Перейти к содержимому

Ахтуба и Нижняя Волга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Март 2011 - 23:06

Ахтуба и Нижняя Волга — эти места уникальны как для настоящего  рыболова, так и для любителя активного отдыха на воде. По степени  эмоционального восприятия первое посещение Ахтубы сравнимо с первой  поездкой в Африку. Порыбачив здесь единожды, вы будете стремиться  вернуться снова и снова. Окружающая природа Астраханской области  поистине очаровывает! Более 300 солнечных дней в году способствуют  поднятию вашего настроения, а уж от трофеев, счастливыми обладателями  которых вы можете стать, действительно захватывает дух!

Моя мечта уже второй год откладывается в сторону,но в этом году ей суждено сбыться!Было бы интересно услышать мнение о тех кто уже "был там"(с фото и рассказами небольшими) и кто мечтает попасть,можно выкладывать описание и местонахождение проверенных и не проверенных баз, лагерей,  короче все обо всем !

#2 ProGarik На главную

ProGarik

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Март 2011 - 23:29

Я там не был, но думаю начинать с Нижней Волги - ошибка ;)
С "неокрепшей психикой" можно после Нижней Волги  запросто и не захотеть в Чувашии на рыбалку идти :D
Так и будешь раз в год на рыбалку ходить ;)

#3 Hawk На главную

Hawk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:27

В прошлом году ездили. Фотки счас нарою на их сайте. В этом году 7-го апреля опять едем, отчет будет более красочным.

#4 Hawk На главную

Hawk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:30

Вот тут мы.

#5 Hawk На главную

Hawk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:36

Просмотр сообщенияProGarik (24 Март 2011 - 23:29) писал:

Я там не был, но думаю начинать с Нижней Волги - ошибка ;)
С "неокрепшей психикой" можно после Нижней Волги  запросто и не захотеть в Чувашии на рыбалку идти :D
Так и будешь раз в год на рыбалку ходить ;)
Неверное изречение.

Нижняя Волга дает возможность набраться опыта за более короткий период, нежели местные выезды.

Пацаны после поездки туда здесь купили себе лодку, палки неплохие. Выезжали по всей Чувашии потом, ловили не меньше, чем на Ахтубе.

#6 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Март 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияHawk (25 Март 2011 - 08:30) писал:

Вот тут мы.

Отличные фото!Я знаю что многие рыболовы которые ездят каждый год посещают практически одни и те же базы!А это что за база?

#7 Hawk На главную

Hawk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияdimon (25 Март 2011 - 14:52) писал:

Отличные фото!Я знаю что многие рыболовы которые ездят каждый год посещают практически одни и те же базы!А это что за база?
По ссылке есть все.

#8 ProGarik На главную

ProGarik

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Март 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияHawk (25 Март 2011 - 08:36) писал:

Неверное изречение.
Нижняя Волга дает возможность набраться опыта за более короткий период, нежели местные выезды.
Пацаны после поездки туда здесь купили себе лодку, палки неплохие. Выезжали по всей Чувашии потом, ловили не меньше, чем на Ахтубе.

Андрюха! А что неверного? Разве у твоих пацанов психика неокрепшая?:D
По-моему очень даже крепкая :db:

#9 ProGarik На главную

ProGarik

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Март 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияHawk (25 Март 2011 - 08:30) писал:

Вот тут мы.

Фотки клёвые!
А чё я тебя только на одной увидел? Фотографом что ли был ?;)

#10 Hawk На главную

Hawk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияProGarik (25 Март 2011 - 16:48) писал:

Фотки клёвые!
А чё я тебя только на одной увидел? Фотографом что ли был ?;)
А мы не фоткались особо. Это последняя ночь перед отъездом. Сейчас все будет по другому. :) Вместо 4 дней в прошлый раз будем там 8 дней отрываться. 

#11 Silver S. На главную

Silver S.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 21:58

Были в конце января на Ахтубе, база Причал рыбака, около п.Селитренное. На улице   -20 , мороз, давление 780 мм.рт.ст.
Лед сантиметров 25. Я как давление увидел на барометре в столовой, понял: мы попали.
Не только судаки не клевали, но даже вобла хрен положила на наши снасти.
Даже на следующий день, когда нам дали якобы опытного егеря, история повторилась.
Уехали мы оттуда ниже Астрахани, там надыбили воблу.
Во второй раз езжу, ничего положительного сказать не могу. На Волге у нас не хуже, а временами лучше.

#12 Hawk На главную

Hawk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияSilver S. (26 Март 2011 - 21:58) писал:

Во второй раз езжу, ничего положительного сказать не могу. На Волге у нас не хуже, а временами лучше.
Банально не везет. :( Мы в прошлый раз тоже 2 дня пустые были, утром 3-го уже псих взял некоторых, готовы были сорваться домой. Но поездка по озерам резко подняла настроение. :)

#13 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 31 Март 2011 - 14:31

Эх поскорее  бы открытая вода:lodka-n:

Сообщение отредактировал dimon: 31 Март 2011 - 14:34

#14 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:41

Дата выезда на Ахтубу  все ближе и ближе,осталось 2 дня!:biggrin:Сил терпеть уже нет,хочется поскорее попасть в точку назначения!Все таки первый раз еду в те края,за плечами сотня просмотренных роликов про нижнею волгу :lodka-n:и десятки прочитаных отчетов о рыбалке в тех краях . Хочу на рыбалку!!!:palatka::lodka-n::spboat::ribak8::drill2:

#15 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 874 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:56

Думаю не один из вас был в этих местах.... Есть определённый опыт рыбалки. Что брать с собой, на что обратить внимание в ходе подготовки. Я в этих местах ни разу не был. И это можно сказать, была одной из моей мечты.
Буду признателен вашему совету ! Не в плане что взять с собой  (кажется всё уже взяли),  а на какой лучше способ ловли рыбы посоветуете нам сделать основной  выбор - удочка, спиннинг или фидер ???
Сейчас уже основная подготовка завершена. Кажется всё собрал, упаковал.
Можно сказать , что подготовка на рыбалку к выезду в Астрахань в завершающей стадии....:biggrin:
Выезжаем 21-го вечером или 22-го утром.
Выигранную путёвку за 1-ое место в фото-конкурсе на "АВАЛОН-ТВ" нужно использовать по полной !!!
Три дня назад звонил зам. базы  Андрей, получил моё подтверждение и сказал, что в этот период  там будет  большой заезд "фидеристов". Будет проведён мастер-класс по фидеру чемпиона России и участника зарубежных соревнований Сергея Фадеева.
Фидер - фидером конечно.....:D  Главное успеть порыбачить !!! Сейчас вобла и просто разная  рыба прёт !!!  :biggrin:
Жду ваших советов.  До встречи на рыбалке, Друзья !!!    :hi:
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#16 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:16

Желаю хорошо провести время.Главное фоток и видео побольше привези.Уж больно хорошие отчёты пишешь тёзка.И конечно пообщаться с Фадеевым(только он Алексей, ака Гранит).Бери ВСЁ и спин и удочку и конечно фидер и ГЛАВНОЕ червей поболее,говорят туго там  с ними(Эх, вспоминаю всегда Оскара Соболева вечная память,хороший мужик был,как он червей экономил на нижней Волге)Так что удачи и ни хвоста ни чешуйки  :hat:  :ops:

PS! НА всякий случай возьми пенопластовые шарики(разные) вдруг с живыми насадками туго будет, вот тогда по вобле и густере и пригодятся  :connie:

Сообщение отредактировал GEG: 19 Апрель 2011 - 17:23

#17 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 874 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияGEG (19 Апрель 2011 - 17:16) писал:

PS! НА всякий случай возьми пенопластовые шарики(разные) вдруг с живыми насадками туго будет, вот тогда по вобле и густере и пригодятся  :connie:
Хороший совет кстати ! Зачастую выручает ... Спасибо и тебе тёзка за совет.:friends:
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#18 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:59

Возьми опарыша и кукурузу,работает бутерброд 100% проверил на ахтубе неделю назад, червь работает но хуже,мелочь обгладывает!Из рыб вобла ,лещ ну вообщем вся бель!На ночь делай акцент на поплавочку с светлячком  чехонь отменно идет в 3-4 м от берега! Неплохо ловили на кольцо с лодки,если будешь фидерить кормушки под 100-120 гр,опыт показал что 80-90 маловато на течняке!Чем сильнее течение тем крупнее рыба,мелочь там стоять не может,сносит ее. Кстати на течении поклевки смелые и уверенные без прелюдий!

Сообщение отредактировал Rookie: 19 Апрель 2011 - 20:45

#19 Daxel На главную

Daxel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:56

Крайний мстит. Нижегородцы пишут с астрахани, что рыбники с сегодняшнего дня запретили ловить даже на поплавок, и "убедительно" рекомендуют покинуть базы.

#20 Hawk На главную

Hawk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:08

Есть там такое ога. Запрет по полной. Но это зависит от хозяев РПУ. Могут и просто деньгу содрать за путевку. РПУ уже рыбниками не контролируется. 

Сами вернулись в субботу, отловились неплохо, но меньше, чем ожидалось. Причина: все ерики и озера за лето высохли, те что не высохли - промерзли. На большой воде хищник вялый, весь в пиявках еще.

В ночь идет лещ, днем лещ, вобла, густерка - это на фидерно-поплавочную снасть. На спиннинг багрилось много рыбы - лещи, щуки, сазаны. Но и клевал хищник. Была поймана щука на 5 кг. Остальное мельче.
Как ни странно, но все насадки, кроме червя, белая рыба игнорировала напрочь. При этом на червя клевали лещи более, чем на 1 кг. Ну и вобла "обкомовская" перед отъездом только-только начинала идти. Густеры и окуня - по самое не балуйся. Но червя очень быстро объедала мелочь, доставало конкретно.

Что брать с собой:

1. Термобелье обязательно. Погода настолько изменчива там, что можно попасть на +5 и сильный северный ветер, а потом +20 и ветер с Каспия или с Казахстана.

2. Непромокаемые накидки, лучше костюмы. Дожди бывают затяжные.

3. По снастям уж сами разберетесь. База Авалон находится в 20 км вниз по течению от того места, где мы были. Если там так же, то течение там очень сильное. Гости с Авалона часто бывали на лодках там же где и мы. Джиг-головки в тех местах мы использовали от 24 грамм и выше.

4. По щуке в ериках хорошо работали вертушки Panther Martin от 2 до 9 номера. Ну и по окуню они же.

5. Живых насадок надо брать много. Лучше пусть останется, чем не хватит. Там, например, с червями засада полная. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных