Перейти к содержимому

Январский Балансир 2015

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#59828 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 780 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 16:03

*
Популярное сообщение!

Янвбал2015нов web.jpg

Друзья!
Приглашаем Вас принять участие в традиционных, ШЕСТЫХ!!! зимних соревнованиях "Январский Балансир 2015"
Дата проведения 24 января.
Соревнования организуются ЧРОО «Клуб рыболовов-любителей «Ловчий»,
при поддержке администрации г. Чебоксары и Федерации Рыболовного Спорта Чувашской Республики.
Партнеры соревнований:
интернет-магазин «Ловчий», крупнейший в России магазин товаров для рыбалки, охоты и туризма

new.gif

салон техники для активного отдыха «Скороход»
Скороход на связи 2.gif

Приз за первое место - мини снегоход "Динго 150"

Приз за второе место - костюм для зимней рыбалки Norfin Discovery GRAY (обзор и характеристики костюма)
от спонсора соревнований компании "Рыболов Сервис"
information_items_65.gif

Приз за третье место - костюм для зимней рыбалки "Арктика-1" от спонсора соревнований
компании ХСН
logo001.jpg

Приз за самую крупную пойманную рыбу - термос Zojirushi SJ-SD 12 Red от спонсора соревнований
компании EGO GROUP
4GqAjKZyls0.jpg

Также за призовые места будут подарки от партнеров соревнований.
Ну и конечно тест драйв автомобилей для всех желающих!

Автосалон Альянс-Моторс Изображение

Автосалон Фердинанд-Моторс Изображение

Информационные партнеры: форум Рыболовного Клуба «Ловчий», интернет-магазин «Ловчий».

Выкладываю положение о проведении, обращаю внимание, что есть изменения....читайте внимательнее.

Место проведения и сбора на регистрацию

Положение
Скрытый текст

Список иногородних участников:
Скрытый текст

Инструкция по оплате взносов через терминал Киви:
Скрытый текст

#261 Samcheleev На главную

Samcheleev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:53

Январский Балансир 2050

Сообщение отредактировал Samcheleev: 02 Февраль 2015 - 14:54

#262 vovkazavr На главную

vovkazavr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:26

:good: :good: :good:

#263 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:44

Я прошу прощения, если пропустил, но где итоговый отчет?

#264 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:52

http://lovchyclub.ru...5/page__st__200

#265 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:27

Просмотр сообщенияDimon (02 Февраль 2015 - 18:52) писал:

Не совсем верно выразился. С 9го и ниже не нашел. И по ссылке тоже :facepal:

#266 Jenek На главную

Jenek

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 05:54

:)

Сообщение отредактировал Jenek: 03 Февраль 2015 - 05:58

#267 roman_83 На главную

roman_83

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородУльяновск-Тольятти

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:53

Привет всем!!! Хочу выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия. Никогда раньше не участвовал в соревнованиях такого масштаба, очень впечатлило, все было на высоте, без заминок и проволочек. Отдельная благодарность поварам за вкусный обед, он был очень кстати после морозного дня. Сегодня получил свой приз, костюм Норфин Дискавери от клуба "Ловчий", за что им отдельная благодарность, костюм просто супер!!! Спасибо всем участникам и организаторам. До встречи на Январском Балансире 2016!!! :)

#268 ribachok На главную

ribachok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:40

А где классные фотки от судей? По моему, каждый второй бегал с хорошей зеркалкой)

#269 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:41

Просмотр сообщенияribachok (10 Февраль 2015 - 18:40) писал:

А где классные фотки от судей? По моему, каждый второй бегал с хорошей зеркалкой)
Я вот тоже не дождался от одного известного автора отчета на SL

#270 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:31

Выкладываю то немногое, что у меня есть. По-прежнему ждем красочного отчета от Пуха :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• IMGP2225-1-1.jpg
  • IMGP2228-1-1.jpg
  • IMGP2231-1-1.jpg
  • IMGP2233-1-1.jpg
  • IMGP2242-1-1.jpg
  • IMGP2243-1-1.jpg
  • IMGP2252-1-1.jpg
  • IMGP2258-1-1.jpg
  • IMGP2276-1-1.jpg
  • IMGP2279-1-1.jpg
  • IMGP2286-1-1.jpg
  • IMGP2291-1-1.jpg
  • IMGP2295-1-1.jpg
  • IMGP2299-1-1.jpg
  • IMGP2305-1-1.jpg
  • IMGP2310-1-1.jpg
  • IMGP2312-1-1.jpg
  • IMGP2317-1-1.jpg
  • IMGP2321-1-1.jpg
  • IMGP2325-1-1.jpg
  • IMGP2327-1-1.jpg
  • IMGP2332-1-1.jpg
  • IMGP2341-1-1.jpg
  • IMGP2346-1-1.jpg
  • IMGP2350-1-1.jpg
  • IMGP2357-1-1.jpg
  • IMGP2361-1-1.jpg
  • IMGP2363-1-1.jpg
  • IMGP2367-1-1.jpg
  • IMGP2368-1-1.jpg
  • IMGP2369-1-1.jpg
  • IMGP2371-1-1.jpg
  • IMGP2374-1-1.jpg
  • IMGP2376-1-1.jpg
  • IMGP2377-1-1.jpg
  • IMGP2389-1-1.jpg
  • IMGP2392-1-1.jpg

#271 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:27

У меня фоток заметно меньше... чота некогда было фотать.
Трофей - понятие растяжимое (с)

#272 ribachok На главную

ribachok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 19:30

Красава! Мне не чего было выкладывать на СЛ. Я только рыбачил. Даже телефон в руки не брал...

#273 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 02:42

*
Популярное сообщение!

Так уж случилось, что в моей семье никогда не было "пингвинов". Рыбаками то были почти все (включая бабушек), но исключительно летними - поэтому эпоха бахил и ледобуров прошла мимом меня. Признаться, но меня никогда и не тянуло бродить по заснеженным полям, в которые превращаются реки и озера зимой. Более того, я вообще испытываю некий психологический дискомфорт находясь  на льду. Но вот уже четвертый год подряд одно мероприятие заставляет меня забыть о своих фобиях, и я в радостных чувствах  устремляюсь на застывшие просторы  матушки Волги...

Январский Балансир существует уже  шесть лет, но мне довелось попасть на него лишь в 2012 году - в тот раз я рассекал между рыбаками и секторами с камерой. А вот уже последующие годы я провел в судействе. И с каждым новым январем (а когда и февралем) мероприятие росло и крепло. Я люблю Январский Балансир. Да-да, именно так. Я люблю его за атмосферу, за масштабность, за слаженную организацию, за спортивность да и много за что еще... Мне есть с чем сравнивать - я бываю на разных соревнованиях и фестивалях, пусть и летних - и Январский Балансир однозначно одно из лучших мероприятий  среди тех, что мне доводилось посетить. Я даже испытываю некую гордость, что это "наше" родное и я могу быть к этому причастен.

Нет! Балансир не идеален. Он как живой организм, который растет, развивается и учится, порой, на своих ошибках. С каждым годом увеличивается и число участников, прибавляя  радостных забот организаторам. Даже большие призы  предполагают большую ответственность. В то же время нужно соблюдать этот тонкий баланс между "спортивностью" и "фестивальностью". Я не слукавлю, если скажу, что в этом году мы все немного волновались - двести участников, отличные призы - все говорило о  том, что битва будет жаркой. Но опыт прошлых соревнований, проходивших в очень дружественной обстановке, все же настраивал нас на оптимистический лад. Да так и вышло...

Изображение

Утро. Темно. Ребята из Ловчего слаженно монтируют флаги спонсоров. Туда-сюда курсируют снегоходы подвозя то судей, то инвентарь. Вот уже и столы на месте, замерзшие руки перебирают номера, устанавливаются колонки, одеваются судейские накидки... Светает... С высокого берега черными точками потянулись первые участники. Большинство иногородних приехали уже давно и потому на регистрации оказались в числе первых. Раздача номеров, пакетов и карточек с указанием зоны происходила почти автоматически - на каждый из четырех столов приходилось по пятьдесят человек. Тут, как говорится, спать некогда. Вот знакомые лица из Марий-Эл, вот ребята из Татарстана, Ульяновска, Нижегородцы, а вот и наши подоспели. Все шутят, улыбаются и здороваются, как старые приятели. Началось...

Изображение

Изображение

В правилах в этом году несколько новшеств, в основном они коснулись приманок. Если раньше можно было использовать блесны, то с этого года все полностью соответствовало  названию. Только балансиры и только те, что удовлетворяют определенным требованиям. Многие могут задаться вопросом. В чем смысл ужесточения правил, усиления контроля и т.д. и т.п.? На самом деле все эти меры логичны, посудите сами - контролировать 10 человек - это одно,  контролировать  80 человек -  это другое, а  контролировать 200 человек - это задача совсем иного порядка.

Изображение

С каждым годом, грамотность рыболовов растет семимильными шагами и это отлично видно невооруженным глазом. Нет, не подумайте, дело не в экипировке и снастях, отнюдь! Дело в мелочах. Например, если в прошлые годы приходилось по нескольку раз объяснять, что бур должен быть в вертикальном положении, а не валяться рядом, или что нельзя переносить бур на плече с открытыми ножами  и т.п., то  в этом году подобных нарушений было в разы меньше. Вот вроде мелочь, а ведь из таких мелочей и складывается общее впечатление.  

Изображение

Изображение

Конечно мы видели не все, но смотрели как могли. Система судейства построена так, что полностью исключает возможность подлога, а это гарантия, что все пройдет честно и открыто. Хотя мне хочется верить что подлогов нет, просто потому что их нет...

Изображение

Одна из самых популярных тем для шуток у завсегдатаев Январского Балансира - это отсутствие рыбы. Многие, ведь, приезжают уже далеко не первый и даже не третий раз, а поклевки не видели. Я отлично понимаю, что каждому хочется поймать, что многие мечтают о "другом месте", где рыбы гораздо больше и она клюет намного охотнее. Некоторые так увлекаются, что предлагают провести соревнования где-нибудь в тех местах, куда они постоянно ходят на рыбалку, думая что уж там то они всем покажут. Но никто не задумывается над тем,  что станет с  местами после такого штурма из двухсот человек? На деле же, "мало рыбы на соревнованиях"  - это обычная практика. Причины кроются  не только в выборе места. Вы представьте себя на месте подводных обитателей. Огромная толпа  в течении всего дня топочет и громыхает на довольно ограниченной территории, а чего только стоит одновременное забуривание по команде "старт"!!!  Ожидать бешеного клева уж точно не стоит.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А тем временем первый тур идет своим чередом. По старой и доброй традиции, если я судья сектора, то в нем клюет. А значит я пыхчу и бегаю. Бегаю и пыхчу. Я вообще радуюсь каждой рыбе, зная ее ценность. В соседнем секторе шумят, а у нас тихо. Только рыба то тут, то там промелькнет и все. Так и до финиша дело дошло. Взвешивание осложнялось довольно сильным ветром, но вроде как справились. Есть время перевести дух, попить чайку, получить новые протоколы и снова в бой.

Изображение Изображение

Изображение

Хорошо, что сектора не повторяются. Новый тур на новом и не топтанном месте. У нас снова клюет, а вот соседний сектор уловами похвастаться не может. Тут угадать сложно, а проверить наличие рыбы перед соревнованиями попросту не реально. В животе заурчало - знает, зараза, что на берегу готовится горячая похлебка. Вообще, это пиршество уже давно стало доброй традицией. И не пьянства ради, а просто от того что хорошо, захотелось, вдруг,  тяпнуть "полтишок" в хорошей компании из двухсот человек. Кто-то замерз или разочаровался и, сдав номера, отправился к лагерю. Второй тур оказался еще менее рыбным, что вовсе неудивительно, но рыба есть и есть люди поймавшие в обоих турах. А это о чем-то, но говорит.

Изображение

Изображение

Изображение

Далее любимейшая забава - веселая лотерея и угощение. Тут тебе и разговорчики и приятные неожиданности. Бывает идешь сквозь толпу и слышишь обрывки фраз: "... а он как ударил", "...эх, если бы вытащил, то точно в призах был бы", "...прикинь, всего пару сантиметров не хватило". Как же знакомы все эти чувства, переживания.

Изображение Изображение

Где-то в глубине этого комплекса судейская коллегия подсчитывает уловы, сводит все в протоколы и перепроверяет. И вот он - долгожданный момент награждения... Начинают издалека.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и тройка призеров.

Изображение

Изображение

Изображение
Счастливый обладатель новехонького снегохода...

И вот тут отпускает. Наваливается приятная усталость. Мне еще предстоит работать, но ни секунды не жалею потраченного времени, да и потраченным его не назовешь. Скорее приобретенным...

Изображение

Подобные мероприятия никогда не обходятся без радостных встреч!

Изображение

Январский Балансир 2015 удался. И виновники тому не только организаторы, которые проделали поистине титаническую работу,и  не только судьи, но и абсолютно каждый участник этого масштабного действа. Конечно, нельзя обойтись без благодарностей спонсорам - значимость их вклада трудно переоценить. Даже погоде спасибо, которая хоть и похлестала нас ветром, но, в целом, была хороша.

Изображение

Увидимся на ЯБ 2016 - это нельзя пропустить!

Сообщение отредактировал VannyPuh: 19 Февраль 2015 - 09:55

Трофей - понятие растяжимое (с)

#274 vovkazavr На главную

vovkazavr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:07

Вань , официально заказываю у тебя фотосессию на 2016 год  со своим участием ... а то как не приеду - всё в  "эпизодах" ...

#275 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 874 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 06:35

Всем привет! В каких числах января планируется проведение фестиваля "Январский балансир-2016" ? :perviy:
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#276 Lis На главную

Lis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:46

Планируется ли проведение ЯБ в этом году?
С уважением , Lis

#277 федор2604 На главную

федор2604

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:14

В 2016году будут ли проводиться соревнования Январский балансир?

#278 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 780 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:19

Сегодня собрание Совета....принятые решения озвучу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных