Перейти к содержимому

Зимняя рыбалка 2015-2016

Зимняя рыбалка 2015-2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 trema На главную

trema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:08

*
Популярное сообщение!

Изображение
Слова, слова слова.....)))))

#22 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:08

Игорь....а где слова?))))))

#23 West На главную

West

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:50

на волгу выходил кто уже ?? лёд норм ?

#24 S@nёk1996 На главную

S@nёk1996

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:04

*
Популярное сообщение!

р. Сура, затон, воскресенье 13.12.15.
После окунёвых раздач на Волге решили ещё разок съездить на сурские затоны, да и на Волге лёд стал к тому времени намного хуже.Ещё перед тем как лечь спать я замечтался о завтрашней рыбалке, думал эх хорошо бы поймать хотя бы пару 1.5-2 кг щук, но тут внутренний голос говорит Саня спустись на землю, всё будет как всегда, твои жерлицы как и весь прошлый год будут стоять впустую, а рыбалку сделают балансир или мормышка. Но в этот раз реальность в несколько крат превзошла ожидания. Я даже не заказывал господу богу такой рыбалки) а тут такое...
Проснуться решили рано, что бы первыми занять перспективные места, так как там люди с фонариками задолго до рассвета начинают выставлять свои снаряды). С утра установилась тихая снежная погода прям как в сказке и было тепло, погода как раз щучья. Приехали на место в кромешной тьме и обнаруживаем что машин уже достаточно. Ну всё думаем не успели занять козырные места) Впереди ждал крутой спуск. Всё началось с того что я подскользнувшись вывернув ногу плюхнулся на землю, долго нога ныла, что не мог ходить, через несколько минут отпустило. Но спускаясь дальше я пролил живцов. Зашибись!!! начинается утро ,недовольно сказал я. Вышли на лёд. Большинство людей которые приехали ушли на русло, а места оказались свободны. Во тьме примерно соорентировался и расположился на месте, где в прошлый раз мужики всех обловили. Начал собирать жерлицы, но при сборке сломал одну жерлицу, я уже приуныл конкретно и начал нервничать. собрал наконец. Начал выставляться купленными верхоплавками и карасиками. Накануне попросил друга наловить мне живца, но живцы были очень крупные)) И вот от безнадёги последние жерлицы снарядил лодошечными краснопёрками весом примерно 120-150 гр. Поначалу активно стреляли жерлицы Андрея, но всё в холостую. И вот наконец то выстрел и у меня. По дороге замечаю выстрелила жерлица с краснопёркой. Тут я говорю Паше наверно сама краснопёрка сбила флажок. Но катушка медленно начала раскручиваться, колебаясь. Я не веря что это щука подсёк на всякий пожарный и опа есть!!!! тащу, но у лунки сходит примерно закилошная шука. Что же первый блин комом) снарядив жерлицу ушёл ловить живца, но не сводил глаз от жерлиц и тут сработка соседней жерлицы с российским флагом!!! опять краснопёрка) подбегаю, не мотает...Ждал долго, но тут пошла размотка и короткая мощная подсечка. Пока ташил думал нуууу 1.5-2 кг будет, но подведя к лунке дама начала показывать характер, несколько раз подводил к лунке и наконец засунув руку под жабры вытаскиваю щуку и тут вылезает щука размером не меньше 3 кг. Взвешиваем 3.550 . Ну что же хороший экземпляр для затона) Настроение поднялось сразу. И тут же мне кричат что сработка с другого края. Бросив жерлицу и щуку бегу к ней. На этот раз сработка на верхоплавку, недолгое вываживание и щука на 1.5 кг на льду. Настроение из угрюмого, за какие то 5 минут стало просто такое, что не описать словами...Но надо раздобыть живца....в поисках живца уходил далеко, а он всё не клевал. И тут вытаскиваю на мормышку окуней 300 гр. и подлещика) ну на тебе....как закон подлости, когда нужен живец, то хрен его поймаешь, а клюют на зло крупняки. Но удалось всё таки вытащить некрупную сорогу, окунька. Зарядил оставшиеся жерлицы и от балды поставил подлещика тоже) Тут мне кричат, что сработка и я снова сдаю стометровку ....дожидаюсь второй размотки, подсечка и на крючке что то снова серьёзное, снова поклёвка на верхоплавку) щука была очень дерзкой и крутилась около лунки как вертолёт, так и срезала скрутку из лески 0.4. На вид щука была на 2 кг. Далее ещё 5 выстрелов, опять несколько раз бегал стометровку, но всё в холостую. То собьёт живца, то просто размотает всю леску . Прекратился снег и выстрелы прекратились тоже. Ну наконец я всё таки добрался до балансира, увидел щучий удар, но мимо) Позже я проголодался и решил перекусить и попить чая. Но что то мне подсказывало, что будет ещё сегодня выстрел который я реализую! Ближайшие 3 часа жерлицы молчали как партизаны) Тут разговорились с одним мужиком)Он травил байки как таскал крокодилов на шайтанке в давние времена. Но тут видно сурский крокодил услышал это и решил доказать, что и здесь на суре не перевелись ещё исполины) И тут же на глазах мощный выстрел, что жерлица немного сдвинулась в сторону) Опять жерлица " патриот" с российским флагом и снова краснопёрка . Подходя замечаю что выстрелила то та на которую поймал на 3.5 кг. И тут я вспомнил что я забыл перевязать потёртую скрутку из лески 0.4) Вижу что жерлица бешенно крутиться..жду второй мотки и подсечка, протянув метр крокодил ответил тем же . Тут я кричу БАГОР!!! там у меня в сумке! Началось перетягивание, кто кого. Тут я понимаю что это действительно исполин) Позже подошли ребята) все наблюдали за процессом и тут срабатывает соседняя жерлица и та которая сзади . Я не в доумении, не уж то выход щуки одновременный, но потом дошло что это наш крокодил зацепил соседние 2 жерлицы) У меня уже начали трястись колени и руки. Просто одна мысль пугает, что стоит покоцанная скрутка из лески 0.4 и запас на катушке 15 м. Тут щукакабра пошла торпедой и дошла до узла на жерлице! Стравливать нечего!!! идёт скрежет лески вокруг лунки и звон, вот вот возможно порвущейся лески) сердце бьёться +100500 ударов в минуту, но тут крокодайл пошёл на меня, подвёл её к лунке и увидел тушку длинной больше метра. И снова как торпеда пошла в глубины и опять леска дошла до узла, но к моему счастью щука снова сменила направление) Подобное вываживание на деликатной снасти длилось около 30 минут. Но где же развязка? Тут Паша взял багры, после того как я сказал что щука начала сдаваться, и она у лунки.... Цепляем  багром за жабры. И тут Паша как самый опытный рыбак , не раз боровшийся с трофеями, начал разбуривать лунки . И тут наконец то кульминация вываживания, заводим морду в лунку и на лёд! Я просто вздохнул от счастья) Просто я был уверен на 90% что она в хлам разорвёт мою жалкую для неё снасть. Но к счастью для меня рыба моей мечты на льду) Весы показали 9.7 кг. До того дня моей самой крупной рыбой зимой была щука весом 1 кг и эти все 3 рыбы 9.7 кг , 3.5 кг, 1.5 кг превысили прежнюю планку. Даа наконец то я отыгрался за все пролёты с этими жерлицами. Этой изрядной порции адреналина мне хватит на долго.....
жерлица российский флаг.jpg
щука на 3.5 кг жерлица.jpg
трофей щука 9.7.jpg

#25 Белый На главную

Белый

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородВурнары

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 21:14

Душа рвётся на рыбалку!!!Читаю отчеты и даже не верится,что в Чувашии лед.В Питере льдом и не пахнет,хоть и севернее.

#26 Ivan_A На главную

Ivan_A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола - Чебоксары

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:00

Санек, крутяк!!!
Группа магазина "Ловчий"  "В Контакте"

#27 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:22

*
Популярное сообщение!

После вчерашнего практически пустого дня и не совсем удачной погоды, решено было съездить и в воскресенье. Погоду обещали получше и это как ни крути большой плюс. Далеко не поехал, ловил рядом с Чебоксарами. С утра один окунь на блесну со свала. Лунок пробурил мног , благо лёд позволяет. Местами правда его толщина определённо настораживала. Вобщем за целый день бурения два выхода. Один часов с 10 до 11, второй после 14 часов, уже перед уходом домой. Глубина поклёвок с 8 до 11 метров. Размер правда порадовал, далёк от спортивного. От 300 до 500 гр. На  жарёху наловил, размер акурат сковородочный.

Окунь не отказался от балансира Rapala.jpg
Хороших воблеров много не бывает.

#28 dimonavt На главную

dimonavt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 496 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:54

Огонь,Михалыч.У мня сёдня други,после долгих поисков,нашли его на 4-5 метрах.За час до сумерек надёргали по десятку под кило.Завтра прогуляюсь...

#29 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:07

*
Популярное сообщение!

А мы......а мы решили сегодня открыть снегоходный сезон с Вайпером)
Сначала чуть малость очковали, катались под нашим берегом
Саныч даже поклёвку видел под " троллейбусным")
А потом уехали чез фарватер к смолкинскому
Очень уж хотелось проверить осенние точки, последний раз были 22 ноября там
Зимой прикольно...... Волны нет)))))
Лёд сантиметров 15
image.jpeg

Вайпер с первой проводки вытаскивает Берша
image.jpeg

Особо не упирались, не бурили практически.....отмечали чуть)))))
Мелочь конечно, но все равно приятно ......клюёт
image.jpeg

На уху вообщем хватило  мне....)))

#30 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 01 Январь 2016 - 20:18

*
Популярное сообщение!

Так уж получилось что Сообщение выше как бы повторяется
Опять открыли снегоходный сезон
Уже четвёртый год первое января я на льду
Мороз не помеха, ибо одежда решает все))))
Спасибо магазину за летние скидки, готовь сани летом.....
image.jpeg

Пока Вайпер заводил свой снегоход чуть посидели под берегом на Берша
Попытки реанимировать оказались безуспешны поэтому чувашский чай)
image.jpeg

Перевёз всех на окуневую точку
Окунь будто ждал нас)
image.jpeg
image.jpeg

Рыбалка однозначно удалась
Всех с Новым годом))))

#31 andreyzz На главную

andreyzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 03 Январь 2016 - 14:42

Здарова рыбаки)Решился я идти сегодня на рыбалку( показывало -22)в "запретке",народу дофига,но почему то все сидят ближе к середине.Так вот пришел туда пешочком ближе к 7).Поставил прыща и пошел искать рыбу)ходил искал,но нифига не клюет(причем не у меня одного,многие рыбаки тоже пустые ходили).До 12 не видел ни поклевки и уже расстроился(.Но тут неожиданно нарвался и , вытащил 6 штук всего с 3 лунок).Неожиданным сюрпризом был налим,который пойман был на тюльку.
P.S(у всех бершей вылез пузырь,как ни странно,и еще на фотках мой палец слегка попал,уж извините холодно было,я быстренько сфоткал и все)ВСЕМ НХНЧ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#32 andreyzz На главную

andreyzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 04 Январь 2016 - 16:36

Решил я тоже этот день не пропускать.Поехали мы значит,а на градуснике показывало -15, ну думаю нормально половим,лучше чем вчера,но к сожалению зря я так подумал(.Приехали мы ближе к 8 ветер дул страшный,закинул я прыща с кусочком тюльки(для запаха) сделал 2-3 взмаха и бам удар в руку ,а на той стороне что то хорошее вытянул берша грамм 600,думаю щас пойдет,но как обычно-это мнение было ошибочным,хоть и были поклевки,но с реализацией были проблемы.Ловили до 13,было поймано 6 бершей (глубина около17 метров,у всех опять пузырь повылезал и глаза были выпучены,давление,что сказать)).Рыбалка хоть и удалась,но при таком ветре,мы все замерзли,нас чуть ли не сдувало,и ветер был холодным,на термометре показывало -25.А в палатку лезть не вариант,на одной лунке,рыбу не поймаешь.В общем рыбалка удалась.Всем НХНЧ)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#33 andreyzz На главную

andreyzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:11

Сегодня опять поехал на рыбалку :)).Много расписывать не буду,клев был не очень хороший,но все же был,помимо этих,был слив хорошего судака  около  1кг ,в лунку не зашел( так и сорвался(в целом рыбалка удалась)ВСЕМ НХНЧ)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#34 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 08 Январь 2016 - 08:12

Первый есть
WP_20160108_001.jpg
Пока клюет
WP_20160108_004.jpg

Сообщение отредактировал I_war: 08 Январь 2016 - 14:26

Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#35 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 08 Январь 2016 - 15:04

Теперь небольшой отчет, после Online репортажа)))
Открыл сегодня сезон зимней рыбалки, половили в отличной компании недалеко от города. Погода сегодня была очень приятная для ловли. Окунь очень вяло клевал, точнее сказать просто подвисал без удара. Все поймал на балансир Pliant 5. Окунь клевал у дна и на плавных взмахах, делаешь очередной взмах, а он уже висит. Первый попался самый крупный, на глаз около 500гр.
WP_20160108_001.jpg
Через полчаса еще один поменьше подбагрился под пузо, через некоторое время попадается судачок около 300гр. Небольшое затишье и следом еще 2 окуня подряд.
WP_20160108_004.jpg
У ребят тоже были поклевки, но реализовать смогли только 1. В 2 часа собрались и поехали домой.  Получилась отличная прогулка и хорошая рыбалка.

Сообщение отредактировал I_war: 08 Январь 2016 - 15:05

Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#36 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:13

Подряд Три дня на Волге
Окунь какой то черзчур капризный
Если пару штук с лунки уже счастье)
Ладно хоть размер радует
Все рядом с утесом.... Берш, судак, окунь..... Осталось научиться бель ловить в наших местах)

#37 andreyzz На главную

andreyzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:54

Решил я завершить зимние каникулы с отличным настроением).Подъем в 4 утра,и поехали опять за судако-бершом:).Приехали около 6,был ветер со снегом,Но потом утихло)поклевки начались попозже,было много пустых поклевок<был даже один курьезный случай:Cижу трясу и тут бам удар аж в руку передалось) ну я подсечку делаю и чувствую на кррючке оченьт тяжелое(очень)тяну тяну и тут около лунки застопорило верхний крючок показался а нижний нет в лунку не лезет я с дуру руку полокоть в воду и чуствую что я держу судака не за голову,а за хвост,вытащил все-таки, а берш в итоге грамм 400.Ну в итоге было поймано 8 бершей,тащил их с 14-18 метровой глубины,у всех пузырь повылезал и отпускать их смысла нет)ВСЕМ НХНЧ)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#38 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:04

*
Популярное сообщение!

За все праздничные дни я наверно только раз не был на Волге)

Хочется описать более подробно две последние рыбалки
Далеко не катались, рано не вставали, все в родных краях)

Наблюдение первое... Окунь
За все лунки не было такого, пробурил, опустил и поймал.
Лунку приходится раскачивать минут 10, может конечно он и проходящий мимо, но.....я уже неделю объезжаю эти места и ситуация повторяется.
Собственно наблюдение.......если ты знаешь что окунь там есть, он обязательно проявится, может и через 20 минут.
И обязательно серия из 3-5 окуней за раздачу.
Размер однозначно радует
image.jpeg

Ещё одно наблюдение.... Подвесной со стразой однозначно улучшил процент поклевок
image.jpeg

Однозначно порадовал мыс смолкинского, давненько зимой там не ловился окунь.
По окуню наверно все.....нееееее ещё момент.
Рыбачу самодельными удилками без кивка и монкой 0.17.
image.jpeg
Заметил одну особенность.... Перед поклёвками, уверенными, окунь задевает леску, бодает приманку, и я не думаю что эти действия можно увидеть через кивок.
словами трудно описать, но выглядит будто на паузе леска чуть проваливается вниз, словно льдинка на леске под тяжестью балансира проходит через лёд в лунке.
Это вообще никак не похоже на поклёвку)
Доли миллиметра
Но после этого понимаешь что окунь подошёл.

Берши
В сообщениях выше радовался от количества поклевок и наличия рыбы на точке
Все изменилось после 30 декабря
Как оказалось именно тогда там поймали Судака на почти 4 кг.
Мы приехали 2 декабря и малость офигели от количества лунок, впрочем про Судака узнали уже позже
Так вот, каждый день там базар..... Сто тыщ поставушек, мильон народу
Но все равно заезжаем туда и мы в надежде
Так и получилось.... Последние два дня вообще эпично))))
Едем в обед на точку, видим толпу на ней, берём чуть на меляк ибо место занято
Садимся и сразу ловим несколько бершей, я ещё и Судака следом....
image.jpeg

Нас тихо ненавидят, у людей с утра редкие поклёвки
Маленькое отступление, и ни разу не реклама
Приобрели с батей пилькеры  dapper
image.jpeg

Цена нормальная, и как оказалось очень уловистые
Но одно но, крючки родные г.....
У бати на Берше сломался один исз крючков, я так вообще слил судака.... Вытащил пилькер, а на нем два крючка обломаны.... Поменял тройники и в активе уже два судака))))

Второй эпичный случай, приезжаем вчера на точку, саныч Вайпер я
Я чуть промахнулся по навигатору, метров на 5
Народ конечно неодобрительно смотрит на нас....включаю задний ход, встаю точно на точку, бурю рядом.
Один из рыбаков идёт ко мне с просьбой отвезти в сюктерку, давление, плохо ему
Сажусь на подножку снежика и на 5 взмахе удар.
image.jpeg

Занавес)
Народ с утра поклевок не видел, как впрочем и мы больше
Рыбака я конечно отвёз

Наблюдение третье
Белая рыба, она там однозначно есть
Надо просто уметь ловить

#39 Ivan_A На главную

Ivan_A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола - Чебоксары

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:57

Побывали на Чебоксарской ГЭС! Вова поймал судака на джиг-головку с тюлькой и язя на эту же снасть! Каково было наше удивление, когда мы опустили камеру под воду! Окуни, язи, рыбы много, но она не клюет! Выход был утром за короткое время и на закате! В течении дня течение менялось, когда оно было, рыбаки в разных местах вытаскивали хороших рыб!

https://www.youtube.com/watch?v=2q-Df5q9Fas

Группа магазина "Ловчий"  "В Контакте"

#40 Ласкин мл На главную

Ласкин мл

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • ГородЧе

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:20

Разловил зимний ратлин на первой же рыбалке, так как в улове только был берш, подсаживал маленький хвостик тюльки на 1 крючок тройника. Проводки разные, и балансирная и просто дриблинг. Берет и у дна, копощащийся и в метре от дна. Клевало не хуже чем других на прыщи и мормышки, а может и лучше. Вы может быть зададите вопрос, а зачем мне новая приманка? Решил для себя попробовать, потому что процент засекаемости у ратлина будет выше любой другой приманки.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

покупал сие чудо здесь  http://lovchy.ru/cat...nt_020f_14_5gr/

P.S отчет сподвигла написать мысль, что многие их в арсенале имеют. Но разлавливать ленятся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных