Перейти к содержимому

Зимняя рыбалка 2015-2016

Зимняя рыбалка 2015-2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:36

Работа работой, но отдыхать иногда тоже надо!
Так подумали мы, и в пятницу,  коллективом нашего магазина выехали на природу!
image.jpeg
Природа в тот день была загородным клубом ГолденФиш. Рыбалка, охота, беседки, домики, бани....все это летом и зимой, таковы наши друзья, Голден Фиш!
Коллектив наш разделился на два лагеря, охотники пошли пристрелять ружья и поохотиться. Рыбаки же вышли на лёд пруда с окунем и щукой, чтобы провести мини соревнование и выявить самых удачливых рыболовов. Поклёвки не заставили себя ждать и с разных концов водоема доносились крики радости от поимки рыбы.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Судя по звукам выстрелов охотники тоже не скучали.
Два часа отведённых на соревнования рыбаков пролетели незаметно, взвешивание и определение  победителей выявило обладателей ценных призов.
image.jpeg
В беседке участников выезда уже ждала наваристая солянка
image.jpeg
А также лотерея, в которой каждый выиграл приз.
image.jpeg
image.jpeg
Ловчий.....мы не зануды и теоретики, а настоящие любители охоты и рыбалки!

#62 Белый На главную

Белый

Новичок

• Члены клуба
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородВурнары

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:39

Всем привет!Вот и мне удалось выбраться на большую воду и открыть сезон твердой воды. Съездил в Ядрин на Суру.Рыба клевала у всех понемногу,судак кидался на мормышку и не малых размеров.Свою рыбу поймал на бокоплав.
Фото0390.jpg
Фото0391.jpg
Рыбалка удалась!

#63 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:16

Сегодня с батей после обеда скатались на Волгу
Цель....недоступные до некоторых пор, манящие бершом да судаком места закрытия летнего сезона.
Сели на снегоход, так как малость страшно, то 110 на спидометре и на ту сторону волги через фарватер)
Берш нас не ждал, по разговорам с рыбаками, с утра, до 10 поклевывал и все.
Проверил близлежащую окуневую точку, с ней все нормуль.
С первой же лунки три горбача)
Но..... Изголодавшиеся по поклёвкам и добыче окружающие меня коллеги рыбаки зорко всматривались в мои действия и движения.
Поэтому тихонько, дабы не спалить точку, вытаскивал рыбу, частенько держа её в полводы на привязи пока за мной наблюдали)
Штуки три сошло.
Решил бросить это дело и пойти ловить берша, благо окуней на 2 семьи уже хватало)
Берш проявил активность ближе к закату, поклёвки жадные, срыгивает тюльку
Но....темнело и надо было ехать обратно, желательно по своим же следам.
Так все и было)

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

#64 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:09

В-общем, накрылся смартфон окончательно. С фотками за прошедшие выходные((
Суббота 03.12.2016.
Выехали на разведку на р.Сура в район базы Снегири. Приехали затемно, оставили машину на самой базе за 100р. До льда оттуда несколько минут ходьбы. Перешли Суру, так как по объяснениям сторожа с базы, фарватер проходит под противополжным берегом. Так и оказалось. Выставили поставушки на разных глубинах, от 11м до 16м. Максимальная глубина была по эхолоту 18м. Поклевок нет. Я плюнул на такое дело, собрал поставушки и пошел блеснить. Пусто. Рыбаков было не то чтобы много, но есть. В основном нижегородские рыбаки были. Подсмотрел, как они ловят, не как мы - выставляют жерлицы с флажками на судака/берша. И ждут. На мой взгляд, такой способ проигрывает распространенному у нас с подыгрыванием снастью. Но поклевки у соседей были. Они там видимо на свои знакомые места ездят. У нас же до 11ч чупа-чупс... Трое моих обрыбились мелким бершом, я же вообще по нулям. В районе 11ч у товарища на поставушку влетает судачок на полкило. Он позвонил мне, я иду к нему и начинаю буриться вокруг него. Ноль... У него же примерно через полчаса влетает ещё один такой же судачок. Смотрю на соседей, у них тоже наступила тишина. Оставил рядом с удачливым товарищем свои поставушки и решил поменять место, ушел под береговой свал. Начал сверлиться по диагонали на глубинах между 7-13м. На двацатой-тридцатой лунках влетает судачок примерно 100г. Ну хоть обрыбился) Бурюсь дальше. Лунок через 15-20 четкий удар и я вытаскиваю с 12м судачка на 300г. Но потом нашему водителю такая рыбалка надоела и он предложил сворачиваться в 13ч. В первый раз так рано со льда уезжал. В-общем, пошел собирать поставушки. Но не наловился же) Сматываю по очереди поставушки, но перед этим подыгрываю ими. На одной из них только поставил на лед - тут же вялое шевеление. Жду. Подсекаю на следующем шевелении. И достаю трофей дня - берш 400г)) На этом рыбалка завершается.
PS: Места там очень красивые. Сура делает дугу от нашего берега под противоположный и обратно. Но кругом, через каждые 100-200м, стоят обозначенные сетки. Не очень приятно ловить в таких условиях. Рельеф дна очень интерессный. Есть и хорошие свалы и большой залив с глубиной 1-1.5м, и свал на выходе из него на 7-11-15м. Но вот с рыбой не повезло в этот раз.

Сообщение отредактировал wolf77: 09 Декабрь 2016 - 19:15

#65 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:16

Суббота 10.12.2016.
Хмелевские просторы.
Крупный берш 950г, общий улов 2.400.
Поймали втроем примерно одинаково, по 6-7шт.
Четвертый товарищ (который нам больше не товарищ, нехороший человек, редиска и прочее..))) отличился - 9.300 мерный берш 300 - 500г.
20161210_195511-2448x1836.jpg

#66 wolf77 На главную

wolf77

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:39

Суббота 17.12.2016
Были на Хмелевских просторах. Погода - дрянь.
Рыба клевала капризно, да ещё с местом промахнулись, как оказалось после рыбалки.
С утра искал перспективное место для ловли берша на новом месте с помощью блесны. Не нашел ничего интерессного. Подумал и пошел искать судака. Товарищи остались высиживать берша. Уловы у всех в экипаже никакие, можно сказать.

#67 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 08:40

В субботу после обеда, несмотря на погоду выехали с батей на пару часиков порыбачить на Волгу.
Он сел на берша, я на окуня.
Ветер достал, леска обмерзает и колышется на ветру)
4 лунки - 4 окуня)))
И то благодаря эхолоту, видел как подходила рыба и приходилось уговаривать в буквальном смысле.
По бершу 0.

#68 boris_ch На главную

boris_ch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:24

Сегодня тоже по судаку-бершу можно сказать ноль, две не реализованные поклевки не в счет., А вот окунь , на бокоплав"Оса" ,порадовал и это рядом с городом то. Самый большой на  482 грамма потянул. а самый малый 280. Все таки выводить катушкой рыбу ощущения не передаваемые. За что спасибо ему.

Прикрепленные изображения

• IMG_1564.JPG
  • IMG_1566.JPG
  • IMG_1567.JPG

#69 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:49

Просмотр сообщенияboris_ch (19 Декабрь 2016 - 22:24) писал:

Сегодня тоже по судаку-бершу можно сказать ноль, две не реализованные поклевки не в счет

Надо как нить вместе на рыбалку выбраться, сравнить как приборы рыбу показывают, насколько мой вариант плох)
IMG_0416.PNG

#70 boris_ch На главную

boris_ch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:43

Я за!!! И почему сразу ваш вариант плох. На вид шикарно- даже история есть. Что за эхолот ?  Параметры прибора бы узнать...
P.S. Завтра планирую выход на рыбалку в черте города....

#71 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:16

Просмотр сообщенияboris_ch (21 Декабрь 2016 - 10:43) писал:

Что за эхолот ?  Параметры прибора бы узнать...

Эхолот такой дипер про+

Больше правда для летне-фидерного использования появился у меня, но есть функционал и зимний.
С ограничениями)
Так как плавает по поверхности то необходимо очищать лунку тщательно, и угол луча ограничивается толщиной льда.

#72 boris_ch На главную

boris_ch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:57

Судя по вашей ссылке у него есть угол 15 градусов ,что очень хорошо для поиска судака на бровках и в кустах, и толщина льда думаю не будет помехой.
И мороз держит хорошо согласно обзору http://rybkinaulybka...art-fishfinder/. Тут бы хорошо бы  выяснить , какова пиковая мощность данного аппарата. Если мощность большая, то годится только для поиска и ловли хищника. Так как мощный сигнал не даст вам ловить на малых глубинах сорожку или другую бель в палатке.
Судя по фото
Изображение

с лева есть какие то три регулятора,Что они регулируют ?Да и на планшет нужен будет хороший АКМ
Сюда по этому фильму

вещь стоящая
Вот тут  многие вопросы отпадут

#73 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:18

Просмотр сообщенияboris_ch (21 Декабрь 2016 - 14:57) писал:

Сюда по этому фильму вещь стоящая

соглашусь)
а еще есть жпс....и карты рисовать можно прямо в приложении на телефоне
Td2qcoIz4H8.jpg

#74 boris_ch На главную

boris_ch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:26

Так это самая главная фишка у этого эхолота- запись точек , составление карт

#75 boris_ch На главную

boris_ch

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:22

Сегодня на те же места, а мороз за 16 градусов.Пальцы мерзнут, пришлось отказаться от тюльки, живца и  рыбачить на железо(бокоплавы) без подсадки. Обрыбил бокоплав Волган по окуню
Изображение
дальше пошли  подходы рыбы  и не одной поклевки, оказалось на Волгане ракушка.
Изображение
После сменил бокоплава Волган на Гупер. Тоже пошли подходы, но без поклевок. Отошел ниже по течению метров на 15. Первая проводка и у дна кто то сильно придавил ко дну.Теперь специально держал паузу см 5 от дна и получил хороший удар.
Изображение
Попался полукилошник  судак сразу на оба тройника. В соседней лунке тоже у дна попался мелкий судачек.
Изображение
К вечеру вернулся на лунку, где ловились окуни. На экране флешера, после игры, увидел резкий выход рыбы, почему то вышеИзображение приманки на пол метра. Подвел бокоплав к нему под нос и ни какой реакции. Опустил почти до дна и сразу же прижим. Судак больше кило сел на подвесной тройник, пока доставал фотик  судак успел застыть, аж потом с трудом тройник вытащил.
Изображение
После перешел на Осу и пошла откровенная судачья  мелочь. Пришлось на этом закончить рыбалку.Ловил это все на глубине 6 метров, где течение менялось за день трижды, были сильная тяга, обратка и стояк. Итог рыбалки больше трех кило рыбы , но главное  обловил Изображение другие бокоплавы от ВОТВЕС  Волган и Групер

P.S. Бокоплав Групер выглядит так
Изображение

бокоплав  Волган  на фото он сверху, а ниже Мангут

Изображение

#76 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:44

Вроде и погода комфортная, а рыб клюет где-то в другом месте.
Улов.jpg
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

#77 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:51

А я расскажу про свою вчерашнюю рыбалку картинками...)
Целенаправленно ехал на судака, ловили там в пятницу и субботу люди...1.700, 2.000. 1.000...такие попадались.
Место терраса на свале, глубиной 10 метров и шириной метров 30.
Еще и звонок от Вайпера с утра, бери мотыля....на балансир подбагрилась густера.
Густеру мы так и не поймали.
А вот судак.
Если б не эхолот, то давно бы уехал оттуда так как поклевок не было.
А глядя на экран видел, видел...рыба подходит, и довольно часто.
Поэтому устроился поудобнее на снегоходе, достал две коробки с судаковыми приманками и экспериментировал)
В фаворе оказались балансир рапала 7 бср и блесна айрон миноу 18 грамм расцветкой под тюльку.

Собственно сами картинки

Здесь видно, что аж две рыбы интересуются приманкой
IMG_0509.PNG

Здесь видно, что после поимки судачка еще один остался на месте приманки
IMG_0510.PNG

Ну а тут как я слил судака, полчаса уговаривал его на поклевку, менял игру, горизонт...уговорил, удар ацкий был, но не просек видимо его хорошо.
IMG_0507.PNG
IMG_0508.PNG

#78 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:08

Просмотр сообщенияsnikers (26 Декабрь 2016 - 09:51) писал:

.. видел, видел...рыба подходит..
Вприглядку – это же не рыбалка, это уже охота получается!
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

#79 YuVas На главную

YuVas

администрация

• Совет клуба
  • 2 391 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 06 Январь 2017 - 06:47

Короткая декабрьская рыбалка на окуня недалеко от города

#80 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи