Перейти к содержимому

23 Октября 2011, Ворсминское озеро (Спиннинг-Стайл 2011), Нижегородская область,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:46

Дата отправления: 24 Октябрь 2011
Водоём: Ворсминское озеро (Спиннинг-Стайл 2011)
Дата начала рыбалки 23 Октября 2011
Место Нижегородская область
Cпособ ловли Спиннинг
Подробный отчет о рыбалке
Начнем ребята продолжат.
Подготовка моя на это соревнование началась еще с середины недели и интернета, заделался в инет рыболова и стал искать информацию про озеро, что-то накопал поглядел видео подвохов нашел несколько отчетов, но ничего конкретного, единственное что все говорили вода прозрачная.
Воскресенье подъем 2 часа сборы, в 3 звонок от Вани (VannyPuh) мы приехали я иду на место сбора, потом заезжаем за Ваней и поехали по ночной дороге, выезжали из Чебоксар :147: погодка класс на улице тепло и без ветра почти,звезды на небе, ну думаю как хорошо, что синоптики ошибаются. Ехали мы не очень быстро чтобы доехать целыми и невредимыми в оба конца, проехав где-то полпути погодка начала меняться небо затянули тучки, причем у нас за спиной было ясно, а впереди пасмурно)), потом так вообще пошел снег, шумахеров на нижегородских дорогах не мерено они каким-то чудом за долю секунды их контакта со встречками всегда умудрялись вклинится в свой поток, дорога скучать не давала, красиво ночью смотрится НПЗ, а днем нет:rolleyes:, весь в огнях сверкает, прям маленький Нью-Йорк :D
Приехали на озеро за 20 минут до окончания регистрации, зарегились 3 Ивана подряд и Женек водрузили флаг и принялись за завтрак, а то с дороги сильно кушать хотелось :45:
Изначально собирался ловить 2 палками, 1- под поводковые дела и колебалки, 2- твич и джиг, но поглядев на погоду и заросшие берега решил взять с собой только 1 доп твич и джиг, колебалки и ей не плохо швыряются :udo4ka:
Построение, приветственное слово, вкратце по правилам и про акваторию ловли и все разбрелись по озеру искать щуку. Посмотрели мы на озеро подумали и решили пойти в сторону острова где монастырь, подошли к мостику поглядели вниз и офигели от прозрака, глубина около 4м и дно просматривается. Дошли до середины острова и приступили к ловле, первые забросы ничего не принесли кроме того, что на выбросе видно как играет воблер. Решил начать с X-rapa но первые проводки показали, что в месте ловли мелко и он собирает травку со дна, решил переместиться где поглубже. Практически сразу после начала ловли пошел снег, как же неудобно ловить стоя по колено в холодной воде под неслабым ветром со снегом, но это нас не останавливает. Через некоторое время. Ваньки почти одновременно получают поклевки, у Вани (VannyPuh) щучка вылетела из-под ног на воблер, а Ваня вытащил свою щучку, он хотел было ее выкинуть как мелкую, но по настоянию Жени решил померить она оказалась 32 см. зачет :ops: Первая рыба есть, продолжаем ловить, Женя отстреливает воблер спускаюсь к нему чтобы помочь выловить, но выдуваемая петля мешает, воблер ложится прям за отстреленного но выдуваемая петля меняет ход и он проходит совсем рядом и так несколько раз, но проводку при этом делать продолжаю, Женя параллельно тоже пытается выудить свой воблер попером и итоге у него выход на попер, но промахнулась, оставил Женькиного воблера в покое пытаюсь доловить вышедшую щучку, но нет поклевок, меня мелководники на воблеры 1+ но все равно тихо. Решили переместиться в глубь острова и дойти до края этого заливчика где ловили, но на территории монастыря особо не походишь, а через кустарник пробиваться тяжело он там почти на пол пути растянулся. Решил пойти проверить противоположную сторону острова, но там совсем мелко и проводку особо не сделаешь.
Покумекали и решили разделиться Я и Женя пошли пробивать дальнюю часть озера, а Вани пошли в сторону места старта. Решил малость задержаться на мосту и проверить тавку с окошками и под сваями. Достал червя Senko 4' от Гари Ямомото темного цвета с блестками повесил на офсет с огрузкой и решил для начала его потвичить, пробросал вся окрестную травку, но тихо, затем пришла очередь окошек в плотных прибрежных водорослях, эти водоросли были почти везде возле берега и очень напоминали нитчатые водоросли, но они были настолько плотные, что их пробить ни червем ни блесной не получалось, нацепил вэки и начал пробрасывать все кошки, но и там без поклевок. Пошел дальше дошел до мостика который довольно далеко уходил в воду, там стоит Женя тоже без поклевок. Решил сначала это место пробить джигом, пробросал веерными забросами все вокруг себя ни потычки. Погодка нас совсем не баловала нет нет да пойдет небольшой дождик. Ставлю дипы и тонущего слайдера 7, но и на них рыбка молчит. Выпил кружечку чаю, немного согрелся и решил до следующей точки пройтись побыстрее чтобы согреться для следующего стояния в воде. Дошел до Жени встал с противоположной стороны от него. Место вроде интересно за водорослями глубина 1м и как обычно начал пробираться через водоросли, а дно там очень хитрое, смотришь в воду вот оно дно и воды то всего 10см наступаешь и проваливаешься когда по колено, когда по щиколотку в ил, далеко там в воду не зайдешь, смотришь протяженный меляк потом свал и стенка камыша, думаешь сейчас пройду и обстреляю камыш, не тут то было на первых 5 метрах, а то и меньше вода почти достает до края болотников. Но и тут тоже без поклевок.
Приходит смс от Ваньков, что у них тоже зеро и они возвращаются в то место где были поклевки и Ваня щучку вытащил, мы с Женей тоже решили двинуть в ту сторону, опять разделились мы с Женей ловили на джиг, Вани на воблеры, на наши приманки так ни кто внимания не обращал. Прошли еще раз остров до монастыря без поклевок и намеков. Решил пройти вдоль берега моностырского, пробился таки через кусты, потом решил пойти по воде, затем берегом пермахнул через бревно кое как и пошел дальше, залез в воду и места для заброса то и нету сзади плотной стеной старая трава в мой рост, а от травы я стоял максимум в полуметре, не из-за головы ни нормально боковым забросом не кинешь, но приноровившись вроде забросы пошли, но рыба все равно молчала хотя до этого там нет нет да что-то плеснется, хотя может и бель была. Стал мерзнуть в воде и пошел к ребятам, у них тоже тихо, решаем двигаться в обратном направлении потихонечку, в оставшиеся пол часа мы с Ваней (VannyPuh) обкидывали приманки и уже больше наслаждались игрой воблеров, у Вани (Rookie) он стоял не далеко от нас, был еще выход щучки но без контакта, которая так и не доловилась. Время поджимает идем на взвешивание узнаем, что с берега есть еще 1 щучка, а у лодочников дела были чуть получше, хотя некоторые тоже поклевки не видели.
Взвешивание показало, что у Вани и у другого участника щучка имеет вес 330гр.. Ваню позвали на повторное перевзвешивание, которое показало, что щучка соперника похудела до 320гр :).
Потом было горячее в виде каши с тушёнкой, которая пришлась кстати, после 4 часового стояния в холодной воде, по колено временами под дождем и снегом и махания спиннингами. Объявление итогов в береговом этапе всего 2 победителя, Ваня (Rookie) первое место, награждение лодочников и абсолютный победитель поймавший больше всего рыбы и лотерея среди участников не поймавших рыбу. Пообщались с другими рыболовами собрались и двинули домой, дорога домой была еще тяжелее, но добрались нормально и без приключений. Мероприятие прошло очень дружно и ровно, хотя и без большого количества рыбы, но не за рыбой же ехали :perviy:, спасибо большое организаторам.
Жене (Wolf77) огромное спасибо за его героический труд по доставке нас туда и обратно:clapping: Клубу за поддержку.
Ну и не много выводов.
На рыбу думаю очень повлияла смена погоды и она ушла в глубокий пассив, проявив себя лишь с утра когда был мини выход в течении 15мин и были поклевки и выходы. У нас все поклевки были на натуральные цвета, когда у Жени был выход на попер мой воблер кислотного цвета был 1-1,5м от него, но на него щучка не позарилась хотя он и шел поглубже. Так же и прозрачность воды сыграла не малую роль, хотя я не очень верю в цветовую зависимость, но на этом водоеме все таки лучше бы поставить натуральные цвета. Озеро очень большое, вода очень прозрачная и с наскоку за один раз его не раскусишь. Проводку делал с максимальными паузами и агрессивную, но ничего рыбу растормошить не могло.
Думаю еще дополнят и поправят меня.

Сообщение отредактировал I_war: 24 Октябрь 2011 - 19:40

Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#2 Don Pablo На главную

Don Pablo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:20

Разметка вылезла текстом   :blink:

#3 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:41

Как смог так поправил, Вань, сам абзацами разделишь потом :)
Нельзя останавливаться на достигнутом!
Моя ЖЖ-шка

#4 Sega2 На главную

Sega2

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:01

Молодцы!!! Условия конечно ужасные, если бы попались все вышедшие щуки,вааще всех бы сделали!

#5 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:09

Щас я как напишу....
Очень хотел поехать, вырваться из суеты,рутины, работа, потом еще и учеба... Все шансы возлагал на это соревнование.

В итоге все получилось, не смотря на то что до Женьки не могли дозвониться буквально до 9 вечера и поездка была под вопросом :)
Подготовки особой не делал, по шнуркам опыт имеется, основную ставку конечно же делал на них и на японовоблеры. Был можно сказать на легке, все взял по минимуму.
В 3.40 или чуть позже дошел до остановки где меня уже ждали :)
Погрузились и поехали, сколько же мы ухахатывались, шутили прикалывались пока ехали, настроение было просто отличным. Мини Нью Йорк очень запомнился, и конечно же оголтелые шумахеры, которые вечно куда то спешили Изображение
После Нижнего, слега запереживали, правильно ли едем, начались шуточки, "О! вон озеро, а может ну его соревнования тут остановимся половим и домой поедем Изображение" .
Разок даже остановились и Ваня (Ваннипух) пошел спрашивать как проехать до Ворсмы. Дорога оказалось верной, но мою шуточку по этому поводу вряд ли забудем ИзображениеИзображениеИзображение (Вживую расскажу)
Ехали, ехали в лес за орехами Ворсму за рыбой и наконец приехали. Как Ваня уже сказал, ехали из теплой хорошей погоды в почти зиму, холодно, на полях лежал снег. Но мы бывалые, такая погода меня лично ни капли не смущала, был готов на все 100% Изображение
Высыпались из машины и просто разорвали тихую обстановку дружным хохотом и отличным настроением, чем обратили на себя внимание, а когда еще и флаг водрузили и сказали откуда мы, так вообще звезды стали Изображение Папарацци тут же облепили со всех сторон Изображение
Боялись опоздать но приехали во время, но сборы и второй завтрак проводили в спешке, регистрация наша была следующей, Иван №44 г.Чебоксары, Иван №45 г. Чебоксары, Иван №46 г. Чебоксары, Женек был 47. А вообще нас жестоко обманули, мы ехали на соревнования по спиннингу, а там был "Весенний поплавок, Эпизод 2" Изображение шутка, просто бейджики были старые.
После регистрации общее построение, объявление регламента, что где как можно, а что нельзя :)
На старт внимание марш и мы двинулись в путь решили пойти на остров. И вот с такими лицами Изображение ходили и смотрели на воду, т.е. на дно, которое отлично просматривалось, сразу вспоминались кадры из кинофильмов с моментами моря и прозрачной водой. Пару забросов с моста, и двигаем дальше, нас было легко узнать, т.к. никто кроме нас так громко не смеялся и не разговаривал Изображение
Но смех смехом, а соревнования выигрывать надо, на меляках особо останавливаться не стали и пошли в место поглубже. Зашел как смог в воду и запах сероводорода пронзил мой нос, долго еще этот запах преследовал нас, стоило зайти в воду и дивный аромат сразу же давал о себе знать.
Ляпота :)
DSC_1156.JPG

Глубина казалась метра полтора, ставлю соответствующего заглубления воблер, смотрю, вообще кажется что вполводы идет. Визуальный обман, глубина как минимум еще на метр больше, поставил другой воблер поглубже идущий, заброс, пытался сделать вдоль травы, но получилось чуть поодаль, заглубил, первый рывок, пауза, второй рывок, пауза, не успел сделать третий рывок, и как будто зацеп за траву или что то такое, автоматически делаю подсечку,  и чувствую что там что то есть, сначала подумал трава, но нет, еле заметное сопротивление выдало в "противнике"  шнурочка, маальенького, я в сомнении, а может его отпустить? Т.к. вне соревнований, детенышей такого размера, я топлю неглядя, думаю ладно оставлю, мало ли, измеряю рулеткой, рыпается, неудобно, подошел Женька помог измерить, зачет, от носа до начала хвоста 33 см. У ребят тоже были выходы, но не доловилась, решил залезть в самые дебри, сквозь кустарники, пока шел по берегу, небольшой шнурок свалил от меня, обкидал где смог, полный ноль, сколько береговиков не видел, у всех полный ОП, лелею мечты о призовом месте, но ни на йоту не расслабляюсь и исследую каждый метр хоть какого нибудь на мой взгляд перспективного участка. Но полный ноль, мы с Ваней Ваннипухом, ушли в начало, я встал на мостик,  глубина приличная, пулял дипы, ноль, проходил мужик поинтересовался как дела, сказал что есть одна и все, показал ямку, рядом, пробил и ее, но все равно пусто. Пошел дальше, облавливая границу меляка и глубины, дошел до второго мостика, вновь пробовал дипы, глухо. Как вдруг сзади голос "О видно щука пошла!"
Поворачиваюсь сказать и охреневаю, стоит здоровый мужик в плавках и полотенце
С улыбкой говорю что нетути её практически, просто соревнования, не мешая принимать водные процедуры Изображение   удалился с мостика, у Вани который шел впереди меня тоже ОП.
Меня даже фоткали:
Изображение

Возвращаемся в то же место, глухо, обстреливаем все по новой снова пусто, пошел на другую сторону, где был сплошной меляк, вроде нашел более приемлемую глубину, но все равно глухо. Время поджимает, но поймать все равно надо, надо сделать себе задел, не надеяться на авось. Остается чуть меньше часа. Нашел вроде бы интересное место и глубина тут чуток поболее. Бывает ведь такое, типа интуиции, что вот здесь щука есть,  и все тут, делаю три заброса в одну и ту же точку, того же воблера на который поймал. Первая проводка, пусто, вторая слишком высоко ото дна идет, третья - заглубил максимально, мееедленный твич, в метрах 15-20 чувствую как будто задевы за траву, хотя травы на той глубине и в помине нет, да и до дна этот воблер полюбому не дойдет, снова пуляю туда же, и повторяю те же действия, в метрах 10-12 снова что то типа задева, и я отчетливо увидел бочину атакующего шнурка, но поклевки не последовало, тут началась небольшая мандражка, пришлось успокаиваться взять себя в руки и сразу подумал сменить приманку, поглубже, дабы не заставлять щучку высоко подниматься и подкинуть кусок пластмассы побольше, но прополоскав пару тройку воблерков, пусто, думал сместилась, близлежащие места обкидал, снова пусто, решил снова поставить клевачий воб, но увы, щука больше не заинтересовалась приманкой, да и время уже поджимало. Вернулись на взвешивание.
Взвесил своего детеныша, 340 грамм показал, я сказал чтобы записали 330, т.к пакет был тяжелый, да и водичка может не вся ушла. Затем положил щучку на траву к другим.
А затемм была вкуснейшая гречка с тушенкой и солеными огурчиками, ммм пальчики оближешь, тем более что пальчики пару раз за время рыбалки не хило так отмораживались, аж до боли. Покушав меня вызвали на повторное взвешивание, я взял свою щучку и пошел в шатер, пока взвешивали щуку соперника, я зачем то вышел и не видел, сколько у него было, взвесили мою при нем, 330 итого мой победный шнурок видать накушавшись травки вывел меня в победители :))
За то, что он помог мне победить, я решил его отпустить, тем более он показался мне еще жизнеспособным. Минут 5 я его реанимировал, и он боролся за свою жизнь, я ему всячески помогал :) В итоге я его оставил, периодически навещая, и он уплыл Изображение
Затем награждение, ну победителей вы знаете, оччень приятно было получать такие ценные призы ИзображениеDSC_1162.JPG
DSC_1184.JPG

А потом среди людей не занявших призовых мест, была проведена лотерея, что просто замечательно, надо бы перенять этот опыт Изображение

Многие подходили общались, поздравляли, проявляли недюжинное любопытство, пообщались с форумчанином с региона 52 "Андрейка" он презентовал нам замечательную вещь, под названием Чача, которая была оценена нами(кроме Женька он за рулем) высшим баллом. Но думаю Женя по приезду домой тоже оценил вкус напитка :)
Обратная дорога была очень сложной, из за внезапно появляющегося тумана резко приходилось сбрасывать скорость, в итоге наша средняя скорость домой была 60-80 км/ч. Пока было светло мы любовались пезажами, речушками, речками, эх все таки везучие они Нижегородцы, у них полно речек, типа Цивиль и чуть побольше и глубже.
Дорога была утомительной, но мы держались, шутили смеялись, заодно был и разбор полетов, что да как, да почему. И вот он дом.....

З.ы. героем дня стал воблер Evergreen Sledge Escarda. Который дважды смог расшевелить заторможенную щуку.
Изображение
Моя ЖЖ-шка

#6 Hook На главную

Hook

Да!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 06:44

Прелееестно! Просто прелеееестно! :)
Самую большую рыбу в своей жизни я уже поймал. :)

#7 Композитор На главную

Композитор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:25

Молодец , так держать   :perviy:

#8 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:35

Иван поздравляю!На глазах растёшь  :perviy:

А какой приз то дали,что за палочка в руках.Интересно?///

#9 PEGas На главную

PEGas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Городпо-разному, в радиусе 30 км от чебоксар.

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:39

Аутентичная коматозная щука..... Моя ушел читать словари.

#10 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:40

Просмотр сообщенияGEG (25 Октябрь 2011 - 09:35) писал:

Иван поздравляю!На глазах растёшь  :perviy:
А какой приз то дали,что за палочка в руках.Интересно?
Палочка Рубикон Jig Master 2.70 тест 5-23 очень неплохо сделана, кончик как кивок, хочу быстрей попробовать Изображение
Моя ЖЖ-шка

#11 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:06

Когда я случайно узнал от Вани (I_War) про эти соревнования, понял что шанс съездить упускать просто нельзя! Очень долго были непонятности связанные с транспортом, количеством участников... Тем более в пятницу мы (все три ВанькаИзображение) получили посылку из японии.  В субботу отправились испытывать "японский спецназ" на водоем, так сказать, погонять перед соревнованиями. Все остались довольны и с хорошим настроением легли спать те малые часы что нам остались перед поездкой.
Встав в 2 часа ночи я выглянул в окно и удивился теплой погоде, даже подумал не одеть ли легкую куртку... Но озеро обещало быть открытым и я не рискнул. Вскоре приехал Женек и наша экспедиция началась... Про дорогу было сказано много нашими ребятами, и все чистая правда. Я в свое время поездив автостопом по стране много насмотрелся на наших дорогах, но в тот день концентрация придурков явно зашкаливала, особенно когда мы выехали на Р-125 (финишная прямая). Но несмотря на все эти неприятности (а были действительно опасные моменты) ближе к 8 часам утра перед нами открылся потрясающий вид! Дорога пролегала на возвышенности и Ворсменское озера лежало перед нами как на ладони. Зрелище завораживающие. Островки, протоки заросшие камышами, а на острове красовался златоглавый монастырь. Подъезд к воде оказался простым и незамысловатым и мы уже через несколько минут оказались на берегу. Как только вылезли из машины нас тут же встретил ледяной ветер и снег, все околели моментально, но настроение было хорошее и мы громко смеясь над какими-то шутками отправились на регистрацию. Нижегородцы оказались очень приятными и приветливыми людьми, практически сразу мы вклинились в их огромную компаниюИзображение и дальше просто неслись по течению. Вот напутственные слова организаторов, вот все хлопают, а вот мы уже в компании себе подобных идем на монастырский остров - соревнования начались...

ИзображениеИзображение

Фоткали не много... Во-первых холодно, во-вторых - было особо некогда. Качество фоток не очень, т.к. приходилось снимать на автомате, а в пасмурную погоду моя мыльница выставляла совсем не те настройки что надо :)  Но вернемся к рыбалке... В начале решили держаться вместе и не расползаться по водоему - так и поступили. Первое от чего мы испытали почти шоковое состояние - это прозрачность воды... На глубине около 4-х метров можно было рассмотреть листья какого дерева лежат на дне! А первые забросы показали, что видно всю проводку, даже диповых воблеров :))) Мы с Rookie аж обрадовались - наконец-то появилась возможность посмотреть на игру воблера на выбросе - очень важный образовательный момент. Вскоре мы добрались до заливчика.  Рельеф дна был сложный - жуткие меляки чередовались с глубокими ямами... Берега были заросшие какой-то травой, которая напоминала вату и воблеры после каждого заброса возвращались одетыми в эту мокрую шубу. Снег стал сильнее. В воду заходить не хотелось, но другого выбора просто не оставалось. Видя ковер травы под поверхностью, я решил поставить новокупленную OSP Asura F и буквально на втором забросе довольно агрессивного твича из прибрежных зарослей вылетает щуренок, задевает воблер, но не засекается... Я тут кричу I_war`у , мол, была поклевка незачетного шнурка - даже не расстроился. А спустя буквально минуту вижу как Ванька тащит такого же!  Ну думаю счас отпустит :))) Ан нет! Копаются что-то - подбегаю к ним... Оказалось что они с Женьком решили все же замерить рыбку, и на удивление всех она оказалась ЗАЧЕТНОЙ :))) 33 сантиметра - я не верил своим глазам! А пока мои глаза удивлялись, внутри начал раздуваться пузырь гордости за Ваньку и все Чебоксары, т.к. пока в нашей береговой стае мало кто поклевку то видел...

Водем сложный и незнакомый нам... Я прислушивался к каждому слову... Вот слышу как местный с лодки кому-то объясняет, что там, мол, яма 8 метров, а вот туда лучше не ходить - дороги нет и с берега кидать негде... Ага... Яма прямо передо мной. Полетел в ту сторону дип,  в надежде на прибрежный свал, но результата никакого. Буквально в паре-тройке метров мужик кидает в эту яму джиг, говорит что происходят тычки, но подсечь практически нереально. I_War тоже решил прочесать ямку паралонкой, но все безуспешно...
Вот Ванек примерно на том месте где поймал победную рыбину :)
Изображение

А вот и Женька :)
Изображение

В последствии мы много лазили по всяким зарослям и кустам, в поисках активной рыбы, но безрезультатно. Места там конечно красивые, первая половина рыбалки проходила по дороге к монастырю.
Изображение

Изображение
Если присмотреться, то в правой нижней части часовенки виден Rookie пытающийся обловить меляк с травой :)

Ближе к обеду решили разделиться - I_War с Женьком отправились налево от лагеря, а мы с Ваньком двинулись к самому лагерю и в сторону моста. Я убежал чуть вперед, но всюду наблюдалась одна и та же картина: ровное дно и никаких зацепок. Кидал и вдоль берега  и на глубину. Раз даже поставил микроджиг, но почувствовал себя идиотом т.к. видел почти всю проводку, как мой твистер скачет по дну :) Перебрался на противоположный берег. Ванька тока дошел до мостка с которого я кидал минут 10 назад... Смотрю - ловит. А тут сзади к нему МУЖИК В ПЛАВКАХ! Я стою по колно в воде, зуб на зуб не попадает, а тут такое... Достаю фотик и снимаю :))) Благо 12-кратный зум работает на видео.

Вернулись снова на исходную точку. Но ничего... Берег озера из девственного уже превратился в истоптанный. Ближе к концу отведенного времени у Ванька был выход, но как он не старался добить не получилось. Возвращались в лагерь промокшие и замерзшие, потому и гречка с тушенкой и огурчики соленые  были как нельзя кстати. Организаторам зачет.  Объявились результаты  - Ванька молодец. Особо бы хотелось отметить людей... Все очень приятные и открытые, общение складывалось легко и непринужденно, то я вклинюсь в какую беседу, то к нам люди подходили... Из разговоров услышанных: лодочники поймали рыбу  в узких протоках... был пойман окунь на 440 грамм на мепсовскую вертушку  и много чего еще, что уже и не вспомнится .

Обратно двинулись как поели... Но если утром мы полагали что вечером дорога окажется легче, то глубоко ошибались... начался снова дождь и снег... а когда стемнело на дорогу выполз такой густой туман, что мы периодичски просто теряли дорогу... останавливались или сбавляли скорость до 20 км/ч, но медленно и верно продвигались домой. В итоге на обратную дорогу потратили шесть с половиной часов... Женьку респектище огромное - привезти, отвезти, да еще и ловить... "ни минуты покоя" - как говорится :)
В заключение отчетика небольшое видео :))) Снимал не много... но атмосферу  передать вроде как вышло. В конце видео с вручения первого места Ваньку :)

Трофей - понятие растяжимое (с)

#12 nichik На главную

nichik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:18

Ребята молодцы.Ваньку респект и уважуха :biggrin:

#13 Slavik На главную

Slavik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:36

Молодца потратить драгоценное время на съемку. +1 за видио отчет.
Дорогой, помнишь ты ездил на рыбалку?..... Да, а что?..... Щука твоя звонила, сказала что с икрой...))

#14 Николай На главную

Николай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:32

Так держать!!!  :clapping:  :clapping:  :clapping:

#15 Dimon На главную

Dimon

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:48

Иван Петрович молодец!!!Теперь строго по имени отчеству буду величать в Ворсме, Чемпион все таки !!!

#16 Vanyvlad На главную

Vanyvlad

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:57

Молодцы ребята :perviy: , видеоролик получился тоже неплохой:clapping:

#17 Korsar На главную

Korsar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияSlavik (25 Октябрь 2011 - 12:36) писал:

Молодца потратить драгоценное время на съемку. +1 за видио отчет.
Присоединяюсь к поздравлениям, молодцы ребята!!!  :perviy:  Ивану отдельный респект   :good: и , тоже +1 за видео.

#18 AlexeyCh На главную

AlexeyCh

Пользователь

• Члены клуба
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • ГородЯдрин

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:21

Ваня, молодец!!!!!!:clapping:
Посмотрел видеоролик и автоматически и непроизвольно тоже начал хлопать в ладоши когда тебя награждали!!!!!! Так держать!!!!!! Новых побед и побольше!!!!!!!!!!!:perviy:

#19 GEG На главную

GEG

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМариинский Посад

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 15:49

Два раза посмотрел!Когда сказали о главном призёре, честно такая гордость за наш город Чебоксары и конечно за всех ребят ."Гламурный рыболов" Иван  Rookie  :perviy:

И видеоролик очень понравился.побольше бы таких!  :hi:

Зы!А какой камерой видео снимали?

#20 Trofim На главную

Trofim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:10

Молодцы парни! Видео впечатлило...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных