Перейти к содержимому

"Длинный Окунь 2016" - Чемпионат Чувашской республики по рыболовному спорту в дисциплине "ловля спиннингом с берега"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:45

22. Киреенко Максим Александрович г. Чебоксары
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#22 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Июль 2016 - 06:06

23. Соколов Александр Павлович . 1978 г.р. г. Чебоксары

#23 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:42

Требуются судьи. Работа судьи и затраты на бензин оплачиваются.

#24 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:47

24. Семенов Антон г. Чебоксары
25. Филиппов Александр г. Чебоксары

#25 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:41

26. Кекиш Дмитрий г. Чебоксапы

Сообщение отредактировал I_war: 28 Июль 2016 - 09:49

Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#26 GOOD243 На главную

GOOD243

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:37

Помогу с судейством.
Кто-нибудь в воскресенье с утра может подобрать на СЗР, с грязелечебницы?
Пишите в пм.

#27 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Июль 2016 - 14:00

Призеры буду награждены кубками, медалями, грамотами, а так же призы от магазина "Ловчий"

#28 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Июль 2016 - 08:42

Вниманию участников!
Небольшие ведра или другие емкости возьмите по возможности. На случай, если судья успевать не будет, а рыба живой до его прихода осталась. Рыба, которая не сможет уплыть, к зачету не примется.

#29 andreyzz На главную

andreyzz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 01 Август 2016 - 10:38

Добавлю чуть-чуть от себя насчет Чемпионата Чувашии под названием Длинный Окунь 2016.На мой взгляд-я провалил эти соревнования из 4 туров,я смог закрыться только во 2 турах,в 2 и 3 туре.Фото будут попозже,так как все устали и никто сейчас за обработку фотографий садиться не будет,а пока вам эти для затравки))).Как фотки появяться,так сразу же они появяться и тут.Организация была хорошая,помимо всего судьи пошли на уступку участникам,и вместо того,чтобы целый день полоскать приманки в одной зоне,они разбили зону на 3 части ,поэтому все затянулось еще на пару часов,но я думаю никто об этом не пожалел,потому что во время подсчета результатов все дружно общались)Хочу поздравить наших спортсменов:Сергея Терушкина с 3 местом в личном зачете,и Белова Евгения с 1 местом в командном зачете.Ну а 1 и 2 место уехали в Марий Эл: Диме Круглову и Сереге Сурскому с чем я их и поздравляю,они заслужили эту победу,видя их старания,они единственные весь прошлый день тренировались,и добились соответствующих результатов)Отдельно хочу поблагодарить всех судей,которые качественно выполнили свою работу,спасибо Олегу Лебедеву за хорошие и качественные фото
P.S в зачет шел только окунь от 15 см)Ни один окунь и ни одна щука не пострадала,все было возвращено в свою стихию
Изображение
ИзображениеИзображение

#30 Борисыч79 На главную

Борисыч79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 01 Август 2016 - 12:44

Ждём фото с турнира.

#31 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 01 Август 2016 - 19:20

Начал загружать фотографии в альбом группы Вконтакте

#32 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 01 Август 2016 - 22:27

Фотографии загружены, можно (и нужно!) использовать их для отчетов :)
Сам отчитаюсь позже :rolleyes:

#33 Рыбаchок На главную

Рыбаchок

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 18:08

Хотелось бы итоговый протокол глянуть и узнать свое место)

#34 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Август 2016 - 05:18

Время летит быстро. «Длинный Окунь» в 2011г был для меня и моих друзей первым рыболовным соревнованием, а  теперь мы сами проводим его в шестой уже по счету раз. Увеличивающееся количество участников, желание попробовать что-то новое привело к тому, что с этого года был введен командный зачет. Это позволило  снизить требование к береговой зоне водоема. Если раньше приходилось размещать всех на более-менее ровном длинном берегу, то теперь появилась возможность три зоны (по количеству участников в команде) сделать поменьше и поинтереснее в плане рыбы. Плюс работа на команду является дополнительным стимулом упираться участникам, которым по итогам первых периодов ничего не светит в личном зачете, но которые могут повлиять на общекомандный результат и совместно завоевать место в призовой тройке. Немаловажным фактором является размер рыбы. Многих просто достала ситуация, когда правила вынуждают работать на результат ловлей наноджигом окуней с палец. Поэтому с выбором водоема пришлось повозиться, но в конце концов подходящий нашелся. Размер окуня совсем неплохой, плюс водоросли у берега мешали комфортно работать мормышками.

Изображение

Изображение

Планировалось развести членов команд по разным зонам и оставить их там биться за результат все 4 периода. Но желание спортсменов к сменам зон нашло отклик у организаторов, и в итоге участники ловили согласно жеребьевке 2 периода в одной зоне и 2 периода в другой. Зоны ни у кого не повторялись, зато изменялся состав соперников на последующие 2 периода. Интересно, не поспоришь, но этот незапланированный ход привел к затягиванию процессов жеребьевки и подсчета результатов. Зато к следующему году будем готовы, наши просчеты в организации учтем. Новые правила, по отзывам, всем понравились, что определенно не может не радовать.
С горой заготовленных флажков для разметки секторов мы с участниками и одним из судей приехали за день до соревнований, чтобы провести вечер в хорошей компании наших марийских и нижегородских друзей, прибывших заранее потренироваться. Вкуснющие купаты у ночного костра, разговоры о рыбалке, шутки от Саши aka Alaska стоили того, чтобы провести ночь не в мягкой домашней постели.

Изображение

На регистрации 32 спортсмена из Чебоксар, Новочебоксарска, Козловки, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Дзержинска. Жаль, не смогли приехать ребята из Казани. Много знакомых по соревнованиях, немало и новичков. Жеребим, размещаем по зонам, определяем порядок захода. С учетом жары и, соответственно,  ухудшения аппетита окуня уменьшаем его минимально допустимый для зачета размер с 18 до 15 см.

Изображение

Вот он долгожданный старт. Рыбу ждать приходится недолго. Окуни разных размеров, срезы щук, наводящие шороху своими выкрутасами под берегом неплохие зубастые. Несмотря на жару, экземпляры проскакивают хорошие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Протокола у судей заполняются отметками о выданных талонах за поимку.

Изображение

Период заканчивается, заход в зону теперь в обратном порядке, и ребятам, которым удалось хорошо отловиться, придется доказывать свое умение выуживать полосатых вне точек, на которым им удалось добиться успеха, потому что зашедшие раньше участники гарантированно их занимают.

Изображение

Изображение

Изображение

После 2 периода перерыв, участники переходят в другие зоны. Есть возможность отдохнуть, обсудить с членами команды проводки, приманки и рабочие точки в зонах.

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжаем соревнование. В некоторых местах нужно работать на максимально дальней дистанции, в других зачетный окунь стоит совсем неподалеку от береговой бровки. Нужно быть готовым к разным ситуациям и уметь приспосабливаться. Лучших успехов добивались те, кто приезжал заранее на водоем для тренировок, особенно если тренировка проводилась накануне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце каждого периода хорошо было видно, кто спортсмен, а кто только начинает осваивать темповую ловлю. Опытные  спиннингисты вроде Женька Белова или Димы Круглова при умершем клеве не стояли на одном месте и не бросали одну и ту же приманку, они носились по всей зоне и постоянно занимались перебором размеров, весов и цветов, подбором приманок, и это обязательно приводило к хорошему результату.

Изображение

Изображение

Долгий процесс подсчета, на жаре судьям очень легко допустить ошибку, поэтому обязательны дополнительные проверки и пересчеты.
И вот награждение.

Изображение

Александр Козлов, который спас нас, съездив в город за забытыми медалями, получил от меня отдельный подарок. Я знал, что он интересуется голавлиной ловлей, поэтому Fishycat iCat в «голавлином» коричневом цвете ему точно пригодится.

Изображение

Сергей  Терушкин решил поощрить самого молодого (до 18 лет) и успешного спиннингиста призами от себя лично. И пачка резины Crazy Fish и плетенка Megabass Dragoncall #1.0 досталась представителю команды «Уха-ТВ» Власову Сане, занявшем 5 место в личном зачете. Радует наша молодежь, все выше и выше по турнирной таблице забирается с каждым соревнованием.

Изображение

Благодаря спонсорам в лице магазинов «Ловчий», «На крючке» и «Уха-ТВ рыболовный» призеры в личном и командном зачете помимо медалей и дипломов были награждены блеснами Mepps, Myran, крючками Varivas, силиконовыми приманками Select, Aiko, Lucky John, Crazy Fish, застежками и титановыми поводками Merc, а победитель в личке и команда-чемпион получили памятные кубки.

Изображение

Изображение

Итак, вот наши герои!
3 место в личном зачете – Терушкин Сергей («СЛ»), г. Чебоксары.

Изображение

2 место – Круглов Дмитрий («21/12»), г. Йошкар-Ола.

Изображение

1 место – Сурский Сергей («21/12»), г. Йошкар-Ола.

Изображение

3 место в командном зачете – команда «Волгафишинг», г. Нижний Новгород, в составе Виноградова Павла, Гаранина Олега и Скворцова Виктора.

Изображение

2 место – команда «СЛ», г. Чебоксары и г. Дзержинск, в составе Терушкина Сергея, Ильина Александра и Кашицина Ивана.

Изображение

1 место – команда «21/12», г. Чебоксары и г. Йошкар-Ола, в составе Белова Евгения, Сурского Сергея и Круглова Дмитрия!

[Изображение

Изображение

Спасибо спонсорам, клубу «Ловчий» и лично Андрееву Ване aka I_war за оказанную помощь. Спасибо судейской бригаде за слаженную работу в такую жару. Спасибо участникам, собравшимся на этом соревновании и честно боровшимся друг с другом. И ждем «Длинного Окуня 2017»!

Изображение

#35 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Август 2016 - 05:42

Просмотр сообщенияРыбаchок (02 Август 2016 - 18:08) писал:

Хотелось бы итоговый протокол глянуть и узнать свое место)
Передал подписанный протокол Сергею Никитину. Сегодня он поставит на них печать и выложит сюда

#36 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 778 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Август 2016 - 08:44

Прикрепленный файл  протокол командный ЧЧ спиннинг с берега 2016.pdf   1,12МБ   116 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  протокол личный ЧЧ спиннинг с берега 2016.pdf   1,07МБ   128 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  протокол судейский ЧЧ спиннинг с берега 2016.pdf   801,93К   118 Количество загрузок:

#37 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Август 2016 - 21:10

Отчет от Дмитрия Трофимова из Нижнего Новгорода:

Такое дело мужики,был я в эти выходные в Республике Чувашия на соревнования по ловле окуня. Длинный окунь 2016 проходил в воскресение 31.07,но поехали мы за день до мероприятия,что бы не спеша приехать,посмотреть водоем,потренироваться. Поехал я в компании 2х очень позитивных,добрых и компанейских ребят:Сергея Кутасина и Жени Пискунова. Мы травили байки,рассказывали рыбацкие истории ,а за окном была Чувашия - поля засаженные кукурузой,рожью,картошкой, работали комбайны! Сами того не заметив, мы приехали на место проведения соревнований. Там уже были ребята из республики Марий Эл,мы познакомились,поговорив узнали что окунь клюет на все предлагаемые ему приманки вплоть до того, что хватает не съедобную резину со дна на стоячку. Через некоторое время приехали еще участники с организатором мероприятия Олегом Лебедевым. Мы душевно провели вечер под звездами у костра болтая обо всем, и о рыбалке в том числе. Ночевали в палатках. На утро начали подтягиваться другие участники, и того на регистрации оказалась 32 человека из 4 регионов необъятной. Соревновались в личном и командном зачете. Наша команда называлась "Окунь-52" . Далее,жеребьевка зон ловли, Старт,поехали.... Как всегда и бывает,окунь вчера клевавший на все,сегодня объявил голодовку. Ловили мы в 4 тура по 45 минут,времени на подбор приманок нет вообще . Мне водоем напомнил озера на Щелковском хуторе, и я решил применить ту же технику и приманки на что ловлю там. А это приманка Акои Элегант (реплика Имакатсу Джавастик,у крейзи фиш это полярис) и технику частых высоких подрывов от 3 до 5 с паузой. и это сработало, я занял 7 место из 32 участников в личном зачете, а команда наша шестое место. Победили ребята с которыми мы познакомились в самом начале - Сергей и Дмитрий, победили заслуженно, показав свое умение,тактику и технику. О чем после соревнований охотно делились со всеми! Сами соревнования прошли на 5+, они были у меня первые, и проходили при поддержки ФРС и местных спонсоров.
Даже ожидание подсчетов результата не тяготило, а дало нам время побольше пообщаться с новыми друзьями по увлечению. Обратно мы ехали уже вчетвером,к нам присоединился Иван Кашицин,мы его немного задергали как более опытного по интересующих нас вопросам,приманкам и снастям) Вобщем, поездкой я доволен, познакомился с приятными людьми,приобрел кучу опыта,узнал секреты\лайфхаки + эмоции позитива,да и чего скрывать 7 место среди не фига не новичков меня порадовало! Буду ездить еще)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#38 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 04 Август 2016 - 17:08

Молодцы! Поздравляю победителей турнира !!! :ops:
Эх, проглядел тему..., а то бы приехал.
Почему не публикуете тему о своих соревнованиях на других форумах, как делали раньше ? Или это трудно? Или без иногородних лучше? :kapitan:
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#39 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 20:48

Просмотр сообщенияСахалинский (04 Август 2016 - 17:08) писал:

Молодцы! Поздравляю победителей турнира !!! :ops:
Эх, проглядел тему..., а то бы приехал.
Почему не публикуете тему о своих соревнованиях на других форумах, как делали раньше ? Или это трудно? Или без иногородних лучше? :kapitan:
13-14 приезжай на лодочные. Будет очень весело.
Хороших воблеров много не бывает.

#40 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 04 Август 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияСахалинский (04 Август 2016 - 17:08) писал:

Неправда, на сайте вашей ФРС я тему разместил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных