Перейти к содержимому

Длинный Окунь 2011

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 23 Август 2011 - 06:16

Соревы(Линейка).jpg
Ну что товарищи, вспомним как это было Изображение
Нельзя останавливаться на достигнутом!
Моя ЖЖ-шка

#2 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 06:39

Ну прямо де жавю какое то. По моему не стоит переписывать то что уже пережито. Все кто хотел уже прочитали данную тему, если только для истории. То же самое по Карп-2011. Может имеет смысл оставить "Ловим карпа" и "Ловим окуня".  Наиболее живые темы это обсуждение готовящегося закона и Осенний трофей, но это моё сугубо личное мнение.  :)
Хороших воблеров много не бывает.

#3 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 23 Август 2011 - 08:04

Дык я отчет, до сих пор не накарябал Изображение
Моя ЖЖ-шка

#4 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияRookie (23 Август 2011 - 08:04) писал:

Дык я отчет, до сих пор не накарябал Изображение

Вань, накарябай пожалуйста и за меня  :rolleyes:

#5 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Август 2011 - 18:47

Нашел свободное время Изображение

Итак начнем-с.
Тренировки, тренировки, сплошные тренировки, ни одной нормальной рыбалки не было, окунь стал надоедать, клевал как из пулемета, сложно было заставить себя уйти с раздачи, и искать еще точки где окунь держится.
Хотелось быстрее посоревноваться. А между тем погода менялась, в последнюю неделю похолодало, и трава начала спадать... А я этому внимание и не обратил, и на последней тренировке, за 1,5 часа поймал всего 2-3 окуней и то незачетных, был легкий шок... Изображение
Утро, очччень раннее, дабы половить перед началом соревнований щучку.
Приехали, собрали палки и пошли искать щучье счастье, а между тем подъехали и ребята, Миша и Олег. Щучку мне спымать не удалось, зато наконец то разловил поппер, правда окушки были чуууть чуть больше самого поппера Изображение
Ваня отстрелил Х-Рап 10 долго вылавливал, но увы...
Затем стали подтягиваться и остальные участники. И под конец примчался Серега Изображение
Построение, объявление правил и старт, я ужо готов, решил взять на всякий случай 2 палки, УЛ и МЛ. Ул оснастил МДЖ, МЛ оснастил ОП. (Жутко конечно, сплошные аббревиатуры Изображение)
Первый этап, как можно больше зачетных рып больше 15 см.
З.ы мой фотик гулял с Серегой Хуком, поэтому фотки невпопад :)
Старт, и почти все ринулись обходить заливчик, я в том числе, наконец то добрался. Встал на точку где всегда колбасил окуня.
DSC_1287.JPG

Низкий старт
DSC_1293.JPG

DSC_1295.JPG

DSC_1300.JPG

Сергей Смирнов теперь почетный Икс-Рапа лов!!!
Заброс поклевка пусто... Сразу стало как то не по себе... Что то тут не так. Еще заброс, снова поклевка засек, вытащил измерил, сойдет, еще вымучиваю одного, и все... глухо. А в голове мысли как так?
DSC_1329.JPG
DSC_1332.JPG
Мысленно с приманкой на дне
Меняю приманки, все равно глухо, перемещаюсь дальше, нахожу точку, снова поклевки, но окунь постоянно сваливается...
DSC_1336.JPG

Ваня тащит окунька
DSC_1340.JPG

А Дима ловит на воблеры
DSC_1341.JPG

DSC_1345.JPG

Мишины окунявые бултыхаются
Все таки еще одного уговорил. Осторожничает гад, слегка треплет твистерок, не то что на тренировках, нет, нет да заглотит по самые жабры. Начинает вырисовываться полная Ж..а. Начинаю паниковать как так, столько тренировок коту под хвост.... Пытаюсь собраться. Возвращаюсь на место куда в самом начале пришел, забросы влево, вправо, поставил йодовый твистер, т.к. он себя очень хорошо зарекомендовал. Нахожу очень локальную точку активного окуня и быстренько разлавливаюсь. Пару незачетов. Зачет потом еще, еще, и еще. Есть шанс побороться упираюсь до последнего, звучит предварительный сигнал, думаю еще один заброс и хватит, и на этом забросе садится хороший окунь, орбит 65 мне бы пригодился пронеслось в голове. Достаю окуня, хорошш. Изображение
DSC_1401.JPG

Делаю еще пару забросов, но пусто. Что ж пора возвращаться, доходим до судейства, отдаю рыбу на измерение и мой 26 сантиметровый окунь остается в пролете, как и я остаюсь в пролете с орбитом. Вайпер уговорил окунявого на 29 см :)

DSC_1370.JPG

Вайперский гигант
Ну да ладно, в итоговом протоколе я 4-ый, очень приятная и радостная новость, будем бороться за призовое место Изображение
В связи с сильным ветром оставляю УЛ у машин, т.к. практически не кидал им.  
Второй этап.
Судьям принести только 5 рыб, самых крупных.
Настарт внимание марш, сначале быстрым шагом, а потом почти бегом занимаем точки, очень плотненько.
DSC_1420.JPG

DSC_1462.JPG

Заброс и первый окушок на грани зачета плюхнулся ко мне в ведерко, ну и я тоже плюхнулся одной ногой в воду, пока в ведро воды наливал Изображение

DSC_1429.JPG

Ну и рожа Изображение
Пару проводок, еще один, так набираю 5 зачетных, затем продолжаю ловить, в последствии укрупняю 3 окуней из пяти, затем срез приманки, у Олега, значит подошла щучка.
Меняю место, ловлю еще одного, еще одного мелкого заменил, но не то это, не то.
Ухожу еще дальше к Сереге Смирнову вниз, у него окунь поклевывает, но подсечь у него не получается, слегка оббуриваю его и тоже получаю поклевки, на последних минутах ловлю еще одного, пятый мелкий заменен.
DSC_1440.JPG

Перед сигналом у Сереги срез приманки, теперь точно можно не кидать :)
Собираемся и идем к судьям.
Пока судьи измеряли, мы шутили и прикалывались, в общем как обычно Изображение
DSC_1479.JPG

И вот наступает торжественный момент награждения.
DSC_1466.JPG
Приз за самого длинного окуня получает Вайпер.
DSC_1470.JPG

Третье место, снова Вайпер.
DSC_1475.JPG

А вот второе место мое :) Довольный и радостный, что тренировки не прошли даром. Изображение
DSC_1482.JPG

DSC_1484.jpg

Первое место по праву занимает Володя Михалыч. По итогам двух туров он и там и там первыйИзображение
DSC_1488.JPG

А вот и внутриклубный переходящий кубок Изображение
DSC_1494.JPG

DSC_1497.JPG

Никто из оставшихся наверно не забудет почему любители ловить на штеккер качки ;) Ваня ждем-с видео.
Моя ЖЖ-шка

#6 Мишаня На главную

Мишаня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Август 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияRookie (29 Август 2011 - 18:47) писал:

Мои окунявые бултыхаются
Или мои ;) Такое же ведроИзображение

#7 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 633 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Август 2011 - 19:14

Просмотр сообщенияМиша (29 Август 2011 - 18:58) писал:

Точно... Значит твои, а я то думаю откуда у меня так много ИзображениеИзображение
Моя ЖЖ-шка

#8 Noxious На главную

Noxious

.........................

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 21:12

Просмотр сообщенияМиша (29 Август 2011 - 18:58) писал:

Вот твои, но уже не в ведре))
Мишин результат первого тура. Что-то около 20 окуняторов.
P1030630.jpg
............................................

#9 Мишаня На главную

Мишаня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Август 2011 - 02:32

Просмотр сообщенияnoxious (29 Август 2011 - 21:12) писал:

Вот твои, но уже не в ведре))
Мишин результат первого тура. Что-то около 20 окуняторов.
Прикрепленный файл P1030630.jpg

Изображение

Уфф, как же мне надоел окунь на тренировкахИзображениеИзображение

#10 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:49

Решил всё таки накрапать отчёт, но наверное несколько в другой форме.  :rolleyes: Надумал  принять участие в этих соревнованиях, так как ловля окуня очень азартна, и является одной из моих самых любимых, хотя трофеи встречаются не так часто. На водоёме, в котором предстояло ловить,  не был ни разу, поэтому решил взять с собой три спина разных тестов. Из приманок решил сделать упор на джиг и вертушки, хотя и коробочки с вобами тоже были наготове.  В первом туре была задача поимки максимального количества окуней. Соревноваться в скорости бега с молодёжью было как то неудобно, поэтому решил пробивать точки по ходу движения. На втором по счёту месте были неуверенные поклёвки. Принял решение обловить это место более тщательно. В это время основная масса спринтеров уже скрылась из вида. Моим же соседом оказался Паша из РсН.  И вот первая рыбка отправилась в пакет выданный на старте. Клёв можно признать стабильным, надо было только периодически менять зоны облова, что бы следить за перемещениями окуня. То что не попалось на джиг, долавливалось вертушкой.По началу казалось , что клюёт как то не очень. Но по возгласам Вайпера, который как ребёнок радовался и комментировал поимку каждой рыбы собой и окружающими, стало понятно, что интенсивность поимки приблизительно одинакова, а временами у нас даже выше. Через некоторое время сместились меторов на 30 дальше и продолжали ловить Пакет выданный на старте начал расползаться. Пришлось его латать. После сигнала об окончании первого этапа пришёл к месту старта вторым, т.к. рыбачили метров за 150 от него.  Количество пойманных окуней порадовало-24. Т.е. одна штука за пять минут. Во втором туре основная маса сконцентрировалась в одном месте, поэтому кое как удалось найти место. Приблизительно  с одинаковым интервалом минут 15 были пойманы 4 окуня. А вот с пятым пришлось повозиться. На последней минуте всё таки клюнул. Подсёк, сидит.. Акуратненько начинаю вываживать . В этот момент звучит сигнал об окончании. Но окунь всё таки  не сошёл и оказался в пакете. Остальное как говорится всем известно. Думаю что и впредь стоит принимать участие в таких соревнованиях для некоторой эмоциональной встряски. Радует, что очень много молодёжи приняло участие в этом турнире, в отличии от зимних соревнований, где возраст участников был постарше.   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

#11 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Август 2012 - 11:55

И так Длинный окунь 2012 состоится, предварительная дата 18 августа 2012г. акватория скорее всего пруд Чандрово где был мастер класс по Микроджигу.
Регламент почти тот же, только рыба должна быть живой, за трупики штрафные балы. Выложу после выходных.
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#12 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 03 Август 2012 - 12:10

Вань, на сколько я помню в прошлом году в первом туре было ограничение по размеру, но не было по количеству, как во втором.. Имхо 10 окуней к зачету самое то... :) Ато ведь люди ведрами будут окуня нести на взвешивание.
Трофей - понятие растяжимое (с)

#13 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 03 Август 2012 - 12:22

Окунь должен быть живой, ограничения будут по количеству рыбы скорее всего да 10 штук. за тур.
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных