Перейти к содержимому

"Осенний трофей 2011"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#161 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 20:27

Небольшой отчёт от победителя соревнований.
Прежде всего как это заведено, хочется поблагодарить организаторов, непосредственно тех, кто занимался черновой работой.
Теперь непосредственно темы соревнований.
Тренировались несколько раз, но всегда вечером. Поэтому рельеф дна приблизительно представляли. Хотя ранее в этом месте вообще не рыбачил. По опыту последних рыбалок и экспериментов с приманками, с напарником Серёгой было принято решение  сделать основную ставку  на отводной и твистер жёлтого цвета. Сказано , сделано. На тренировках были пойманы пиписочные берши и окуни покрупнее. Практически вся рыба брала на втором свале, так как водоросли упали, малёк ушёл, а за ним ушёл и хищник. Поэтому специально для соревнований был приобретён девайс длинной 3.1 м, тест 10-40 фирмы Блэк Холл. С 8 жильной плётнёй 0,14  дальность заброса увеличилась процентов на 15-20. Потеря в чуйке, как выражается наша продвинутая молодёжь, произошла приблизительно в той же пропорции, а может даже и больше. Соответственно про удовольствие тоже пришлось забыть, и работать только на результат.  Повезло конечно в том, что хотя бы не было дождя, который синоптики обещали в середине недели. Народу набралось более 4 десятков. Прибыли гости из Ульяновска. Как говорится кворум есть. Организаторы разбили зону лова на 2 сектора. В первом туре я попал в 1 зону. На тренировках в ней было больше поклёвок, хотя срезки щуки у Сникерся и Пилота на вечерней тренировке были именно во второй. Для щуки был припасён второй спин. Ламик с джигом и титановым поводком. Почему то сразу после того как объявили о разделе на зоны,  подумал, что вначале лучше бы оказаться именно в первой зоне. Сразу после старта с первой проводки у Серёги поклёвка, и он вытаскивает рыбу. Я не понял , что он вытащил, показалось что судачка. А так как место рядом с ним было свободно, быстро перемещаюсь к нему. Делаю несколько проводок, но результат нулевой. А Серёга поймал бычка. Опять смещаюсь туда откуда начал. Через несклько минут у меня практически на выбросе (груз был кстати 42 гр)  поклёвка. Тащу и понимаю что это не судак на кило, и не бычок. Оказалось окунь, аж на целых 190 грамм. Буквально минут через десять, опять поклёвка в догон. Подматываю и догадывась, что не гигант. И точно, бычок на 40 гр. Решил не смещаться с точки, и доловить на ней до конца первого тура.  Серёга почемуто ловил с меньшим грузом, и дальность заброса следовательно была меньше. Под занавес первого тура он решил поставить 36 гр вместо 28, и сразу же хороший удар. Но к сожалению без реализации. По результатам первого тура окунь с бычком дали первое место. Но впереди ещё второй тур. Во втором туре решил начать с начала зоны и по мере освобождения мест смещаться вниз по течению. Сказано , сделано. Но перемещения по зоне к сожалению не дали должного результата. Лишь один не подсечённый бычок, на халяву проехал пол пути повиснув на хвосте твистера. Одна результативная поклёвка при таком клёве практически автоматом делала меня призёром. А так приходилось уповать только на то, что участники поймавшие в первом туре, как и я не поймают во втором. Но совесть чиста. Прошёл всю зону. Кидал не переставая. периодически меняя девайсы. По пробежкам и смещением судей несложно было догадаться о количестве пойманной рыбы. Отличился Пилот поймавший бычка на 120 гр, и ещё один из участников ранее, поймавший точно такого же по весу. Может это был один и тот же бычок.:) Вобщем с рыбой оказалось не густо. Я честно говоря расчитывал на берша с судаком. Но эти нехорошие рыбы видимо свалили уже дальше от берега. Ситуация сложилась таким образом, что участники поймавшие в первом туре не поймали во втором, и наооборот. Решил не подходить к судьям, и не оказывать никакого давления на судейскую бригаду. Правоту как говорится полюбому нужно доказывать было пораньше. Единственное что успокаивало, так это то, что по любому я должен оказаться в призёрах. И самая крупная выловленная рыба:ops: :) :) :) осталась за мной. А также самый большой вес пойманной рыбы, аж целых 230 грммов:) :) :) :) :) .  В итоге главный судья объявил тройку призёров. Результат меня очень обрадовал, я занял первое место. По статусу и нерывному напряжению  "Осенний трофей" выше "Длинного окуня". Тем почётнее победа. :perviy:
По общению с Шаниным понял одно, что на шару выиграть хоть какие то чуть серьёзные соревнования, не получиться. К ним однозначно нужно готовиться, и готовиться серьёзно. Начиная подбором снастей и приманок и заканчивая детальным изучением водоёма. Времена универсальных спиннингов тестом 10-30 и длинной 2, 70 закончились. Всё больше требуется специальный подход, я бы даже сказал персональный для каждого вида рыбы и для разной размерности. Очень жаль что не присутствовала вся клубная молодёжь (Вани вы где?)  Хочу пожелать ВСЕМ хорошего клёва на рыбалке и побольше больших рыбов!!!!! Надеюсь на фотокоров, на их дополнения в виде фоток.

Сообщение отредактировал snikers: 12 Март 2012 - 14:52

Хороших воблеров много не бывает.

#162 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:38

Оказывается, что самая распространенная рыба в прибрежной зоне это бычек-кругляк:
20110924-1.jpg
Но самые мастировитые умудряются на спин поймать белую рыбу и даже без головы:
20110924-2.jpg
Соревнования состоялись:
20110924-3.jpg
Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!

#163 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 12:52

С утра погода не баловала. Накрапывал дождик. В 7:30 уже все были на месте. Сообща еле собрали шатер. И началась регистрация участников.01.jpg
Саныч Пилоту: "взял номер, отходи не задерживай":
02.jpg
Команда из Ульяновска:
03.jpg
Пока никто не видит, глоток для храбрости:
04.jpg
В 8:00 объявили построение:
05.jpg
Участники соревнования со спиннигами, как средневековые воины с пиками. Как заметил Николай, по сравнению с прошлым годом длина спиннингов увеличилась.
06.jpg
07.jpg
08.jpg
В 8:15 Николай - главный судья сревнования дал сигнал о начале первого тура
09.jpg
Нечетные номера (19 человек) направились в верхнюю зону:
10.jpg
Четные номера (20 человек) - в нижнюю зону:
11.jpg
Вскоре весь берег на протяжении почти километра был занят спиннингистами:
12.jpg

Фото участников соревнования.
Николай - главный судья:
n_00.jpg

Прикрепленные изображения

• n_32.jpg
  • n_33.jpg
  • n_36.jpg
  • n_37.jpg
  • n_38.jpg
  • n_39.jpg
  • n_40.jpg
  • n_42.jpg
  • n_43.jpg
  • n_46.jpg
  • n_47.jpg
  • n_48.jpg
  • n_49.jpg

#164 Talkabout На главную

Talkabout

Happy fished

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияRookie (24 Сентябрь 2011 - 12:52) писал:

Серега браво Изображениевот это высший пилотаж Изображение
Предлагаю на будущее символическую номинацию - "Самый необычный улов".
Это было что-то, конечно. Я подбежал взвешивать самый самый крупный улов, а он, как видно, оказался малость незачётным по паре пунктов.

Сообщение отредактировал Talkabout: 24 Сентябрь 2011 - 13:32

Долго готовился? Хорошая погода? Решил опробовать новую снасть? Ничего не забыл? - Клевать не будет! :)

#165 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:21

:147:  Доехали нормально Всю дорогу лил дождь.
Спасибо за организацию соревнования. Приятно было встретиться со знакомыми рыбаками, пообщаться.
Поздравляю победителей соревнования ! :drinks:
Написал письмо в ФРС РФ ( http://www.fishingplanet.ru/ ), привёл пример подсчёта итогов с сегодняшнего соревнования. О результате сообщу при получении ответа !

А теперь несколько фото ....

Изображение

Изображение  Изображение  Изображение

Изображение

Изображение   Изображение Изображение

Изображение

Изображение   Изображение   Изображение

Изображение

Изображение  Изображение   Изображение

Изображение

Изображение
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#166 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияМихалыч (24 Сентябрь 2011 - 19:37) писал:

Надеюсь на фотокоров, на их дополнения в виде фоток.
:hi:
Уже раритетное фото в единственном экземпляре.... Победный окунь на 190 гр. победителя Владимира (Михалыч).

Изображение
Давайте общаться!
Заходите на наш "Ульяновский сайт любителей рыбалки". Здесь  - http://www.rybalka73.ru

#167 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:36

Володя поздравляю с победой:drill2::clapping::clapping::clapping::perviy:.
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#168 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 16:48

Первое место:
Место-1.jpg
Второе место:
Место-2.jpg
Третье место:
Место-3.jpg
И еще раз Серега:
Серега.jpg

#169 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 18:05

Володя, еще раз поздравляю Изображение
Работал я... в отпуск не пустили... Изображение
Нельзя останавливаться на достигнутом!
Моя ЖЖ-шка

#170 Sergei_Moroz На главную

Sergei_Moroz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:11

Ф ведь здорово провели время.Изображение

#171 halko На главную

halko

Сопредседатель

• Совет клуба
  • 1 149 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:28

Спасибо всем участникам и судьям еще раз.
Второй год подряд "Осенний трофей" проходит в отсутствии рыбы на месте проведения соревнований. И ниже, и выше ГЭС одинаково хило. В этом году вообще бычки спасли мероприятие :).
Предлагаю на следующий год рассматривать другие места, тот же Чебаковский затон например. Пусть пройдем 1,5 км пешком, зато рыбу настоящую увидим в улове:).

#172 сЛОВян На главную

сЛОВян

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияhalko (25 Сентябрь 2011 - 19:28) писал:

Спасибо всем участникам и судьям еще раз.
Второй год подряд "Осенний трофей" проходит в отсутствии рыбы на месте проведения соревнований. И ниже, и выше ГЭС одинаково хило. В этом году вообще бычки спасли мероприятие :).
Предлагаю на следующий год рассматривать другие места, тот же Чебаковский затон например. Пусть пройдем 1,5 км пешком, зато рыбу настоящую увидим в улове:).

Привет! Я потдерживаю такое предложение.А лучше с лодок.

#173 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 04:40

:good:  :good:  :good:
Давайте общаться!

#174 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 06:10

Заодно и от сеток почистим Изображение
Моя ЖЖ-шка

#175 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:43

№50 - Viper:
n_50.jpg
№52 - Sega2:
n_52.jpg
№53 - SPhpilot:
n_53.jpg

Прикрепленные изображения

• n_55.jpg
  • n_56.jpg
  • n_57.jpg
  • n_58.jpg
  • n_60.jpg
  • n_61.jpg
  • n_62.jpg
  • n_63.jpg
  • n_64.jpg
  • n_65.jpg
  • n_66.jpg
  • n_67.jpg

#176 Torsher На главную

Torsher

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 19:46

n_68.jpg
n_69.jpg
n_70.jpg
n_45.jpg
n_01.jpg

Сообщение отредактировал Torsher: 27 Сентябрь 2011 - 18:27

#177 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:25

Тимур, фотки класс Изображение
Моя ЖЖ-шка

#178 Сахалинский На главную

Сахалинский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:20

Да уж ! Посмотрел фото и снова как буд-то на соревновании побывал...
Спасибо,Тимур ! :good:
Давайте общаться!

#179 Slavik На главную

Slavik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 06:18

Тимур, зачет +1
Дорогой, помнишь ты ездил на рыбалку?..... Да, а что?..... Щука твоя звонила, сказала что с икрой...))

#180 Sergei_Moroz На главную

Sergei_Moroz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:35

Это просто СУПЕР!!! Пусть завидуют те, кто не был с нами.ИзображениеИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных