Перейти к содержимому

Сезон открытой воды 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alone_george На главную

Alone_george

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • ГородКазань, Новочебоксарск

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:12

Тему не нашел, вроде все проверил

Открытие  сезона 9 апреля , река Меша , Татарстан , не далеко от Казани , способ ловли фидер
Тезисно :
Впервые так рано открыл сезон открытой воды, но как оказалось уже поздно =)
Течение 80 гр несет , хотя пару дней назад со слов "братьев по оружию" ловили на пикер 30-40 грамм
Рыбка клевала на мотыль , червь и опарыш пощипывала, но не брала
Поставить рыбу на точку с таким течением не удалось, где окажется кормушка после заброса было лотереей
Пойман один "годный" карась после активного докорма мотылем ( 5 кормушек )
Всего поймано около 12 хвостов и простуда с ангиной  :holod:
Огромное количество рыбаков в большей части спинингисты
Парочка фото :

Прикрепленные изображения

• 20170409_065520.jpg
  • 20170409_080002.jpg

Поплавочники и нахлыстовики самые сумасшедшие из наших братьев © Станислав Радзишевский
Сatch - release.

#2 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 10 Апрель 2017 - 15:29

Им казанцам вообще везет...там и на казанке уж вовсю ловят)

#3 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:31

Немного померз, поборолся со стихией, но все  лучше чем дома сидеть.
IMG_20170415_104118.jpg IMG_20170415_104058.jpg IMG_20170415_104103.jpg IMG_20170415_104114.jpg
Маньяк поплавочник я ;)

#4 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 678 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 13 Июнь 2017 - 05:47

Отоспавшись после соревнований, вечером не смог уснуть. Пойти или нет перед работой на рыбалку? Погода пока хорошая… Будильник на 00:50.
00:50. Темно ж еще… Посплю еще полчасика…
1:20. Может, ну его нафиг, спать как охота… Хотя потом жалеть буду. Через 20 минут уже в машине.
Ночная тишина? Как бы не так - воздух просто разрывается от трелей соловьев. В вейдерсах пробираюсь ближе к перекату. Всплесков жереха нет. Вон там вдали «дельфинит», бесшумно показывая над водой спинной плавник, но оттуда его не достать. Елочка в исполнении Dog-X Jr., потом плюхи 3D Popper’а. Бах! Что-то некрупное барахтается, пытаясь нагрузить предсерийную Stiletto до 18гр от SLrods. Ничего себе, никогда бы не подумал, что разловлю новую палку судачком на поппер))) У берега клыкастик отваливается, оставляя меня без памятной фотки. Вышел судачок погонять на меляке малька в сумерках, но мне интереснее жерех. Чередование топвотеров с железом, прочесывание нижних горизонтов. Не хочет. То ли после выходных его распугали, то ли что-то его беспокоит. А уже взошло солнце…

Изображение

Черт с этой уклейкой-переростком, надо хоть что-то поймать перед уходом. 9гр и большой плавающий Polaris на #0.4 шнуре улетают на перекат. Подбросами стаскиваю в прибрежную ямку. Тук! 852-й Rock’n’Force приятно гнется, поднимая к поверхности очередного клыкастого, на этот раз покрупнее.

Изображение

Поймав еще троицу разнокалиберных бершей, переставляю катушку на Stiletto. Она покороче, поделикатнее, да и разловить все же хочется. Пошвыряв тот же Polaris, решил, что верхний тест в 18гр у палочки завышен, я бы пока дал 15. Пара невнятных поклевок за пару десятков забросов. Что такое? Да это течения уже нет, выключили агрегаты на ГЭС. А время всего 4 утра. Ну что же, пора домой, скоро на работу. А жерех от меня просто так не отделается, вернусь я за ним!

Используемые сэты: SLrods Stiletto + Mitchell Mag Pro Lite 1000 + Sunline Momentum #0.6 и HR Rock’n’Force 852L + Daiwa Certate 2500 + Light Game #0.4

#5 serge На главную

serge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ГородНЧК

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 14:51

Вчера весь день и весь вечер стоял перед выбором поплавок или спиннинг. Погода не предвещала ничего хорошего для обоих видов рыбной ловли, обещали и дождь и ветер с порывами до 15 м/с. С вечера приготовил и спиннинговые коробки и катушку и поплавочное собрал. Решил что окончательно определюсь утром. Т.к. в спиннинге у меня сомнений гораздо больше, решил все-таки погонять поплавок опять на Большой Кокшаге, тем более что прикормка с соревнований оставалась. Приехал на реку и вспомнил, что плоские поплавки я взять не забыл, а вот навязанные оснастки так и остались у меня в подвале (плоскачи и оснастки для них храню отдельно). Благо воды в реке стало заметно меньше и кое-как удалось ловить в проводку на кралусовскую бочку в 5гр, бОльшего поплавка у меня в ящике не оказалось. Замучили запутки, просто невероятное их кол-во, двигал и перераспределял груза по-всякому - помогло мало, просто чертовщина сегодня какая-то, но худо-бедно наковырял 4кг некрупной плотвы и подлещика с совсем небольшим кол-вом густеры. Леща конечно же на такую оснастку и на таком течении я поймать не смог, а может его там и не было уже, дело то к осени. В общем на сей раз рыбку решил засолить. Как-то так.

• IMG_20170909_131713.jpg
  • улов.jpg

#6 serge На главную

serge

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
  • ГородНЧК

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 15:31

Сегодня, после генеральной уборки в квартире, решил все-таки хоть как-то снять зуд по спиннинговой рыбалке, время 11 дня, беру соседа по дому и едем на близлежащий пруд. Там как и в прошлые года все такой же окунек (почему не растет - не понятно) все также берет на отводной почти любой твистер все также на границе травы под берегом, поймав с пяток другой окунишек в весе от 60 до 80гр, сгоняли на другой пруд, там я поймал одного окуня, опять долго распутывал небольшую бороду на плетне, сосед же в это время безуспешно полоскал свой твистерок в цвете машинное масло. Вернувшись к машине обнаружили в траве молодых маслят, на жареху собрали, в общем удовольствие получено.

• IMG_20170910_120043.jpg
  • IMG_20170910_121451.jpg

#7 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:23

А мне и выложить то нечего(
Фидер забросил до след. сезона.
Спиннинг.....погода не дает нормально с лодки порыбачить
Ждем у моря погоды)

#8 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:20

ИзображениеЛИФТАНУЛ сегодня 30шт. за пол часа, все с одной лунки в процессе поменял 3-и разные блесенки, на все клевало, даже на гвоздь бы клевало)) На фото пипочный окунь и блесна 25мм.
Остался бы еще, да время обеденное закончилось.
Изображение
Маньяк поплавочник я ;)

#9 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 765 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:46

Просмотр сообщенияGOCHA (06 Декабрь 2017 - 12:20) писал:

ЛИФТАНУЛ сегодня 30шт. за пол часа,
Изображение

Опять залив?)

#10 GOCHA На главную

GOCHA

ФРС ЧР

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияsnikers (06 Декабрь 2017 - 14:46) писал:

Опять залив?)
Самый "спортивный" размерчик пока только там можно половить ;)
Маньяк поплавочник я ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных