком с залива к концу первого тура, я его направил к столику, где взвешивание должно было проходить.

#199 Lis На главную

Lis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:22

Просмотр сообщенияfokus & черная кошка (25 Январь 2015 - 15:58) писал:

Момент номер один;Человек сидин на ящике ловит рыбу,потом выматывает снасть и идет за 5-7 метров от вещей и продолжает там ловить ,а вещи лежат на старой лунке.Разве это правильно?
Пример;я приду к этой лунке со своими вещами и займу ее,что бы тот участник не смог подойти ко мне за вещами, ( разрешенные 5 метров ),а он возьми и принебреги правилами подойди,как же он самый умный без своих вещей?! и досвидание обои ???или предупреждение???!!!
Судья в секторе ответил что про вещи ничего не сказано что нельзя оставлять...как так???
Стоят вещи а человек идет "дорогу" бурит и такое было,зачем так ?пусть бурит но при этом таскает вещи с собой!
Второй момент;в одном секторе,судьи не возражали,когда человек шел с волочащейся за ним удочкой никому не мешая,в другом секторе за подобное,судья грозился предупреждением,опять непонятная ситуация.
:hi:
1.Согласен , но в правилах этот момент не прописан . Надеюсь орги учтут замечание
2. Сам так делал , судья сектора видел = замечаний не было . Думаю , что если никому не мешаешь -так можно
С уважением , Lis

#200 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 874 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:40

Всем привет! Соревнования как всегда прошли на высоком уровне. За что мы любим фестивали в Чебоксарах, лично моё мнение и мнение некоторых друзей, это как за хорошее. строгое и справедливое судейство. Так держать.
На этом выезде увиделся со многими друзьями, с которые не виделся более года. Спасибо за общение. Очень рад встрече.
Супчик от Ловчего, просто супер.   :good:   Отдельное спасибо повару Анатолию.
Вчера, когда я приехал с товарищами по экипажу с соревнований из Чебоксары, у меня дома уже сидели гости из Челябинска. Сослуживец по Челябинскому танковому был в командировке в Ульяновске, устанавливали какие-то воздушные счётчики у нас на ж.д, и заехали с водителем ко мне в гости. Отчёт с фото выставить просто физически некогда. С вечера за столом, а утром уговорили ехать  СЮДА.
Ещё раз примите мои личные поздравления победителям данного фестиваля.
Молодцы ! :perviy:  Так держать. Вы лучшие.    :drinks:
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных