Перейти к содержимому

Твичинг и все что с ним связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#21 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:05

Если ты в катере то по комфорту так же как и с мясорубкой, а вот если ты в кустах, то мясорубкой для невров безопаснее :)
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#22 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:08

Понял)

#23 Noxious На главную

Noxious

.........................

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияHelg (30 Декабрь 2013 - 10:53) писал:

Насколько помню, для заброса мультовой палкой простор нужен.
Не особо критично. На первых порах только, когда лишь боковой заброс получается. После освоения оверхэд-заброса требования к пространству уменьшаются.
Но бализонги всякие я предпочитаю пока забрасывать мясорубочной снастью (ХР Боат Джиг 10-30), в ветер мне намного комфортнее с мясом... Надо к Айвару на мастер-класс напроситься, в шторм воблера мультом покидать))

Сообщение отредактировал Noxious: 30 Декабрь 2013 - 11:10

............................................

#24 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:13

Леш я только за, к тебе в экипаж напроситься)) Можем даже сравнить, заодно. магнитные системы, ЦБ и IVCB. Ко мне тут еще морум приехал SX 3601 с облегченной шпулей от Авэил, но об этом в другой теме расскажу)))
Раз сделавшись спиннингистом — не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.

#25 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:18

Леш попробуй в ветер заброс ролл-каст летит ровнее и предсказуемей :)

#26 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:29

В этом году попробовал 0,28 на 100-130  вобах. Действительно полет более стабильный, даже в ветер..
Хороших воблеров много не бывает.

#27 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:35

На следующий сезон открытой воды может организуем пару выездов большой компанией в окресности Василя. Лодок вроде теперь немало. Организуем товарищеский междусобойчик для  азарта. Думаю польза будет для всех.

#28 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияsnikers (29 Декабрь 2013 - 22:08) писал:

Есть такая палочка у меня как раз...
Вот ссыль на нее
Я к сожалению на твиче ее не распробовал...только отводной и джиг)
Здесь чуть видео ловли на нее...

По моему убеждению именно твич ее основной конек. В ветер до 15 м/с малейшие тычки шнурков ощутимы и читаемы.
   Кстати в новом сезоне если с тестом 15-45 такая палка придет, то я в очереди на тест, а может даже на приобретение если не успею что то другое взять.  Воспоминания уж больно хорошие остались.

#29 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:14

Только давайте исключим из этой темы расхваливание мультов или мясорубок. Ато получим пять страниц не имеющих отношения к твичингу. В данный момент человек спросил про мясорубочные палки, про них и ведем речь. Прошу не делать как на других форумах, где  беседы ведутся в таком формате: "Здравствуйте. Выбираю между двух моделей БМВ. Этой и этой". Совет: "Чувак, купи НИссан - это круто". Конструктив темы в таком случае нулевой.
Если что-то хочется кому то доказать.. похоливарить и т.д. Создаем отдельную тему и для форума польза и для читателей этой ветки.

На счет длинны палки и заброса. Володь, я не согласен. Лишние 15см в забросе ничего не датут, во всяком случае прямо, косвенно да. При забросе объемных приманок важен строй, а не длинна.Если палочка обладает нужным строем в длинне 2,13 она точно ни сколько не проиграет по забросу палке даже в 2,40 длинной. Воблеры не джиг. Тут дальность заброса на 80 процентов зависит от воблера. Потому я бы выбирал длинну такую с которой удобно работать,  а не забрасывать. Это важнее.

Сообщение отредактировал VannyPuh: 30 Декабрь 2013 - 12:21

Трофей - понятие растяжимое (с)

#30 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:45

Вполне м.б. и так. Просто в тех услоиях было так. Может и строй спина оказал такое значение. Чтобы точно сказать, это надо целые испытания проводить. А у нас пока задача рыбу ловить, получая от этого максимум удовольствия, как от результата, так и от процесса.

#31 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:00

Тут компромиссы. Дострелить до котлового окуня или жереха или ловить щуку на глубине. Все же для того чтобы загнать диповый воблер на его рабочую глубину (мы говорим о твичинге) нужны дерги палкой вниз и длинной это делать крайне неудобно. Так что в палку для буратин, которая должна быть еще и брутальной по своей сути я бы "окуня" в характеристики не вкладывал. Попался и хорошо. Это не универсальный инструмент - надо понимать.

#32 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:41

Окунь Вань разный бывает. Подкилошники на буратинки клюю неплохо, причем паузы очень даже немаленькие. Такими зачетными экземплярами не стоит пренебрегать, особенно на соревах.
   А в свободной охоте для своего собственного удовольствия конено можно и узкоспецциализированый девайс.
   Для ловли жереха например всегда беру Дайко 3,2 , но на соревнованиях еще одну палку иметь в лодке просто нерационально. Выйдет жерех не выйдет. А так есть палочка покороче, которая в состоянии справиться с жерехом, хотя заброс и поменьше.

В твиче  наверное и рост и длина рук  самого рыболова имеет значение. Чем меньше рост, тем короче палочка.

#33 I_war На главную

I_war

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:56

Я бы наверное так сказал, чем короче руки, тем короче ручка :)

#34 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:43

В идеале конечно под твич окуня  один спин, под твич щуки другой. :)

#35 VannyPuh На главную

VannyPuh

Постоялец

• Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 14:49

Я прекрасно понимаю что окунь разный бывает. но прирост палки в 15см прирост в забросе не даст. а геморроя прибавит - это факт. Еще надо учитывать что длинна спиннинга понятие очень относительное. Не зная длины ручки ничего нельзя сказать о длине спиннинга. Так, например у меня есть две палки одна 2.13 вторая 2,52 - у обоих ручка одинаковой длинны! А так же есть палки в длинне 2,13 у которых сам бланк длиннее или такой же как у тех что 2.29, например. Я свое мнение выразил. Разницы в забросе будет в разы меньше чем разницы в геморрое. Это моя точка зрения и для мемня. Она не единственная верна. Например КК спокойно твичит палками 2,40 и даже 2,70. Тут уж каждому свое.

#36 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:22

среди твич-палок ещё можно обратить внимание на
"Favorite" - Vizor 702MH
"Favorite" - Varita 702MH
Нельзя останавливаться на достигнутом!
Моя ЖЖ-шка

#37 Михалыч На главную

Михалыч

администрация

• Совет клуба
  • 3 062 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:30

Я не против палок даже  длине 1,98. Но при ловле с катера, при поклевке хорошего трофея при вываживании на коротке и уходе рыбы под лодку, спиннингом с большей длиной проще осуществить перекидку на другой борт.  Так что если приобретаем плюсы, то вместе с ними обязательно придут и минусы. Поэтому как всегда ищем палку под определенную рыбу под определенные условия ловли, и как всегда надо искать компромис.

#38 Helg На главную

Helg

Постоялец

• Совет клуба
  • 2 680 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:40

Просмотр сообщенияRookie (30 Декабрь 2013 - 15:22) писал:

среди твич-палок ещё можно обратить внимание на
"Favorite" - Vizor 702MH
"Favorite" - Varita 702MH
Вань, нам в НН на Визор советовали внимание обратить? Если это он, то палочка хорошая.

#39 snikers На главную

snikers

Постоялец

• Администраторы
  • 5 781 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:30

Бедный Димонавт))))))))
Он уже пожалел наверно о том что задал вопрос)))))

#40 Rookie На главную

Rookie

Воблероман

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 16:37

Просмотр сообщенияHelg (30 Декабрь 2013 - 15:40) писал:

Вань, нам в НН на Визор советовали внимание обратить? Если это он, то палочка хорошая.
Да, визор. А варита получается потяжелее и ещё по-мощнее.
Нельзя останавливаться на достигнутом!
Моя ЖЖ-шка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных