Перейти к содержимому

Январский Балансир 2015

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#59828 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 780 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:03

*
Популярное сообщение!

Янвбал2015нов web.jpg

Друзья!
Приглашаем Вас принять участие в традиционных, ШЕСТЫХ!!! зимних соревнованиях "Январский Балансир 2015"
Дата проведения 24 января.
Соревнования организуются ЧРОО «Клуб рыболовов-любителей «Ловчий»,
при поддержке администрации г. Чебоксары и Федерации Рыболовного Спорта Чувашской Республики.
Партнеры соревнований:
интернет-магазин «Ловчий», крупнейший в России магазин товаров для рыбалки, охоты и туризма

new.gif

салон техники для активного отдыха «Скороход»
Скороход на связи 2.gif

Приз за первое место - мини снегоход "Динго 150"

Приз за второе место - костюм для зимней рыбалки Norfin Discovery GRAY (обзор и характеристики костюма)
от спонсора соревнований компании "Рыболов Сервис"
information_items_65.gif

Приз за третье место - костюм для зимней рыбалки "Арктика-1" от спонсора соревнований
компании ХСН
logo001.jpg

Приз за самую крупную пойманную рыбу - термос Zojirushi SJ-SD 12 Red от спонсора соревнований
компании EGO GROUP
4GqAjKZyls0.jpg

Также за призовые места будут подарки от партнеров соревнований.
Ну и конечно тест драйв автомобилей для всех желающих!

Автосалон Альянс-Моторс Изображение

Автосалон Фердинанд-Моторс Изображение

Информационные партнеры: форум Рыболовного Клуба «Ловчий», интернет-магазин «Ловчий».

Выкладываю положение о проведении, обращаю внимание, что есть изменения....читайте внимательнее.

Место проведения и сбора на регистрацию

Положение
Скрытый текст

Список иногородних участников:
Скрытый текст

Инструкция по оплате взносов через терминал Киви:
Скрытый текст

#201 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 16:45

Просмотр сообщенияfokus & черная кошка (25 Январь 2015 - 15:58) писал:

Человек сидин на ящике ловит рыбу,потом выматывает снасть и идет за 5-7 метров от вещей и продолжает там ловить ,а вещи лежат на старой лунке.Разве это правильно?
Пример;я приду к этой лунке со своими вещами и займу ее,что бы тот участник не смог подойти ко мне за вещами, ( разрешенные 5 метров ),а он возьми и принебреги правилами подойди,как же он самый умный без своих вещей?! и досвидание обои ???или предупреждение???!!!
По мне так менять ничего не нужно. Пусть "умный" без вещей мается, раз вещи по сектору раскидывает. Будет пытаться нарушить 5-метровую границу - звать судью, "нарушителя" накажут вплоть до дисквалификации. Получится хороший пример для остальных участников. Достаточно будет эту ситуацию участникам перед началом соревнования объяснить.

#202 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 874 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияHelg (25 Январь 2015 - 16:45) писал:

По мне так менять ничего не нужно. Пусть "умный" без вещей мается, раз вещи по сектору раскидывает. Будет пытаться нарушить 5-метровую границу - звать судью, "нарушителя" накажут вплоть до дисквалификации. Получится хороший пример для остальных участников. Достаточно будет эту ситуацию участникам перед началом соревнования объяснить.
Хочется признаться, Фокус жалуется на меня ! :fan:  Он об этом мне сказал на фестивале.....
- Евгений ! Зачем ты перешёл на мою лунку, а бур и рюкзак оставил у своей лунки ?
Отвечу так..... Даже на официальных соревнованиях разрешается перемещаться по участку без вещей... Тут, наверное, Антон больше подумал,а вдруг я в его лунке поймаю окуня. :ops:  Вот и написал это предложение (жалобу).
Лично мне по барабану, кто и где оставляет вещи и как передвигался по участку. Главнеое соблюдать установленное расстояние в 5 метров между участниками .
Ни к чему эти замечания.....
Поверьте, я был на многих соревнованиях и фестивалях и многие оставляют вещи и бур и ходят по лункам, но НИКТО и НИГДЕ не писал такие жалобы. Вижу это впервые !
Не ожидал !!!!
Если кто-то поймает огромного окуня в моей лунке, ему за это респект и уважуха.  А если кому-то обидно, что вдруг из его лунки поймают окуня, не огорчайтесь, у вас ещё всё впереди и ваш окунь вас найдёт. :drinks:
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#203 fokus & черная кошка На главную

fokus & черная кошка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:43

. Даже на официальных соревнованиях разрешается перемещаться по участку без вещей...

Евгений ты что мелишь то???!
Нельзя оставлять вещи возле лунки в которой не ловишь!

По мне так менять ничего не нужно. Пусть "умный" без вещей мается, раз вещи по сектору раскидывает.

А по мне ,когда я смотрю что стоят вещи,создается впечатление что место занячто.
Категорически против "брошеных" вещей,думаю многие со мной солидарны ,просто не общаются в сети .

С Ув.

#204 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:54

Замечания и мнения все увидели и прочитали с первого раза, выяснение отношений и споры, пожалуйста, в личные сообщения, а лучше не стоит совсем.

#205 Maxim На главную

Maxim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:35

Впервые участвовал на данном мероприятии и так уж получилось, что я не особо тяготею к зимней ловле, но пообщаться и всех увидеть был бы только рад. По этой причине предложил свою помощь  в судействе, внести свою лепту в рыболовный праздник, в чем мне не отказали.Такой, несколько другой взгляд на все происходящее, нейтральное между организаторами и участниками.Сразу хочу сказать, что я совсем ничего не знаю о тонкостях организации "Январского балансира" и только по приезду озвучивались задачи, которые я выполнял. :)
Начну сразу об участниках, их было больше двухсот человек. :shok:
Их можно было разделить на три основных вида: первые-самая массовая группа тех людей, которые выбрались из дома, отдохнуть-порыбачить,пообщаться.Для них не важен улов, призы и только где-то в глубине души была надежда, а вдруг повезет. Вторая группа менее значительная, но схожая с первой. Для них такое мероприятие действительно праздник, повод со всеми встретиться, увидеть тех, кого давно не видел по разным причинам. Что-то обсудить, просто что-то вспомнить, узнать об их жизни. Такая встреча старых товарищей,верных своему рыболовному увлечению. Встреча на которой не грех выпить, в меру своего настроя, поставленных целей и внутренних потребностей. :rolleyes: И третья группа-настроенных на борьбу и победу людей.
После первого тура некоторые рыболовы переходили из своей группы, в другую группу исходя из своих результатов. Но в целом была очень позитивная обстановка.На протяжении обоих туров просматривалось всеобщее уважение друг к другу. Никто никому не хамил, не мешал, все адекватно, все в рамках положения. Не было ни одного повода сделать предупреждение. :rolleyes:
Организация. Это отдельная фишка клуба "Ловчий". Бывал на различных рыболовных фестивалях и соревнованиях, есть с чем сравнивать. Скажу от себя, что это самые лучшие организаторы из всех тех, с которыми я сталкивался. Все очень четко, быстро, объективно.Постоянно вводят что-то новое в положения, тем самым повышая эту планку. :rolleyes: Большое спасибо Вам всем за данный труд, без Вас ничего подобного бы не было. :)  Сразу понятно, какая огромная работа было проведена предварительно.Большое уважение вызывают люди, которые с огромным удовольствием бы поборолись за призы, но принимают волевые решения и становятся судьями. :)
Радует, что находятся спонсоры,которые предоставляют серьезные призы. :good:
Если подытожить, то все действительно очень круто и на самом высоком уровне! Чего стоит приготовленная еда в казане. :good: Понятно, что всегда были и будут вопросы по организации и правилам до и после.Этого не избежать в любом случае, если что-то созидаешь и делаешь для людей.Но это мелочи, не влияющие на общий фон подобных мероприятий. :rolleyes: Понял, что очень много зависит от везения.Главные призы выиграть может каждый, не зависимо от возраста, опыта, оснащения! :rolleyes:
Рад, что хоть чем- то помог в проведении Праздника под названием "Январский балансир" и в будущем,с большим удовольствием готов помогать с судейством.Но только зимой! :) В сезон открытой воды совсем другие планы... :)
Всех рад был увидеть! Всем еще раз, большой привет! :D

#206 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:18

*
Популярное сообщение!

Сведу все протоколы в одно сообщение:

ЖЕРЕБЬЕВКА
Первые - технические, раскрытие методики жеребьевки, чтобы все понимали, почему кто в какую зону попал.
Был составлен общий список из всех зарегистрировавшихся участников.
Для разбивки по зонам в 1 туре участники были рассортированы по алфавиту по фамилии. И затем в сквозном порядке присваивалась зона А, Б, В, Г, А, Б, В, Г и так далее до конца списка:
1-1.jpg

Продолжение жеребьевки 1 тура под спойлером:
Скрытый текст

Для жеребьевки во 2 туре участники были отсортированы по алфавиту по имени. Далее аналогично присваивалась зона:
2-1.jpg

продолжение жеребьевки 2 тура под спойлером
Скрытый текст

Вот таким образом, на первый взгляд непредсказуемо и хаотично, но на самом деле вполне логично и по точной методике распределения, вы оказались в тех зонах, в которых оказались.
Приступаю к протоколам по зонам.

ПРОТОКОЛЫ ВЗВЕШИВАНИЯ. 1 тур.
Зона А
1А.jpg
Зона Б
1Б.jpg
Зона В
1В.jpg
Зона Г
1Г.jpg

ПРОТОКОЛЫ ВЗВЕШИВАНИЯ. 2 тур
Зона Б
2Б.jpg
Зона В
2В.jpg
Зона Г
2Г.jpg

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
111.jpg
с 8 места и ниже выложу завтра, кое-чего подправить надо (спасибо Валерию Фоминых)

автор фото Sedoy
uchastniki_sorevnovaniy_yanvarskiy_balansir._foto_sergeya_babikova.6bb7.jpg

И традиционная статистика:
Более 200 участников.
7 регионов.
В день соревнований в организации и судействе задействовано более 30 человек.
Всего было поймано 22 килограмма 483 грамма рыбы.
Самая крупная рыба окунь 410 грамм.
Обрыбилось 44 человека
Не поделился пойманной и изъятой у участников рыбой 1 человек :)

PS. По всем неточностям, сомнениям и вопросам, связанным с протоколами, пишите в личные сообщения - давайте оставим эту тему для отчетов и впечатлений от вчерашнего праздника.

#207 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:40

Делился он, больше всех тебе отложил))) Почему пакет не у тебя - другой вопрос

#208 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияHelg (25 Январь 2015 - 19:40) писал:

Делился он, больше всех тебе отложил))) Почему пакет не у тебя - другой вопрос

Понял, звоню)))

#209 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 780 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:02

Спасибо всем еще раз!
Мы старались!
До встречи на следующих соревнованиях....
image.jpg

#210 ribachok На главную

ribachok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:17

Всем Здрасте!
Понравилось, что тут говорить.
Осталось только чувство благодарности:
Организаторам, Регионам, Участникам!
Не предвзятое судейство! Равные условия! Отличное настроение!
Музыкальное сопровождение в морозный денек - просто огонь!
Ноги в пляс, улыбка до ушей!
Что можно посоветовать...
Только не бросайте такое дело!
И это...
Изображение
PS:
Иван Кашицин, рад очередной встрече!

#211 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:45

Блин, плюсомет разрядился))

#212 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:47

*
Популярное сообщение!

Не повторяется такое никогда! Хорошая песня! Имеющая некоторое отношение к ряду соревнований проводимых Ловчим!
    Каждый год новый победитель. Наверное в этом и есть интрига для тех кто уже был победителем и тех, кто хочет им стать. По мере роста уровня мастерства участвующих, повышается и уровень организации и судейства. Чего греха таить, каждый участвует чтобы победить, а уж потом всё остальное. Самый больной вопрос для многих, но не всех, наличие рыбы. Рыба есть, но не в тех количествах как на Камском и др. рыбных местах. Об этом знают все, и это не является тайной. Так же как и не тайна, что удачу на рыбалке никто не отменял. Кто то ловит каждый год, кто то не видел и поклёвки за все ЯБ. Поэтому умение, трудолюбие, удача и характер, вот составляющие успеха на этом фестивале. Те кто хорошо отловился в первом туре и не смог поймать во втором, и наоборот, не новички в таких соревнованиях. Над первыми давление того, что необходимо уйти от нуля во втором туре, у вторых некоторая свобода действий и от этого удача и кураж от поклёвок в завершающем туре.  До последнего момента никто не знал где он окажется после жеребьёвки, и никто не знал с кем он окажется в одной зоне. Это хоть как то позволяет исключить командную тактику, и позволяет простым любителям побороться за призы. Поймать на таких соревнованиях, а тем более попасть в призы, дорогого стоит. Определиться с тактикой и стратегией на эти соревнования очень тяжело. Решение надо принимать непосредственно на месте и почти всегда только после  первых шагов при  входе в сектор. Собственно эта непредсказуемость, одинаковое отношение судей абсолютно ко всем участникам вне зависимости от региона проживания, а так же организация фестиваля ну и конечно же очень хорошие призы , это наверное самые главные фишки "Январского балансира". За это мы его и любим, что подтверждается ежегодным количеством участников. Всем удачи на рыбалках.
Хороших воблеров много не бывает.

#213 _Andrey_ На главную

_Andrey_

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:33

,Юра ЮВАС, забыл написать в итогах за 2 тур зону А(та, что самая дальняя)---СЛИВНАЯ((

Самый сложный сектор из года в год!!!
С утра еще поймать можно, но после обеда - глушняк полный
Так в этом году из 50 участников этой зоны, ни один не удосужился поймать полосатого

Не большое смещение зоны, на будущий год,в верх по течению было бы не плохо

Всем одноклубникам "Ловчий",кто оргонизовывал  мероприятие и спонсорам, поклон до земли!!! Всегда на высоте!

#214 сварной На главную

сварной

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:38

Тоже посетили в очередной раз данное мероприятие. Организация отличная, как и всегда, судей в секторе прибавилось, шулюм как всегда  :razz:. В экипаже отличился только новоиспечённый третьеразрядник :D Виноватым сделали Туриста. Во первых потому-что опоздал на 27 минут, во-вторых потому-что оказывается он забыл дома удочку :twisted: (пришлось отдать свою запасную, а это 100% примета отсосной рыбалки). Одна причина что не оставили его в Чебоксарах, это то что он не забыл полковое знамя :) . В целом всё отлично, тенденция радует. В позапрошлом году впервые ушёл от нуля, в этот раз впервые выиграл носки и балансир в лотерею. Значит на будующий год, или через год попаду в призы :D.
Организаторам совет: зону А во втором туре огородите колючей проволокой в пять рядов, закройте двух-метровым забором и заколотите гвоздями на двести!

Изображение

Изображение

Изображение
 Не пытайтесь разговаривать с дураком на равных. В глупости дураку равных нет. 

#215 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:09

И что не говори ...день проведенный на таком мероприятии  в 10 раз лучше любой рыбалки.Рад был видеть многих  товарищей ,успел  обзавестись  новыми знакомствами. Организаторы  как всегда на высоте,по моему по другому они не могут.Спасибо гл.судье Волкову В.М. за достойную организацию судейской бригады ,а судьям благодарность от души,отлично поработали.Спасибо поварам.....накормить вкусно  200чел на морозе,не так то и просто.

p/s журналисты из "ПРО город" ....пишут жуткие статейки про ЯБ 2015)))))и фото другие вставляют.
Они по ходу не в курсе про французских коллег , что бывает когда пишут не правду ложь.

#216 vovkazavr На главную

vovkazavr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:32

Всем большой привет с Ульяновской земли !!!
Ну если я начну расхваливать всех и вся , то ничего нового не скажу - это и так очевидно . От себя скажу так - для меня  "Январский Балансир" все 6 лет был просто праздником . Праздником Рыбаков , праздником куда съезжались друзья и увлечённые ,  объединённые любимым  делом люди . И не хочу ни коим образом пропагандировать  алкоголь , но все кто пригубил в тот день пили "ЗА ПРАЗДНИК !" .
Так что друзья  поздравляю всех с состоявшимся праздником !!! До встречи на  "Январском Балансире 2016" :hi:

#217 ilya На главную

ilya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Городг.Ульяновск

Отправлено 26 Январь 2015 - 08:12

Все споры о фарте и лотерее,думаю не совсем уместны.В картах тоже может фартануть при раздаче,но не факт,что выиграешь в процессе игры :) Опять же в лотерее не надо вобщем то думать,не нужно много бурить.Одним словом "без труда не вытянешь рыбку из пруда"!
Соревнования лично меня привлекают,своим азартом,каждая пробуренная лунка-это ожидание четкой поклевки,а лучше удара в руку,от чего выделяется адреналин в крови :razz: Конечно ноль в первом туре,остепеняет конкретно,все участники делятся уже на две группы после первого тура,те кто ещё борется,старается и те кто уже в умеренном темпе просто ловит.С точки зрения истории фестиваля призовые места распределяются только среди отловившихся в обоих турах,поэтому спокойно можно было проводить финал из счастливчиков первого тура.Хотя кто знает,может в следующем году лососевых секторов станет больше и результаты будут ещё скромнее,а задача будет отловится не в двух турах,а хотя бы в одном:D  :wink:
Кстати по поводу нулевого сектора,это по моему рекорд,такого ещё не было,как вобщем и количество участников  :razz:
Нравится мне и судейство,оно должно быть таким,в другом случае,послабления при таком количестве участников приведет к хаосу.Бывает конечно,что судьи даже перегибают,начиная придумывать свои правила в границах своего сектора,но все мы люди,все мы можем ошибаться.Да и мелочи это всё,в сравнение с той работой которую они выполняют.Спасибо им! :hi:
По мимо того,что это безусловно отичный праздник,с общением и всеми вытекающими :roll: Это ещё и отличные призы от спонсоров,не вижу кстати ничего плохого в желание побороться за главный приз :razz: Спонсорам за это отдельное спасибо! :hi:
Ну и конечно же главные оплодисменты организаторам мероприятия *cx*
Коротко о турах,на длинную историю не накопил к сожалению ни рыбы,ни поклевок :D
Первый тур активно бурил,даже очень,пробивал все горизонты,все глубины,все линии глубин на которых были пойманы окуни,подбуривался к счастливчикам.
Но я здесь не первый раз и знаю,что изменение рельефа,это далеко не всё.Нужны были ещё коряжки,кочки,пятна ракушки и это ещё не всё :)
Вобщем все попытки найти свою волшебную лунку закончились ни чем :sad:
Первый тур оказался пипец каким весёлым, в плане поклевок на общем фоне.Как оказалось второй тур мне достался в самой лососёвой зоне А */* 50 человек пробивали 2 часа этот сектор на наличие хоть каких живых организмов,но "не поймали даже рака" :)
Ну что же будем ждать ,для реабилитации,следующего года! :wink:
Участникам спасибо за борьбу! :roll:
Победители молодцы! :razz:

#218 Sega2 На главную

Sega2

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:17

Часто мелькает слово "фестиваль" приминительно к Январскому блансиру.Чем-то это слово меня задевает.... От фестиваля у нас только дружеская, праздничная атмосфера и ощущение праздника. И это просто  здорово ! Другая, спортивная часть, соответствует  соревнованиям очень высокого уровня. Разве, что разрядов не присваивают. Думаю победить в Балансире это даже лучше разряда, так много отличных , опытных рыбаков съезжается со всего Поволжья! И после соревнований нет оущущения , что тебя обманули или ты чего-то не понял в подсчнетах жеребьевках и т.д. Все предельно честно и прозрачно! И спасибо за все это органиаторам большое! За судейство, лотерею, угощение. Задействовано столько людей и средств, решен миллион мелких впросов и вопроисиков))))! Молодцы!

#219 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияHelg (25 Январь 2015 - 15:46) писал:

http://pg21.ru/news/view/75391
какой-то безымяный начальник
Так "заявление начальника" то от 2013 года с сервера администрации Главы: http://gov.cap.ru/in...93239&type=news - пару слов убрали, включая ФИО.
Долго готовился? Хорошая погода? Решил опробовать новую снасть? Ничего не забыл? - Клевать не будет! :)

#220 ЖЕКА ТРИ СОМА На главную

ЖЕКА ТРИ СОМА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:40

Просмотр сообщенияTalkabout (26 Январь 2015 - 09:23) писал:

Так "заявление начальника" то от 2013 года с сервера администрации Главы: http://gov.cap.ru/in...93239&type=news - пару слов убрали, включая ФИО.
Если подсчитать "косяки" ПГ за последнее время, то "Ловчему" как правообладателю таких дорогостоящих брендов, как "Январский балансир" и "Волжское Серебро" уже вполне возможно запретить редакции освещать данные события, как минимум без предварительного согласования пресс-релиза и фотоматериалов.
ЗЫ узнав изнутри как в прессе рождаются фейки и лажа, теперь в эту газету только заворачиваю рыбу, и то не собственно пойманную...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных