Перейти к содержимому

Помогите найти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 AlexeyCh На главную

AlexeyCh

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • ГородЯдрин

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 13:51

Оружейных дел мастера, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!! Надо сделать капитальное техническое обслуживание старенькому двуствольному ИЖ-у - заменить один боек (сломан), а может и оба, смазать и очистить все узлы от ржавчины. Сам в это дело не лезу за неимением опыта. Может кто то сам этим занимается, а может быть просто может посоветовать профессионала к которому можно обратиться. Ну и сразу подниму вопрос - где можно приобрести запчасти на ружья (именно боек)?

#22 Артем На главную

Артем

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияAlexeyCh (08 Ноябрь 2012 - 13:51) писал:

Оружейных дел мастера, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!! Надо сделать капитальное техническое обслуживание старенькому двуствольному ИЖ-у - заменить один боек (сломан), а может и оба, смазать и очистить все узлы от ржавчины. Сам в это дело не лезу за неимением опыта. Может кто то сам этим занимается, а может быть просто может посоветовать профессионала к которому можно обратиться. Ну и сразу подниму вопрос - где можно приобрести запчасти на ружья (именно боек)?

Леха , здорово, модель ружбайки напиши.

#23 Sherxan На главную

Sherxan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:56

Магазин "Таймень" , я всегда ремонтирую там, пока жалоб нет. Что за ружье ?

#24 Valentinych На главную

Valentinych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:52

Просмотр сообщенияSherxan (08 Ноябрь 2012 - 16:56) писал:

Магазин "Таймень" , я всегда ремонтирую там, пока жалоб нет. Что за ружье ?

Да, есть там один мастер, совершенно случайно узнал! Где-то записано, могу посмотреть! А можно сразу туда подъехать, по-моему, он там один! Очень помог!

#25 Yuri На главную

Yuri

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:51

Если ИЖ 26, то бойки были в магазине, кажется "таёжник", это у Нового села, дом монолит. Там и другие запчасти для ружей видел.

#26 AlexeyCh На главную

AlexeyCh

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • ГородЯдрин

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:14

Просмотр сообщенияАртем (08 Ноябрь 2012 - 14:06) писал:

Леха , здорово, модель ружбайки напиши.

Время не пощадило опознавательных знаков на ружье кроме серийного номера. Но судя по моделям которые я пересмотрел в инете, идеально схоже с ИЖБ 36. ИЖБ 36 как я понял тоже существует несколько модификаций, но этих тонкостей я не знаю.

#27 Yuri На главную

Yuri

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:10

А в разрешении на ношение и хранении, что написано-то?

#28 AlexeyCh На главную

AlexeyCh

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • ГородЯдрин

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:01

Просмотр сообщенияYuri (09 Ноябрь 2012 - 12:10) писал:

А в разрешении на ношение и хранении, что написано-то?

Так и записано - Иж, 12 калибр и серийный номер

#29 ProGarik На главную

ProGarik

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:18

На охоте в Моргаушском районе четыре дня назад пропала собака. Порода - русская гончая. Кобель. Возраст 9 лет. Кто что-то видел или слышал, просьба сообщить по телефону 90три 389 8пять три5 (Николай)

#30 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияProGarik (21 Ноябрь 2012 - 18:18) писал:

На охоте в Моргаушском районе четыре дня назад пропала собака. Порода - русская гончая. Кобель. Возраст 9 лет. Кто что-то видел или слышал, просьба сообщить по телефону 90три 389 8пять три5 (Николай)

Около какой деревни?

#31 ProGarik На главную

ProGarik

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:32

говорит между Москакасами и монастырём где то ...
четыре дня ездят по округе.
на подстилку, на рог не приходит, уж думают не сбили ли где. Может видел кто собаку на дороге?

#32 Valentinych На главную

Valentinych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 02 Март 2013 - 16:51

Внимание! Неделю назад в Марпосадском р-не прибилась собака охотничьей породы, ранее ощенившаяся( не знаю, как правильно, но не старая)!
8 -905--198-90-92 Александр.

ПыСы. Если есть возможность, просьба, передать  охотникам других сайтов!

#33 vas999 На главную

vas999

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:22

парни. нужна помощь. сегодня на вечерке на "горелище" за уржумкой "дятел" проехал мимо нашего скрадка на машине, увидел/услышал нашу подсадную, вернулся пешком, вальнул ее (вот ведь ниндзя, хорошо в нас не попал). и все бы ничего, но, сказал, дойдет до машины - закрыть и ... был таков. я понимаю, сами дятлы те еще, что отпустили, но, первый раз такое, людям верим да и расстроились из-за подсадной.
"охотники" были на двух машинах: черный паджеро спорт в старом кузове и серая шеви нива. тот что стрелял, на шниве был, лет 35-40 на вид (что и подкупило, не пацан, вроде).
если кто их знает, маякните: +79057141680, андрей.
так же нельзя, этож не охотники, так, резинки дешевые. ну надо думать, если утка машин не боится и на 30 метров подпустила и орет. да и это ерунда, но так "сдриснуть" - это ж не по-мужски, ладно батя в другом месте стоял, он бы и прикладом без разговоров "объяснил", как по подсадным бить.

#34 Sherxan На главную

Sherxan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:54

Просмотр сообщенияvas999 (19 Октябрь 2013 - 19:22) писал:

парни. нужна помощь. сегодня на вечерке на "горелище" за уржумкой "дятел" проехал мимо нашего скрадка на машине, увидел/услышал нашу подсадную, вернулся пешком, вальнул ее (вот ведь ниндзя, хорошо в нас не попал). и все бы ничего, но, сказал, дойдет до машины - закрыть и ... был таков. я понимаю, сами дятлы те еще, что отпустили, но, первый раз такое, людям верим да и расстроились из-за подсадной.
"охотники" были на двух машинах: черный паджеро спорт в старом кузове и серая шеви нива. тот что стрелял, на шниве был, лет 35-40 на вид (что и подкупило, не пацан, вроде).
если кто их знает, маякните: +79057141680, андрей.
так же нельзя, этож не охотники, так, резинки дешевые. ну надо думать, если утка машин не боится и на 30 метров подпустила и орет. да и это ерунда, но так "сдриснуть" - это ж не по-мужски, ладно батя в другом месте стоял, он бы и прикладом без разговоров "объяснил", как по подсадным бить.

Не понял, у вас какой стаж, кто охотится осенью с подсадной.

#35 Hornet На главную

Hornet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:12

чего

Просмотр сообщенияSherxan (20 Октябрь 2013 - 17:54) писал:

чего такого то?

http://www.ohotniki....imi-osenyu.html

#36 vas999 На главную

vas999

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияSherxan (20 Октябрь 2013 - 17:54) писал:

С 1-го класса школы. В предыдущем посте ссылка по-делу, если кратко: пролетная в октября, когда нет ветра, остается на волге, на большой воде. А вот когда ветер есть, ей тяжело и она уходит на вечоре по "калужинам" на одной из которых мы и были. Идет подзно, почти в темноте и очень хорошо реагирует на правильную подсадную. Плюс, в это время определяем, каких (лучших) уток оставить на следующий год на племя/охоту, а каких в кастрюлю, чтобы дармоедов всю зиму не кормить. Но это так - лирика.
А вот по-делу, получилось неудачно, друг в гости приехал, на охоту/рыбалку. Ему как гостю - лучшую утку, я ушел на другой конец болота, отец на соседнем стоял. Вот потому, что нас не было рядом,а друг пока совсем начинающий и расстроился из-за подсадной и "уехали" элтон джоны (но не певцы и не композиторы (леха композитор, эт я так, в общем, ты не того, не подумай чего)). И хрен бы с ней с уткой, но если честно, поднадоели уже "стрелкИ" в лесу. Ни правил, ни понятия, купил ствол - сразу охотником себя считает. В лесу бываю, сколько семья и работа позволяют, отец - так, вообще, прописался почти, примеров самого настоящего бездумного уничтожения, а не только тупо добычи и браконьерства могу много привести.

#37 Sherxan На главную

Sherxan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияvas999 (21 Октябрь 2013 - 22:31) писал:

С 1-го класса школы. В предыдущем посте ссылка по-делу, если кратко: пролетная в октября, когда нет ветра, остается на волге, на большой воде. А вот когда ветер есть, ей тяжело и она уходит на вечоре по "калужинам" на одной из которых мы и были. Идет подзно, почти в темноте и очень хорошо реагирует на правильную подсадную. Плюс, в это время определяем, каких (лучших) уток оставить на следующий год на племя/охоту, а каких в кастрюлю, чтобы дармоедов всю зиму не кормить. Но это так - лирика.
А вот по-делу, получилось неудачно, друг в гости приехал, на охоту/рыбалку. Ему как гостю - лучшую утку, я ушел на другой конец болота, отец на соседнем стоял. Вот потому, что нас не было рядом,а друг пока совсем начинающий и расстроился из-за подсадной и "уехали" элтон джоны (но не певцы и не композиторы (леха композитор, эт я так, в общем, ты не того, не подумай чего)). И хрен бы с ней с уткой, но если честно, поднадоели уже "стрелкИ" в лесу. Ни правил, ни понятия, купил ствол - сразу охотником себя считает. В лесу бываю, сколько семья и работа позволяют, отец - так, вообще, прописался почти, примеров самого настоящего бездумного уничтожения, а не только тупо добычи и браконьерства могу много привести.
Сочувствую, отдых испортили, а насчет стрелков, согласен, палят все, что движется.

#38 Toxa На главную

Toxa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:49

Привет всем, сегодня была замечена охотнячья собака сразу после кафе "Майями" по дороге на Йошку есть съезд налево к маленьким озерам. Вроде гончая какая(белая с висячими ушами, пятнистая), в породах не разбираюсь. Кто может сделайте репост, собаку жалко. Сама не подходила ко мне, осталась сидеть на месте(Под елкой были накиданы еловые ветки).

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных