Перейти к содержимому

Зимняя рыбалка 2015-2016

Зимняя рыбалка 2015-2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:40

Уже какой день окунь капризничает
Бодает, толкает, прикусывает
Дошел до рапал двоек)
Он есть зараза колючий, но есть отказыватся)
спрятался сегодня от ветра в островах, и в ответ на тычки достал Мотыль)
Отвёл душу вообщем по ловле на мормышку)

#42 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:09

Просмотр сообщенияsnikers (27 Февраль 2016 - 19:40) писал:

Уже какой день окунь капризничает
Бодает, толкает, прикусывает
Дошел до рапал двоек)
Он есть зараза колючий, но есть отказыватся)
У нас тоже. После обеда вообще ни поклевки

#43 Silver На главную

Silver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:17

хехе... говорят, не клюёт. Клюёт, ждать и кивком блудить правильно надо...
Вчера. Хмелёвка. В острова второй год принцыпиально не ходим. Достойная Удача и на Волге на струе подвалит..
От автостоянки отошли метров на пятьсот, за день было пробурено по 4-6 лунок. Весь шаробан с них и наполнен.
Густера очень даже сковородошная. Старались не палиться. Как только мимо конкуренты проходили, тут же вставали и хватались за стакан или термос. Поэтому к вечеру накидался по самую ватерлинию...
На поставушку рыба почти не реагировала... Мормышка - вольфрам: низ черный, верх бронза. Брала и на стояк, и на дрочку...
Основной жор с 13 часов. После четырех вечера, когда народ потянулся по домам, нас таки просекли....Итог: толпа успела как то отбить впустую потраченый в бегах день... А я с краю этой кучи вышел на охоту за "пастухом". Троих завалил... Последний вывел сообщество из равновесия, бросили ловить густеру, взялись за балансиры...
Но нам уже было не интересно... Мы двинули к машине, нам уже хватало.
P.S.  вес улова не замерял, но больше чирика....
Удачи всем

#44 Белый На главную

Белый

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородВурнары

Отправлено 01 Март 2016 - 21:36

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Воскресенье поехали в Хмелевку,очередной раз испытывать рыбацкое счастье. Экипаж состоял из пяти человек и у каждого из которых были свои цели и задачи на этот многообещающий день. Моей задачей на этот день был разловить ратлин от PONTOON 21,приобретённый на кануне в магазине Ловчий. В шесть часов прибыли на берег,на льду уже было многолюдные. Наш экипаж распался на составляющие и все рассыпались по своим точкам. Моя точка была на против первого острова,где постоянно ловят не крупную густеру. На точке народу не много(пока),забурился,приготовил приманку и в путь. Игру решил оставить как для бокоплава,короткие плавные взмахи,подтяжка и мелкий дриблинг. На третей проводке чувствую уверенный удар в руку,есть судачок. Настроение на все 200%,приманка работает! Минут десять раскачиваю лунку,все тщетно. Перемещаюсь,делаю ещё три проводки,удар,есть берш и снова лунка молчит. Народ тем временем ловит штучную густера,многие начали уходить на острова. На очередной лунке поймал очередного берша,который благополучно вернулся в свою стихию. И на этом все остановилось,многочисленные лунки молчали и разнообразие игры не принесли результата.Ближе к обеду ушёл в острова отвести душу по полосатику. Нашёл мелкого окуня,наигрался. Обратно вышел на фарватер в надежде на вечерний выход клыкастого,увы. Время пять вечера,снасти собраны и тут у лещятников шевеление тут и там махи руками. Лещь пошёл,экземпляры от300гр.до 1кг. Стоял и любовался. Красота!!! Но быстро стемнело и все засобирались домой. И я счуством глубокого удовлетворения собрал к машине. Итог рыбалки:приманка работает(доволен более чем),рыба есть,погода отличная,световой день использован по максимуму.Фото0345.jpg IMG_20160229_195835.jpg Фото0343.jpg

#45 Ivan_A На главную

Ivan_A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола - Чебоксары

Отправлено 02 Март 2016 - 07:59

У вас шумящий раттлин? или бесшумный? там два вида бывает....
Группа магазина "Ловчий"  "В Контакте"

#46 Sega2 На главную

Sega2

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Март 2016 - 08:49

Просмотр сообщенияIvan_A (02 Март 2016 - 07:59) писал:

Разницы между ними почти нет,по-моему. У звуковых надпись "Nano Sоund". Действительно нано... потряси, звук еле слышен , шарики  видать мааленькие))). Только надо трясти зажав крючки и кольца, от них звука то же не мало.
Судачок клюёт всё равно, проверено . Разловил почти сразу.
     Дима Ласкин ловит звуковым  исправно  бершей. У обычных звуковых раттлинов шары гремят как трамвай и то же ловят, судя по отчетам. Ловит народ на все, просто надо пробовать.

Сообщение отредактировал Sega2: 02 Март 2016 - 08:51

#47 Белый На главную

Белый

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородВурнары

Отправлено 02 Март 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияIvan_A (02 Март 2016 - 07:59) писал:

Бесшумный.Полное название:PONTOON 21 Bet-A Vib Silent 020F.

#48 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 13 Март 2016 - 21:04

Не могу не запостить
Острова напротив Солнечного, на прикормку отозвалась)
До этого ловил окуша всякого, вспомнил что шары прикормки есть в ящике
Один бросил, через три минуты во)
image.jpeg

Поклевок много, не подсекалась зараза, надо с мормышками экспериментировать, а их с собой не было)

#49 trema На главную

trema

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Март 2016 - 02:14

Если долго мучиться.....)

#50 Белый На главную

Белый

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородВурнары

Отправлено 23 Март 2016 - 18:10

Решил поделится, думаю удачное фото.

Прикрепленные изображения

• Фото0348_001.jpg

#51 andreyzz На главную

andreyzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 25 Март 2016 - 17:56

Решил я сегодня поехать на пруд)Цель ставилась изначально ловить на безмотылку.На пруд пришёл к 6,начал разбуриваться с 1 лунки поймал небольшого окунька.Как опыт показывает,если с 1 лунки и рыба попалась,то будет бесклёвье,тем не менее мне удалось чуток поймать. На 3 лунке при аккуратной проводке,произошел четкий БАМ, и я уже чувствую,что на той стороне лески,что-то хорошее.Я начинаю аккуратное вываживание,но рыба  тянет вниз,приходится леску спускать,а леска то 0,08 в любой момент может оборвать,вот оно то самое чувство,когда адреналин бьёт ключём,всё зависит от самого себя.Так вот раза 2-3 он у меня стягивал леску,и когда я вытащил его из лунки,я увидел хорошего окунька на 300 грамм,что для этого пруда-редкость,в течении дня были поклевки,хоть и редкие,и их пришлось коллекционировать,и стараться реализовывать каждую,в итоге общий вес составил 1,2кг.
P.S Погода была отличная,и  я заметил,что до появления солнца поклёвок было больше,а потом как отрезало).Всем НХНЧ и хороших трофеев))).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#52 Vanyvlad На главную

Vanyvlad

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:14

*
Популярное сообщение!

Сижу в НЧК (выше пляжа) на фидер. 1 на мотыль - пока молчит. 2 на креветку - две поклевки - 1 результативный. :D

Прикрепленные изображения

• налим 2.jpg

#53 ЖЕКА ТРИ СОМА На главную

ЖЕКА ТРИ СОМА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:25

Это уже не зимняя рыбалка!:)) Открывай тему открытой воды!

#54 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияVanyvlad (01 Апрель 2016 - 12:14) писал:

Сижу в НЧК (выше пляжа) на фидер. 1 на мотыль - пока молчит. 2 на креветку - две поклевки - 1 результативный. :D

думал, с 1 апреля разыгрывает, мимо ехал не поленился заехал - реально налим

#55 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:27

Ну что, начнем?
Первое сообщение будет без фоток.
Суббота 19.11.2016.
"Первый лед".
Решено было открываться стандартно ловлей на жерлицы на Белавке. Выехали рано, в 5ч были на водоеме. Лед отличный, около 10см, не прозрачный. Расставились затемно на своих старых проверенных местах. За весь день рыбалки на троих на 30 жерлиц не увидели ни одного флажка... Сезон открыли поимкой нескольких окуней и красноперок живцового размера. Всё...
Народу было на вскидку человек 100-150. В радиусе видимости видели порядка 10 выстрелов жерлиц, даже 3 щучки были точно вытащены, но на вид все докилошки.
Товарищи мои прогулялись до Суры. Лед на Суре примерно 5см. Несколько смельчаков сидели на судакоберша. Даже выловили при них берша. Но как по мне - нафиг такой экстрим. Ещё успеется за сезон.
Дорога до Белавки отличная, но ближе к лесу трактором выкопана траншея и последний участок проехать можно только на полном приводе по узкой дорожке.
В-общем, "первый блин комом".

#56 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 08:21

Мне пока писать не о чем)
На льду не был)

#57 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:40

20161123.JPG
Пять раз на льду. Окунь (живцового размера) и щука (до трешки) - в достатке, судака - не видел, искупался, чутьболееладошечный берш - ловится.

Сообщение отредактировал Torsher: 24 Ноябрь 2016 - 21:40

Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

#58 СаньОК На главную

СаньОК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 07:34

20-го был в "Ландыше", поймал двух окуньков, слабого льда не находил, за острова не выходил, ветер помог дотащить корыто с пустым ящиком до машины.
Дорога - ледяная колея, машины с низким дорожным просветом или сильно жалеющие свои машины очень тормозят всех, но почему-то не пропускают скопившиеся за ними машины, хотя возможностей предостаточно.
Первая рыбка сезона 2016-2017.jpg
Народ есть.jpg
лед.jpg
Экипаж.jpg
Рыба есть, но она не всегда ест!

#59 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 18:21

Завтра едем с товарищем на Суру в район Белавки. Планируем половить судакобершей. Есть 2 места. Предпочтение клубням, друзьям, и товарищам. Оплата бензина на экипаж.
89603146268

#60 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:52

Неожиданно в начале недели "умер" смартфон, а все фотки с последней рыбалки остались там. Сегодня только перепрошил. Итак, миниотчет за 26 ноября.
На неделе принято решение проверить р.Суру в районе Белавки. Экипаж набрать не смог, поэтому поехали вдвоем. Приехали с товарищем затемно. Пеший поход 40мин и мы выбрались в намеченный участок. Лед хороший, 10-12см. Но была одна большая не замерзшая полынья. Бурение и поиск судакоберша на блесну/балансир у меня результата не дали в течении 1.5ч-2ч. Товарищ получил несколько поклевок на поставушки, даже выловил 1 не крупного берша. Решили сместиться ниже по течению. Тут и народу было заметно больше.
Промеряю дно эхолотом от берега до русла. У берега свал сразу же на 7м, далее постепенно 9, 11, 13 и русло 14м. У соседей невдалеке поклевывал средний берш. Отходим в сторону, чтобы не мешать.Выставляем батарею с 9м до 14м. Время уже 9ч.
20161126_111403.jpg
Сразу же пошли поклевки. Не дуром, но каждые несколько минут поклевки на поставушки. Клевало с 11 до 13м, причем лучше всего на 12м. Активно клевало где-то до 11ч. Далее всё слабее и слабее.
Решил побалансирить. Буквально первая лунка, несколько взмахов и вот он, бершик на балансир. Но далее глухо.
20161126_104859.jpg
А потом начали клевать они. Первый вытащенный рак меня удивил. Но через некоторое время клюнул второй, а потом и третий сошел по пути в лунку.
20161126_135515.jpg
20161126_141524.jpg
Общий улов - мелкий и средний берш 15шт. весом 2,9кг.
20161126_153342.jpg
И вот ещё что. Второй раз за две рыбалки наблюдаю бредущего по льду паука...))
20161119_103557.jpg

Всем удачи!
(Пошел готовиться к завтрашней рыбалке)

Сообщение отредактировал wolf77: 02 Декабрь 2016 - 19:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных