Перейти к содержимому

Январский Балансир 2015

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#59828 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 780 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:03

*
Популярное сообщение!

Янвбал2015нов web.jpg

Друзья!
Приглашаем Вас принять участие в традиционных, ШЕСТЫХ!!! зимних соревнованиях "Январский Балансир 2015"
Дата проведения 24 января.
Соревнования организуются ЧРОО «Клуб рыболовов-любителей «Ловчий»,
при поддержке администрации г. Чебоксары и Федерации Рыболовного Спорта Чувашской Республики.
Партнеры соревнований:
интернет-магазин «Ловчий», крупнейший в России магазин товаров для рыбалки, охоты и туризма

new.gif

салон техники для активного отдыха «Скороход»
Скороход на связи 2.gif

Приз за первое место - мини снегоход "Динго 150"

Приз за второе место - костюм для зимней рыбалки Norfin Discovery GRAY (обзор и характеристики костюма)
от спонсора соревнований компании "Рыболов Сервис"
information_items_65.gif

Приз за третье место - костюм для зимней рыбалки "Арктика-1" от спонсора соревнований
компании ХСН
logo001.jpg

Приз за самую крупную пойманную рыбу - термос Zojirushi SJ-SD 12 Red от спонсора соревнований
компании EGO GROUP
4GqAjKZyls0.jpg

Также за призовые места будут подарки от партнеров соревнований.
Ну и конечно тест драйв автомобилей для всех желающих!

Автосалон Альянс-Моторс Изображение

Автосалон Фердинанд-Моторс Изображение

Информационные партнеры: форум Рыболовного Клуба «Ловчий», интернет-магазин «Ловчий».

Выкладываю положение о проведении, обращаю внимание, что есть изменения....читайте внимательнее.

Место проведения и сбора на регистрацию

Положение
Скрытый текст

Список иногородних участников:
Скрытый текст

Инструкция по оплате взносов через терминал Киви:
Скрытый текст

#221 Кулагин Дмитрий На главную

Кулагин Дмитрий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:13

*
Популярное сообщение!

Огромное спасибо соседям за хороший праздник,Ловчий на высоте!Приезжал к Вам впервые,так как в меру обстоятельств ранее не получалось участвовать чисто теоретически.Приехали своей компанией ни свет ни заря,а точнее уже в 5 утра стояли на точке сбора.Кто из товарищей кемарил,мне было не до сна,да и тесновато с сзади в Зафире троим.Сходил посмотрел обстановку,спустился на лёд,наст есть-держит,вот только лёд трещал,а это означало только одно-воду по немногу сбрасывают и из-за этого лёд садится.
Вторым экипажем вскоре подъехали также товарищи по клубу из Ульяновска :friends:
Время неумолимо подходило к времени Ч,участников феста прибавлялось,приехали соседи из солнечной Республики Татарстан,поздоровались и перекинулись с ними парой фраз :)
Ну и вот он общий сбор на регистрацию с жеребьёвкой,на которой мне выпадают сектора Б и В первого и второго тура соответственно.Случается не предвиденная загвоздка,которую и сами организаторы не ждали,зато всем остальным пришлось подождать :(
Начало первого тура началось для меня как нельзя хорошо уже с четвёртой-пятой лунки нахожу окушка,поклёвку видел,рыбку поймал это радует :grin:
Ну а дальнейшие монипуляции с баласирами,которые менял периодически, ничего хорошего не принесли,жаль конечно,а ведь в зоне рыба присутствовала и шансы были  :cry: Да,хорошо и ещё то ,что на всякий случай взял с собой свой старый Барнаул,после 7-10 пробуренных лунок Мора напрочь отказалась бурить :shok: Зато Барнаул был вне конкуренции,лунки бурились чуть ли не двумя пальцами :good:
Попадалось всё и ракушки и коряжки(ладно удачно без потерь),но не рыба.Взвешивание-у 90 номера одна рыбка в 90 грамм :)
Перерыв между турами  пришлось каратать за чашкой Ульяновского чая и совместным сэлфи(фото у Плюшевого Вани,  :roll: ).
В зоне В меня ждали досадные неприятности,о которых я не мог и предположить :shok: Всё началось с того,что ушли с товарищем от рыбы,хотя ещё один одноклубник,попавший в эту зону обрыбился давольно таки хорошо!"Поджопить"не стал,не моё это,пошёл искать заветную лунку.До сигнала об окончании тура за 30 минут решаюсь идти Ва-банк,взять и долавливать с удилкой,на которой лесочка в 0,12мм :shok:  И я всё таки не прогадал!Подобрал ключик к пассивному окуню в безхозной лунке.На первом луска звенела будь здоров,но аккуратненько без лишних телодвижений завожу окуняру в лунку,ЕЕЕСТЬ!!!
Пока судья  замерил окуня,я ловлю ещё одного!И вот тут то и начались не приятности!МОЙ СОСЕД,СИДЕШИЙ СЛЕВА НАЧАЛ ПРОСИТЬ ЗАМЕРИТЬ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ЛУНКАМИ,судьи кстати хорошо отработали фестиваль,по крайней мере в зонах Б и В,дО ЛУНКИ НЕ ХВАТИЛО 15 САНТИМЕТРОВ :sorry:
По случаю передаю привет тем двум рыбачкам!Нужно было мне сказать сразу,что 5 метров нет,на лунку,а не после в которой поймал,и перепалки бы не было!Жаба задушила?В итоге все три окуня не в зачёт и второй тур у меня в табле 0.
А на душе праздник,что нашёл и поймал за 10-14-5 минут до финиша!
Олег,скинь пожалуйста фотки(dima.predator@mail.ru)
Похлёбка знатная :good: ,просто нужно было сходить за добавкой,но в меру своей скромности...
И опофеозом дня стала лотерея с награждением!
Мне в жизни вообще то не везёт в лотереи,и скорее всего за тех трёх окуней не зачётных Господь сжалился на до мной и подарил ледобур Неро 100 :hi:
Рад за товарища,который занял 5 место,ну и конечно же за Романа,который уехал, заняв втрое место!
Ещё раз хочу поблагодарить клуб Ловчий,всех спонсоров мероприятия,участников за борьбу,призёров и победителя с заслуженной победой!Рад был повидаться с товарищами,как с Уляновска,так и с Чебоксар!  :)

I’ll be back

#222 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 874 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:05

Всем привет. Вот и уехали Челябинские парни, начну выставлять свои фото.  Фотографировал без вспышки, дабы сэкономить питание для фотоаппарата.

Январский балансир-2015 (г.Чебоксары)
Часть первая.

С членами экипажа, Андрей за рулём,Олег,Алексей и я, мы приехали на место проведения фестиваля Январский балансир-2015 (г.Чебоксары) в начале восьмого утра.
Выехали из Ульяновска в 3.30, просмотрели поворот на п.Сосновку.   :appreciate:
На лёд вышли в 7.40. В этом месте планируется пройти жеребьёвка по зонам. А пока прибывшие участники просто общались между собой. Я сделал несколько фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фестиваль зарегистрировалось ровно 200 человек из таких городов как :Чебоксары, Казань, Ульяновск,Йошкар-Ола,Нижний Новгород, Тольятти, Димитровград.

Изображение

Началась выдача номеров....

Изображение

Мне очень понравилась вот такая палатка. Она очень устойчивая, правда стоимость её около 4-х тысяч рублей.

Изображение

Было время для подготовки снастей и приведение их в полную б/г.  :lasso:

Изображение

Было время и для общения между участниками фестиваля....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой давний знакомый рыболов Анатолий Комаристов из г.Чебоксары со своим другом....

Изображение

Через несколько минут будет общее построение....

Изображение

Изображение

Звучит команда на построение, где нам ещё раз напомнят основные требования Положения о фестивале.

Изображение
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#223 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияКулагин Дмитрий (26 Январь 2015 - 10:13) писал:

Олег,скинь пожалуйста фотки(dima.predator@mail.ru)

Рад был повидаться с товарищами,как с Уляновска,так и с Чебоксар!                            
Тоже был рад с тобой увидеться!
Фотки свои сам еще не видел, вчера на работе до 10 вечера сидел)

#224 Sherxan На главную

Sherxan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:13

ЯНВАРСКИЙ  БАЛАНСИР  и ЛОВЧИЙ как всегда :good: :good: :good: :good: :good: .

#225 Маэстро На главную

Маэстро

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:09

Не хватило 15 см??? Неужели рыболов перед тем как пробурить лунку должен рулеткой отмерить ровно 5 метров??? Чего то я не догоняю... Либо тот, рядом с кем я хочу просверлить лунку, сразу должен попросить меня рулеткой отмерить пять метров, либо молчать,  если я уже поймал рыбу.  Я понимаю, что исходя из правил, рыба в зачет не пошла, но чисто  по человечески судья поступил неправильно.

#226 Маэстро На главную

Маэстро

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:16

А если каждый будет просить судью измерить расстояние?! Правилами не запрещается :)) Тогда судей нужно столько же, сколько участников соревнований. Или в правила внести дополнения: участник без рулетки к соревнованиям не допускается :)

#227 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияМаэстро (26 Январь 2015 - 15:09) писал:

Не хватило 15 см??? Неужели рыболов перед тем как пробурить лунку должен рулеткой отмерить ровно 5 метров??? Чего то я не догоняю... Либо тот, рядом с кем я хочу просверлить лунку, сразу должен попросить меня рулеткой отмерить пять метров, либо молчать,  если я уже поймал рыбу.  Я понимаю, что исходя из правил, рыба в зачет не пошла, но чисто  по человечески судья поступил неправильно.
Закон суров, но это закон.  
При борьбе за такие призы, никому никаких поблажек. Судья поступил абсолютно правильно, и это даже не обсуждается. Есть правила единые для всех участников и вне зависимости от того против или нет участник к которому подсели в пятиметровую зону.
   Так что никаких обид быть не должно. Ничто не мешает участнику  с запасом в полметра пробуриться подальше. Несколько раз измеряли расстояние между Разиным и Сараевым при раздаче в секторе. Как это не парадоксально, растоягие колебалось от 5 до 5,15 м. Вобщем мастера, они во всём мастера..
Хороших воблеров много не бывает.

#228 ЖЕКА ТРИ СОМА На главную

ЖЕКА ТРИ СОМА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:28

Правильней наверное было бы как в хоккее... можно попросить судью замерить угол загиба клюшки, если кажется что угол слишком большой. И если у соперника угол по правилам, то штраф просившему две минуты. Так же и здесь, но не так "кровожадно". Если участнику кажется, что его соперник приблизился ближе положенных пяти метров, то надо было бы сразу обозначить свою претензию судье и решить вопрос до поимки рыбы. А если сразу промолчал, то значит  все в норме, претензий нет и не будет....
Хотя, что это мы с Маэстро рассуждаем...нас и в радиусе 5 км. не было:)), но на правах участников летних соревнований просим слова...:))Да, Сань?!

#229 Маэстро На главную

Маэстро

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:37

да :) А вдруг летом, когда в конце тура я рыбу предъявлю на взвешивание, мне сосед скажет, что стул, на котором я сижу, на 15 см. выступает за края моей зоны :) и Рыба в зачет не идет :)

#230 Маэстро На главную

Маэстро

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:40

"надо было бы сразу обозначить свою претензию судье и решить вопрос до поимки рыбы." С этим согласен на 100%. Как то некрасиво поступил возмутившийся рыболов, чести ему это не делает. Тем более в условиях, когда УВИДЕТЬ ПОКЛЕВКУ! уже счастье.

#231 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:45

Надо было присутствовать, а про лето пожалуйста в Волжское серебро обсуждать. :)

#232 Маэстро На главную

Маэстро

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:49

точно точно :) сидя за компьютером мы все "умные" :)

#233 fokus & черная кошка На главную

fokus & черная кошка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:55

Сразу видно здраво мыслящих людей!
Жалко "лайки" закончились.
Если сразу не возразил и притензий быть потом не должно.

Я в одном месте хотел пробуриться и спросил у судьи ; умешаюсь ли я в положенные 5 метров,поступил ответ нет,я настоял и после измерения выяснилось что можно.
Это нормально?
Почему бы поправку в +- пол метра или метр не ввести?!

#234 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 874 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:23

Январский балансир-2015 (г.Чебоксары)
Часть вторая.

Итак, нам доводят некоторые требования Положения фестиваля "Январский балансир-2015".

Изображение

Изображение

Изображение

Слово представителю спонсора фестиваля...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слово Главному судье фестиваля....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жеребьёвка зон, где какие зоны будут расположены. Всего были 4 зоны - А,Б,В,Г.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ровно в 9.15 прозвучал сигнал о начале 1-го тура.

Изображение

Изображение

В 11.15 закончился  первый тур и мы выдвинулись к месту утреннего построения. Мой результат в первом туре плачевный, не видел ни одной поклёвки.

Изображение

Изображение

Пока проходило взвешивание уловов у тех, кто поймал хотя бы одну рыбку, мы продолжали общение и немного перекусили. Попили горячего чая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед началом второго тура Николай Николаев (halko) сделал предложение сфотографироваться общим фото на память о данном фестивале.  :ok:

Изображение

Изображение

До начало второго тура осталось несколько минут.
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#235 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:54

Так интересно вы правила толкуете. Когда надо: "Я был на соревнованиях сто раз и там так". А когда удобнее по-другому: "Надо же по-человечески".
Правила для всех одни. Был главный судья, которого можно было пригласить для решения вопроса. Этого сделано не было, претензий не было. Поэтому сейчас все лирика.
У меня в зоне спортсмены (которые не кичатся этим своим званием), подходя к перспективной точке, спрашивали: "Можно, уложусь в 5 метров?" - судья мерил и показывал разрешенное расстояние.
Моральная сторона вопроса, когда рыболов просит померить лунку после поимки соперником рыбы - это на его совести. правил он не нарушал.
Еще раз повторюсь, во время соревнования никаких жалоб и претензий не было. А сейчас интернет-героизм плодить не надо.

#236 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:29

Не надо проявлять героизма тем ,кто не был там))))
По поводу нехватки 15 см,сейчас говорить моно что угодно ,но там было по- моему 40см. Правила одинаковы для всех.Пока ты не поймал ,ты не конкурент соседу ,а вот тому кто приходит вторым,надо думать про расстояние. Первый раз замерить попросил Дима Повар,а второй раз я. Всё было сделано в рамках положения соревнований.

p/s Cахалинский и фокус/черная кошка вы случаем не родственники?

Сообщение отредактировал Dimon: 26 Январь 2015 - 17:31

#237 fokus & черная кошка На главную

fokus & черная кошка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:33

Слава богу что нет :)
Этот "пассажир" уже на двух местных форумах в опале,ушел себе "болотце" залил ...с таким на одном поле...
Извиняюсь за флуд,не могу не ответить на вопрос,не культурно получиться .
С Ув.

#238 Sedoy На главную

Sedoy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:32

Спасибо всем за эти прекрасные соревнования! Всё было прекрасно! Фотографии смотрите тут: на Яндекс фотках https://fotki.yandex...mf/album/455516 и В Контакте http://vk.com/album6100916_210147220

#239 udav На главную

udav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:50

Просмотр сообщенияDimon (26 Январь 2015 - 17:29) писал:

Не надо проявлять героизма тем ,кто не был там))))
По поводу нехватки 15 см,сейчас говорить моно что угодно ,но там было по- моему 40см. Правила одинаковы для всех.Пока ты не поймал ,ты не конкурент соседу ,а вот тому кто приходит вторым,надо думать про расстояние. Первый раз замерить попросил Дима Повар,а второй раз я. Всё было сделано в рамках положения соревнований.

p/s Cахалинский и фокус/черная кошка вы случаем не родственники?
Видел все это, недалеко сидел. Рыболов который "придрался" к расстоянию спиной сидел и не видел что кто-то ловит ближе чем положено. К тому же там явно не 15 см не хватало а побольше. Да и какая разница, правила для всех одинаковы. Когда был судьей на Кубке России сам к каждому сантиметру придирался, независимо от того есть у рядом сидящих спортсменов претензии друг к другу или нет. И по барабану их заслуги и звания.

#240 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:20

На построение перед турами чётко на русском языке разъяснил все пункты положения по предупреждениям и дисквалификации. Специально разъяснил по замерам подвески балансиров и дистанции в 5 метров между участниками. Рассказал про разницу в длине на 10%. Ответил на все заданые вопросы.  Если для кого то в это время было важнее другое, это их выбор. Поэтому обсуждение данного вопроса предлагаю закрыть.
  А чисто по человечески мы эту тему Сань обсудим летом на рыбалке :gan2: если позовёшь, ну и Жеку пригласим для хорошей компании, без него никак. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных